Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > TVS Apache
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2009, 16:30   #11
Gordon Friman
Новичок

Мото: Yamaha ybr 125

А есть эти "вертолеты" на Ybr-ку и где их приобрести можно???
Gordon Friman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:43   #12
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

мужики а через какии пробеги меняете китайскии свечи,какой у них ресурс и через какии пробеги рекомендуют смену?
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2013, 12:50   #13
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
мужики а через какии пробеги меняете китайскии свечи,какой у них ресурс и через какии пробеги рекомендуют смену?
Поначалу менял по рекомендации сервисменов через каждые 3000 вместе с заменой масла, потом на это дело забил и меняю по настроению. Уже забыл, когда свою крайний раз менял. Тыщ 20, наверно, назад. Если карб в норме, топливо качественное, пробеги большие и свечу не засирает, то её вообще не менять можно. Все мои замененные свечи были как новые. А вот на газовом УАЗе было весело - после пробега где-то тыщ в 10 на хреновом газу свечи вышли из строя - были покрыты толстым слоем как бы штукатурки. И это не первый случай - народ тоже на подобное жаловался и именно на пропане. Наличествовали пропуски в зажигании и потери мощности.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:12   #14
megabot
Пользователь

Мото: Keeway RK3 150 (продал)

у меня китайговно изначально неважно работало. поставил нжк - совсем другое дело.
кстати на японские машины родные свечи - нжк и денсо, только в коробочках с маркой машины
megabot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:20   #15
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Поначалу менял по рекомендации сервисменов через каждые 3000 вместе с заменой масла, потом на это дело забил и меняю по настроению. Уже забыл, когда свою крайний раз менял. Тыщ 20, наверно, назад. Если карб в норме, топливо качественное, пробеги большие и свечу не засирает, то её вообще не менять можно. Все мои замененные свечи были как новые. А вот на газовом УАЗе было весело - после пробега где-то тыщ в 10 на хреновом газу свечи вышли из строя - были покрыты толстым слоем как бы штукатурки. И это не первый случай - народ тоже на подобное жаловался и именно на пропане. Наличествовали пропуски в зажигании и потери мощности.
читал что на тазах рекомендуют через 15 тысяч менять.на китаймапедке китайская свеча 35 тысяч прошла и продалась вместе с мапедкой.на втором китайце уже 20 и следующее лето планирую дальняк на 5 тысяч.вот и безпокоюсь не хочется где то в горах норвегии застрять из за свечи,может за зиму заменить.зимой посмотрю какая свеча,этот сезон пришлось покатать на дерьмовом бензине особенно в польше и словакии.количество дерьма на некоторых заправках достигало 15%,да и в своем колхозе уже все заправки перешли на 5% дерьма или как его сейчас называют этанола.
Старый 01.09.2013, 13:28   #16
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от megabot Посмотреть сообщение
у меня китайговно изначально неважно работало. поставил нжк - совсем другое дело.
кстати на японские машины родные свечи - нжк и денсо, только в коробочках с маркой машины
а нжк и денсо разве не в китае выпускантся?о месте производства коробочек цена говорит
http://www.bikeshop.by/replacement-p...ngk-dr9ea.html

Старый 01.09.2013, 13:28   #17
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
и следующее лето планирую дальняк на 5 тысяч.вот и безпокоюсь не хочется где то в горах норвегии застрять из за свечи,может за зиму заменить
Я в данном случае придерживаюсь принципа "не трогай, если работает". Заменённая свечка может оказаться некачественной и в горах норвегии откажет с большей вероятностью, чем старая, проверенная рабочая. Поэтому в дальняк беру с собой свечной ключ и 2 запасные свечки, а перед дальняком меняю только масло. Если вдруг откажет свеча - замена в поле занимает 15 минут.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:35   #18
megabot
Пользователь

Мото: Keeway RK3 150 (продал)

Цитата:
а нжк и денсо разве не в китае выпускантся?о месте производства коробочек цена говорит
http://www.bikeshop.by/replacement-p...ngk-dr9ea.html
я думаю есть и китайские, есть и японские. но всё равно это не одно и тоже так же как и ауди мейд ин китай и чери мейд ин китай
megabot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:51   #19
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Я в данном случае придерживаюсь принципа "не трогай, если работает". Заменённая свечка может оказаться некачественной и в горах норвегии откажет с большей вероятностью, чем старая, проверенная рабочая. Поэтому в дальняк беру с собой свечной ключ и 2 запасные свечки, а перед дальняком меняю только масло. Если вдруг откажет свеча - замена в поле занимает 15 минут.
вот и думаю может не трогать пока не было проблем.просто китайскую нжк взять с собой,но тогда и ключ придется брать чтоб ее заменить,а это лишний вес в дальняке что могут позволить лишь литроводы,для экономии веса на осьмушке выгодней по норвежки фразу о помощи заучить
Старый 01.09.2013, 13:56   #20
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от megabot Посмотреть сообщение
я думаю есть и китайские, есть и японские. но всё равно это не одно и тоже так же как и ауди мейд ин китай и чери мейд ин китай
я думаю что чирий за 50 тысяч евро по комплектации и качеству будет превосходить бюджетный аудик.
Ответ