Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2009, 10:43   #11
Elidisht
Пользователь

Мото: Yamaha TTR 250 Raid

Всего я точно не помню, но кроме этих звезд и цепочки, мы еще заказывали перчатки одному другу, сумку на бензобак мне, еще какие то цацки.
Стоимость доставки и перевода денег делили на троих соответственно.
Если мне не изменяет память вышло за цепь и звезды (плюс одна треть доставки) примерно 3100
Elidisht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:31   #12
Прохожий
Пользователь

Мото: YBR125

В отчете косяк – замок цепи надо расстегивать плоскогубцами. Легко и просто – одно движение. Застегивать тоже. Шестигранники затягивали тоже суровым ключем? Не сложно было контролировать момент затяжки?
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.09.2009, 12:40   #13
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
За отчет и труд по его созданию огромный респект!

За пропаганду использования разводных (просто преступление перед техникой) и рожковых ключей взамен качественных накидных, полный неуд!

Про желательность измерения момента динамометрическим ключом при сборке вы наверное и вовсе не в курсе?
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:42   #14
Elidisht
Пользователь

Мото: Yamaha TTR 250 Raid

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
В отчете косяк – замок цепи надо расстегивать плоскогубцами. Легко и просто – одно движение. Застегивать тоже. Шестигранники затягивали тоже суровым ключем? Не сложно было контролировать момент затяжки?
Уважаемый, уверяю вас, в отчете никакого косяка нет. Все что было проделано - описано верно и точно.
Довожу до вашего сведения, что кроме плоскогубцев замок цепи легко и просто, одним движением можно расстегнуть тоненькой отверткой. Застегивать тоже. Во всяком случае у нас трудностей с расстегиванием-застегиванием или проблем с порчей замка не возникло. Еще тут подумал: я в принципе то и не помню уже сейчас, чем мы и как застегивали замок.
Шестигранники раскручивали и затягивали шестигранными головками, кроме тех, "для которых у нас не оказалось нужного шестигранника".
Нет не сложно. Ни одна резьба не была сорвана, ни одна головка болта не была "слизана" и, как показали полевые испытания, ничего нигде не разболталось и не отвалилось.

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение
За отчет и труд по его созданию огромный респект!

За пропаганду использования разводных (просто преступление перед техникой) и рожковых ключей взамен качественных накидных, полный неуд!

Про желательность измерения момента динамометрическим ключом при сборке вы наверное и вовсе не в курсе?
Спасибо за лестную оценку, очень приятно.
Ни о какой пропаганде не может быть и речи (вернее ее не было), так что возвращаю вам ваш "полный неуд"
Про желательность использования динамометрического ключа слухи ходят далеко за пределами больших городов, о чем вы наверно могли и вовсе не быть в курсе. К сожалению динамометрического ключа у нас на момент написания отчета не было, поэтому в представленном отчете он так же не фигурирует.

2 ALL
На истину в последней инстанции не претендую, просто делюсь своим скромным опытом. Может кому пригодится. Ежели кто желает, то его воля обслуживать свой мотоцикл иначе. Ни к кому с "суровым разводным ключом" в мопедку не лезу.
Сервис мануал в конце концов никто не отменял. И голова у каждого своя на плечах...
[Пропаганда] Граждане, используйте качественные инструменты! И пользуйтесь динамометрическим ключом!"[/Пропаганда]
Однако если чего то вдруг под рукой не окажется, не все так ужасно, выход всегда можно найти.
Elidisht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:52   #15
траян
Пользователь

Мото: пішохід)

Отправить сообщение для траян с помощью ICQ
отчётик пригодится тем кто не в теме
имхо динамометрический ключ ток для движка (его кишок)
а так главное затягивать с "чюством" и всё))
Старый 05.10.2009, 16:39   #16
danilo
Пользователь

Мото: ybr

Отправить сообщение для danilo с помощью ICQ
важно:
это именно с льюиса.
Покупал звезды в панавто, ожидал сюрприз.
Малая звезда фиксируется на валу "плашкой" (или как её там), которая в свою очередь привинчивается к самой звезде двумя болтами.

Так вот, в новой звезде отверстия под болты были другого диаметра и разнесены были сильнее. Т.е. чтобы установить эту звезду по хорошему нуна эту плашку новую под неё и новые болты.

Решилось проще - просто эту плашку рассверлили, а болты подобрали отрыли подходящие в гараже и укоротили. В стоке болтики на 8 кажись, а в звезду стамивиль на 10.

касательно цены коплекта с льюиса, то он получается 120 евро с доставкой примерно + 500рэ за перевод денег. Т.е. примерно 5,5-6 тык (по нынешнему курсу).
Учитывая, что звезды стоят около 1к в панавто, то на цепь остается 4,5к - думаю можно купить хорошую цепь о-ринг в том же мр.мото.

И еще. На ебре 2009-го стоит цепь уже о-ринг. Правда заказать её в панавто еще нельза - они заказ делают по каталого 2008-го. Думаю в след году цепь появится, и возможно ценник будет вполне бюджетный. Что впрочем не факт...

Старый 05.10.2009, 17:50   #17
Zhuchok

БЛИН! Пришлите мне обе звезды))

я 50 км проехал у меня на ведучей был 1 зуб а остальные 3-4мм и доехал а те еще б ездили !

Замок правда легче плоскогубцами.

Бюджетный варианд звезды от минска)) Сваркой
Старый 05.10.2009, 18:38   #18
Diesel
Пользователь

Мото: YBR125 SMX-GOLD; XR650L

Отправить сообщение для Diesel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от danilo Посмотреть сообщение
важно:
это именно с льюиса.
Покупал звезды в панавто, ожидал сюрприз.
Малая звезда фиксируется на валу "плашкой" (или как её там), которая в свою очередь привинчивается к самой звезде двумя болтами.

Так вот, в новой звезде отверстия под болты были другого диаметра и разнесены были сильнее. Т.е. чтобы установить эту звезду по хорошему нуна эту плашку новую под неё и новые болты.

Решилось проще - просто эту плашку рассверлили, а болты подобрали отрыли подходящие в гараже и укоротили. В стоке болтики на 8 кажись, а в звезду стамивиль на 10.

касательно цены коплекта с льюиса, то он получается 120 евро с доставкой примерно + 500рэ за перевод денег. Т.е. примерно 5,5-6 тык (по нынешнему курсу).
Учитывая, что звезды стоят около 1к в панавто, то на цепь остается 4,5к - думаю можно купить хорошую цепь о-ринг в том же мр.мото.

И еще. На ебре 2009-го стоит цепь уже о-ринг. Правда заказать её в панавто еще нельза - они заказ делают по каталого 2008-го. Думаю в след году цепь появится, и возможно ценник будет вполне бюджетный. Что впрочем не факт...
Про разницу в отверстиях для болтов в звездах 05-06 г.в. и 07-08 я как раз и писал в этой теме. Звезды у официалов стоят порядка 1200р передняя и 780р. задняя. Тогда как ведущая звезда JT на YBR стоит 450р.
Про цепь DID O-ring, которую ставят на YBR'09 в стоке спрашивал у официалов. Зарядили за нее 10к. Покрышки по 6к. Про остальное спрашивать не стал, решил поберечь нервную систему.
Dum spiro spero.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:56   #19
SaTaNa
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR125

Отправить сообщение для SaTaNa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Elidisht Посмотреть сообщение
Всего я точно не помню, но кроме этих звезд и цепочки, мы еще заказывали перчатки одному другу, сумку на бензобак мне, еще какие то цацки.
Стоимость доставки и перевода денег делили на троих соответственно.
Если мне не изменяет память вышло за цепь и звезды (плюс одна треть доставки) примерно 3100
ты написал 2 ссылки...как я понял так разного качества потому что один камплект стоит 99,95 евро а второй 54,95 евро! так ты брал за 54,95?
Старый 17.12.2009, 22:02   #20
Dosaemon
Пользователь

Мото: ybr 125

А что вы скажете насчет вот такого кИта?

http://www.polo-motorrad.de/shop/Tec...details.0.html