Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 250
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2009, 15:06   #31
Brigante
Пользователь

Мото: ---

Цитата:
Сообщение от Semop Посмотреть сообщение
В том то и дело мужики...
Определено железно что буду брать йобря 250...и пусть там в сумме много выходит..и пусть добабвив 100 рублей я новый фазер смогу взять...дело то не в сантиментах...
Мот я думаю выбирается именно под владельца...куда он думает ехать...как...выбор надежности, удобства...ну и просто для души...А не перед девками выпячивать блестящей мордой ширококубатурных сузов..кавасакаф...и ямах...
Тогда каждому деду в деревню по 600ке!!!
Продавать годовалый/двухгодовалый я вообще смысла не вижу...вырасти можно из 50-125...это да...а вот 250 - вполне "взрослик"..да и халтура какая то...пусть и буржуйский...но до детей моих мот вполне может дожить...
Респект !
Старый 30.04.2009, 21:51   #32
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от EiPi Посмотреть сообщение
Добавить еще чуть-чуть и можно взять новую ямашскую 600ку, ямашский супермотард. А уж добавиви всего 4 тыщи рублей можно взять новехонький сузуки бандит http://moto.avtodina.ru/?page=item&catID=3&itemID=313 И это уже даже не бушная чесотка.
Ну не все бегут за 600ми некоторые от них убегают накатавшись на них досыта достаточно всех обгонял.пусть меня все теперь обгоняют буду ехать напоследок неспеша,миром любоваться.а то на 180 не замечал кроме дороги нихрена
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.05.2009, 17:38   #33
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Semop Посмотреть сообщение
вырасти можно из 50-125...это да...а вот 250 - вполне "взрослик"..да и халтура какая то...пусть и буржуйский...но до детей моих мот вполне может дожить...
Вырасти из 250 сс очень просто. Попробуй произвести динамическое ускорение на 110+ (только пожалуйста, не спрашивай «зачем?»), или немножко погоняться с заряженным спорткаром, или просто попытаться не отстать от уевшегося четырёхлитрового джипаря. Попробуй разгон с низов на высоких передачах. Двадцать одна лошадь – это уже не велосипед с моторчиком, но еще не Мотоцикл. Повторю высказанную ранее мысль: по пустым дорогам я бы с удовольствием тошнил 50 на зажигательной 50 сс итальянской скутеретте-водянке. Увы, цитируя классика, "маємо те шо маємо".

Цитата:
Сообщение от spektr-евген Посмотреть сообщение
Да!В принципе ты прав!Завидую тебе-твоему упорству.В свое время хотел купить Фазер.Но передумал.Т.к.использовал бы его на ноль целых х..й десятых.А все из-за плохих дорог.Как и в Иванове они плохие так и в Костроме.Я вижу как у нас ездят парни.Разгон-тормоз.Да и по трассе больше 100 не ездят.Вот Вам и Крутые тачки-только не для наших дорог
А вот тут и кроются бородатые глюки. Мне счастливый владелец FZ6’08 как раз обратное утверждал: на качественных мотах наблюдается качественная подвеска. Его Фазя, по заявлению, на ура глотает ямы, оставляя полное ощущение низкого полёта. Кроме того, если нет полного доверия к дорожникам, существуют отличнейшие звери – злые жирные мотарды! Взять, к примеру, KTM 950 supermoto http://www.950supermoto.com/ То, что может не заметить этот беге-мот, катапультирует ЮБРа в кювет.
Старый 01.05.2009, 18:34   #34
spektr-евген
Пользователь

Мото: мопед Альфа110сс, Динли 600,Ирбис ТТР125 2013г

Цитата:
Сообщение от Nchurmdaz Посмотреть сообщение
Вырасти из 250 сс очень просто. Попробуй произвести динамическое ускорение на 110+ (только пожалуйста, не спрашивай «зачем?»), или немножко погоняться с заряженным спорткаром, или просто попытаться не отстать от уевшегося четырёхлитрового джипаря. Попробуй разгон с низов на высоких передачах. Двадцать одна лошадь – это уже не велосипед с моторчиком, но еще не Мотоцикл. Повторю высказанную ранее мысль: по пустым дорогам я бы с удовольствием тошнил 50 на зажигательной 50 сс итальянской скутеретте-водянке. Увы, цитируя классика, "маємо те шо маємо".

А вот тут и кроются бородатые глюки. Мне счастливый владелец FZ6’08 как раз обратное утверждал: на качественных мотах наблюдается качественная подвеска. Его Фазя, по заявлению, на ура глотает ямы, оставляя полное ощущение низкого полёта. Кроме того, если нет полного доверия к дорожникам, существуют отличнейшие звери – злые жирные мотарды! Взять, к примеру, KTM 950 supermoto http://www.950supermoto.com/ То, что может не заметить этот беге-мот, катапультирует ЮБРа в кювет.
Счастливый владелец прав.У Фазера подвески мягкие и работают на Ура!И мот конечно не плох-ездил сам.Вот только выходит парадокс.Со многими ребятами общаюсь и выходит так!Кто имеет 600-400сс хотят пересесть на более низкую кубатуру.Спрашиваешь почему?Ответ!Плохие дороги.Дорогие расходники.Старая модель.Не справился с управлением и хорошо упал-хочу жить!А более молодые-даже не зная как управлять лезут в большую кубатуру.Так не лучше выбрать золотую середину?Например ямаха wr250x.Читал тесты-ставят ему пять с жирным плюсом!
spektr-евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:06   #35
Nchurmdaz
Пользователь

Цитата:
Сообщение от spektr-евген Посмотреть сообщение
Так не лучше выбрать золотую середину?Например ямаха wr250x.Читал тесты-ставят ему пять с жирным плюсом!
Цена играет злую шутку. Чел думает "Зачем брать 250сс, если за те же деньги можно взять целых 400?" и берет зизер.
Старый 04.05.2009, 07:09   #36
Semop
Новичок

Мото: Honda CB400SF

Цитата:
Думаю вырасти и из 1300 можно ..пересесть сразу на танк...
Ты в своем посте говоришь о 250сс как о спорте..но он же не спорт! ..под него и не заточен..Смысл делать из будки скворечник На 400 хонде я шустро на прямых обгонял все эти джипари...Но я не лихач.. 250 буду брать исключительно как золотую середину не для понтов и стритрейсинга...выше писал..
Цитата:
Цена играет злую шутку. Чел думает "Зачем брать 250сс, если за те же деньги можно взять целых 400?" и берет зизер.
У меня 400 и я думаю взять 250 ..и пес с ним, что дороже или так же....ЧЕЛОВЕКА ОПРЕДЕЛЯЮТ НЕ ЕГО КАЧЕСТВА...А ЕГО ВЫБОР (так же и с мотом)
Semop вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2009, 12:39   #37
Nchurmdaz
Пользователь

Я говорю не о 'спорте', а о том, чем в развитых странах является *мотоцикл*. Не мапед, не мотороллер, а именно *мотоцикл*. В штатах 'стартер байками' называют чумовые шестисотки!!! MSF в своих тренировочных целях ни 125, ни 250сс аппараты с мощностью до 30ти лошадей вообще не использует. Ограничение в диких европейских странах для пилотов-перво(второ?)годок- 34 кобылы, задушки ставятся на кубатурные моты. И тут почему-то вступает в дискуссию Восточная Европа, и говорит: 'то, что на западе делает самый обыкновенный мот, у нас прошу считать гиперспортом!'.
Пойми же, что все мной описанное легко и просто проделывается обыкновенным дорожником вроде св500 с отношением мощности к массе всего в 0.3. Требовать меньшего от современного мотоцикла= скатываться в дремучий кетай с 18тисильными двухцилиндровыми движками, более которых китаец просто финансово не может себе позволить. Мот белого человека должен ехать! Кто как распоряжается этой мощностью- вопрос не мотошколы, а тех, как минимум, 16ти лет воспитания, которые человек получил до неё.
Старый 04.05.2009, 13:05   #38
Semop
Новичок

Да и менталитет другой..."там"..
"Там" люди в школу на своих авто ездят уже..
Гремучий литр меня не впечатлил бы никогда...Совсем другая нужда от мотоцикла...да и денег "там" он не столько стоит. Тоже самое что и доказывать человеку взять мэрс вместо малолитражной оки, доехать до магазина...Да и на картошку думаю на мэрсе не наездишься..
Куда торопиться?..Живем сейчас! Будут в нашей жизни еще Фазеры полторалитровые...главное желание захотеть...и возможность...
Старый 04.05.2009, 13:08   #39
Semop
Новичок

У меня жена беременная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Какой нафик фазер теперь...
Старый 05.05.2009, 00:06   #40
Nchurmdaz
Пользователь

Если бы мне предложили на выбор литровый фазер или беременную жену, я бы взял фазер