Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > BM - Baltmotors (Балтмоторс)
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2009, 17:09   #31
Blazer_rus
Пользователь

Мото: QingQi QM200GY (BM) DR 650SE

нашёл форум БМ'а теперь он чина мото http://www.china-moto.ru/forum/
Blazer_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:20   #32
Blazer_rus
Пользователь

3 дня регулировал клапана,надо сказать что до этого я детали мотоциклов только на картинках видел а клапанов и вовсе не видал, начитался всего насмотрелся накупил щупов помыл мот и пошёл регулировать. Снял бак тросики газа всё раскрутил - поехали! верхнюю точку поймал беру щуп 07мм не лезет 06 не лезет 05 не лезет, тут я испугался как всё перетянуто и как оно до того не прогорело! всё ослабил выставил. Завожу и думаю как щас будет хорошо (в инструкции написано будет работать как шёлк и никакой вибрации) и слышу дикий лязг железа и вибрации как от отбойного молотка! 2 варианта, либо данные не те либо я облажался.
В виду моего огромного опыта по ремонту мотоциклов я выбрал 2 вариант, разобрал поставил 06-07 ближе к 06 та же музыка!
Полез в интернет и заметил разницу в написании цифр 07 .07 .06
залез на др сайт а там 0.06 0.07 , так что получается я немного зазор превысил в 10 раз!
попытка № хз купил другие щупы, после тех вообще не понятно как эту фольгу можно куда то вставить? у всех щупов загнул кончики помогло но не сильно. проделывал операцию 3 часа потом щупы кончились!(погнулись замялись) 0.06 влазит с трудом зато 0.08 и 0.09 ЛЕГКО!
Отложил на следующий день. Следующим днём вроде всё выставил правильно хотя пару раз для надёжности переделывал.
Итог - ЛУЧШЕ бы не лазил толку 0 что до моего вмешательства что после тянет плохо. Хотел почистить карб, но наверно уже не буду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: klp.jpg
Просмотров: 967
Размер:	127.3 Кб
ID:	11503  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20052009538.jpg
Просмотров: 1272
Размер:	103.7 Кб
ID:	11504  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20052009540.jpg
Просмотров: 1068
Размер:	115.0 Кб
ID:	11505  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16052009531.jpg
Просмотров: 1097
Размер:	168.6 Кб
ID:	11506  

Старый 22.05.2009, 20:33   #33
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Blazer_rus Посмотреть сообщение
3 дня регулировал клапана,надо сказать что до этого я детали мотоциклов только на картинках видел а клапанов и вовсе не видал, начитался всего насмотрелся накупил щупов помыл мот и пошёл регулировать. Снял бак тросики газа всё раскрутил - поехали! верхнюю точку поймал беру щуп 07мм не лезет 06 не лезет 05 не лезет, тут я испугался как всё перетянуто и как оно до того не прогорело! всё ослабил выставил. Завожу и думаю как щас будет хорошо (в инструкции написано будет работать как шёлк и никакой вибрации) и слышу дикий лязг железа и вибрации как от отбойного молотка! 2 варианта, либо данные не те либо я облажался.
В виду моего огромного опыта по ремонту мотоциклов я выбрал 2 вариант, разобрал поставил 06-07 ближе к 06 та же музыка!
Полез в интернет и заметил разницу в написании цифр 07 .07 .06
залез на др сайт а там 0.06 0.07 , так что получается я немного зазор превысил в 10 раз!
попытка № хз купил другие щупы, после тех вообще не понятно как эту фольгу можно куда то вставить? у всех щупов загнул кончики помогло но не сильно. проделывал операцию 3 часа потом щупы кончились!(погнулись замялись) 0.06 влазит с трудом зато 0.08 и 0.09 ЛЕГКО!
Отложил на следующий день. Следующим днём вроде всё выставил правильно хотя пару раз для надёжности переделывал.
Итог - ЛУЧШЕ бы не лазил толку 0 что до моего вмешательства что после тянет плохо. Хотел почистить карб, но наверно уже не буду.
Не знаю из чего китайцы делают клапана,у меня на 125 такое же было,проверил и испугался впуск 0.04 выпуск 0.05 выставил 0.08 и 0.1 двигатель всеми клапанами зацокотал.Вернул все обратно 0.04 и 0.05 разогрел двигатель до немогу и замерил,результату сам удивился 0.035 у впуска и 0.04 у выпуска,выходит что китайцам не нужны большие зазоры.Но для спокойствия выставил 0.05 и 0.06 на холодном немного слышен цокот но после минутного прогрева проподает,считаю такой вариант спокойным если при запуске холддного немного слышен цокот то можно жарить смело клапана не перетянуты кто не разбирается в клапанах лучше выставлять по мануалу для надежности,у китайцев двигатели тоже разные
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:35   #34
Blazer_rus
Пользователь

Спасибо, скоро ещё раз клапана выставлю.
Я сдал на А петерь у меня A B!
Старый 25.05.2009, 15:36   #35
Маняша
Роняю шлемы. Быстро. Дешево. Качественно.

Мото: Kawasaki Ninja 250R, Honda СBR250RA (ABS)

Цитата:
Спасибо, скоро ещё раз клапана выставлю.
Я сдал на А петерь у меня A B!
Ну всё, теперь уже не отмажешься от покатушек
Защитная экипировка, расходники/мотозапчасти в складчину: http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=92 Помогу с консультацией, приобретением, пересылкой по всей России. Поддержка мототуристов на маршруте по Северо-Западу России (Санкт-Петербург). Все вопросы в личку.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:14   #36
Blazer_rus
Пользователь

Конечно нет, осталось только на учёт поставить! А это не просто, как я слышал.

Старый 29.05.2009, 14:44   #37
KTM
Новичок

Мото: BM Enduro 200

Blazer_rus по поводу регистрации у Vi_Alex написано
"Для постановки на учет надо:
Договор купли продажи или справку счет
Таможенную декларацию
Приложение к таможенной декларации (с номером твоего мотоцикла)
ПТС
Заявление
Квитанция об оплате сборов за номер
Страховку
Паспорт

При этом надо обратить внимание:
При получении документов на мотоцикл в графе С или D/J таможенной декларации должны быть вписаны номера ПТС, которые выдавались таможенным органом на ВСЕ мотоциклы ввозимые по данной таможенной декларации.
Иначе если сотрудники МРЭО грамотные (в Саратове как выяснилось они грамотные), то будут проблемы при постановке на учет. И на то, что все можно будет сделать за деньги или через знакомых лучше не надеяться. Не ищите геморой на свою пятую точку. Информация проверена на себе.

Требование сотрудников ГИБДД обосновано и проистекает вот отсюда
Приложение N 1
к приказу МВД РФ, Министерства промышленности
и энергетики РФ и Минэкономразвития РФ
от 23 июня 2005 г. N 496/192/134

Положение
о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств
(с изменениями от 24 августа 2006 г.)
II. Оформление паспортов
Особенности оформления паспортов таможенными органами
61. Сведения о выданном таможенным органом паспорте указываются сотрудником таможенного органа в графе "С" или "Д" ТД либо в графе 6 ТПО."

Последний раз редактировалось KTM, 29.05.2009 в 14:51.
KTM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:35   #38
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от KTM Посмотреть сообщение
Blazer_rus по поводу регистрации у Vi_Alex написано
"Для постановки на учет надо:
Договор купли продажи или справку счет
Таможенную декларацию
Приложение к таможенной декларации (с номером твоего мотоцикла)
ПТС
Заявление
Квитанция об оплате сборов за номер
Страховку
Паспорт

При этом надо обратить внимание:
При получении документов на мотоцикл в графе С или D/J таможенной декларации должны быть вписаны номера ПТС, которые выдавались таможенным органом на ВСЕ мотоциклы ввозимые по данной таможенной декларации.
Иначе если сотрудники МРЭО грамотные (в Саратове как выяснилось они грамотные), то будут проблемы при постановке на учет. И на то, что все можно будет сделать за деньги или через знакомых лучше не надеяться. Не ищите геморой на свою пятую точку. Информация проверена на себе.

Требование сотрудников ГИБДД обосновано и проистекает вот отсюда
Приложение N 1
к приказу МВД РФ, Министерства промышленности
и энергетики РФ и Минэкономразвития РФ
от 23 июня 2005 г. N 496/192/134

Положение
о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств
(с изменениями от 24 августа 2006 г.)
II. Оформление паспортов
Особенности оформления паспортов таможенными органами
61. Сведения о выданном таможенным органом паспорте указываются сотрудником таможенного органа в графе "С" или "Д" ТД либо в графе 6 ТПО."
Многовато бумаг,пока все это собереш и ездить не захочеш
Старый 29.05.2009, 20:30   #39
Blazer_rus
Пользователь

kascej как в воду смотрел, с утра заехал за моей поехали в мрэо на Шоссе революции - Закрыто Энергетиков -закрыто Блюхера =закрыто Восстания - закрыто В.О 5линия -закрыто После обеда открылось на Блюхера а там как начали перечислять что не так и чего нету!
Поехал я в магазин где мот покупал в 4 раз, а там директора нету не кто помочь не может.
В платном мрэо от меня потребовали
1. Акт приёма передачи ?
2. Документ на ип?? ин. предприниматель наверно магазин где я купил
3. Устав Т.Д. (торговый дом Балт моторс)?
4. Документ на право собственности в птс (строчка не оформлена, что там должно быть)
5.договор от Балт моторс к ип

P.S. если кто в курсе плиз прокомментируйте правомерность сих требований
P.S.S я конечно предчувствовал сложности, но это похоже на пожизненный маршрут мрэо - магазин

Последний раз редактировалось Blazer_rus, 29.05.2009 в 20:33.
Старый 29.05.2009, 22:24   #40
kascej
Заблокирован

Цитата:
kascej как в воду смотрел, с утра заехал за моей поехали в мрэо на Шоссе революции - Закрыто Энергетиков -закрыто Блюхера =закрыто Восстания - закрыто В.О 5линия -закрыто После обеда открылось на Блюхера а там как начали перечислять что не так и чего нету!
Поехал я в магазин где мот покупал в 4 раз, а там директора нету не кто помочь не может.
В платном мрэо от меня потребовали
1. Акт приёма передачи ?
2. Документ на ип?? ин. предприниматель наверно магазин где я купил
3. Устав Т.Д. (торговый дом Балт моторс)?
4. Документ на право собственности в птс (строчка не оформлена, что там должно быть)
5.договор от Балт моторс к ип

P.S. если кто в курсе плиз прокомментируйте правомерность сих требований
P.S.S я конечно предчувствовал сложности, но это похоже на пожизненный маршрут мрэо - магазин
жаль не могу помочь,мне при регистрации нового просче было,нужно справка счет от продавца,свой паспорт,15 минут времени и 100 евро для оплаты первой регистрации ТС,техпаспорта и номера,все входя в одну дверь,только заходить пришлось дважды,сотрудник CSDD вышел сверил номер на раме с номером на бумаге.
Ответ