Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > TVS Apache
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2009, 00:42   #21
Grouer
Пользователь

Мото: Апачи TVS 150 куб. см.

Перегорела первая лампочка подсветки датчика топлива пробег 6000км.
Grouer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:57   #22
McCay
Пользователь

Мото: TVS Apache->Honda Bros NT400 & Ducati Monster M400

Да, у меня где-то на 1500км пробега тоже перегорела лампочка подсветки датчика уровня топлива (сейчас пробег почти 2т).
Если говорить в целом - пока я мотом очень доволен. Апачик у меня первый. Хотя нет, первым был все-таки YBR-125, на котором я учился. Эх, сколько же он от меня натерпелся.
По преимуществам / недостаткам к вышеупомянутым добавить особо нечего. Единственное что меня расстраивает на данном этапе - это переключение с 1-й на 2-ю передачу. Часто, особенно на прогретом двигателе, наблюдается недовтык этой самой 2-й передачи. Может быть, лапка слишком низко стоит под мои мотоботы, может еще что. Приходится довольно жестко лупить пяткой чтобы вторую воткнуть. А дальше 3-я, 4-я, 5-я - как по маслу, легким касанием. Ну и еще, конечно, "камерная" резина. Тут я поймал саморезик 60мм... Результат - спущенное заднее колесо, проколотая насквозь камера, куча потерянного времени и нервов. И вот хотелось бы, конечно, поставить бескамерную резину - да опасаюсь я что на даных дисках это просто невозможно.
McCay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 21:40   #23
Grouer
Пользователь

Лампочки закупил по 5 рублей за штуку и буду думать о замене на светодиодную подсветку. Вибрация убивает лампочки.
Старый 01.06.2009, 11:54   #24
McCay
Пользователь

Мото: TVS Apache->Honda Bros NT400 & Ducati Monster M400

Цитата:
Сообщение от Grouer Посмотреть сообщение
Лампочки закупил по 5 рублей за штуку и буду думать о замене на светодиодную подсветку. Вибрация убивает лампочки.
Вчера вечером обнаружилось что умерли все лампочки подсветки приборки. Насчет светодиодной подсветки - идея хороша, хотелось бы верить в то что осуществить её будет технически несложно.
McCay вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.06.2009, 14:12   #25
Сергей
Пользователь

Мото: YBR125

Цитата:
Сообщение от Alex_B Посмотреть сообщение
Приветствую, апачеводы!
Прошу совета у вас.
Был сегодня в мотосалоне. Стоит Апач, на вид очень даже понравился, хотя раньше даже внимания не обращал на мимопроезжающие. Цена - 77000ру.
Вот и думаю теперь, копил на юбр125, а тут на глаза апач попался. Солидней как то выглядит что ли )). Не знаю. Диллер говорит, мол с запчастями проблем не будет. Не знаю, может лукавит? Просто по городу видел всего 2 штуки.
Посоветуйте, беру как аналог 125ки, до работы ездить и чуть за город. Хватит наверно. Мнение ваше о моте поможет определиться - стоит или нет.
Зачем ты спрашиваешь совета? Ты лучше читай, кто, что пишет об "Апаче" и сам сделаешь выбор...
Старый 25.07.2009, 21:51   #26
АК94
Апачевод

Ну вот и я перевалил за 10 тысчщ Да и рассказывать особо не о чем... Раза два цепь подтягивал, хотя она была в пределах нормы по нижней границе, один раз чистил воздушный фильтр, пытался отрегулировать клапана, но они были в пределах нормы... А так только езжу, езжу и еще раз езжу. Из косяков при покупке был спидометр, обнаружил при завершении обкатки, когда стрелка на 80-ти начала судорожно дергаться. Оказалось что трос присоединен к спидометру неудачно, под углом. Отсоединил, проложил по новому и все стало нормально. И еще болезнь лампочки приборки, два раза все менял, и сейчас 4 лампы не горят.
Старый 27.07.2009, 01:10   #27
Grouer
Пользователь

Вот собственно мой отзыв о мотоцыкле. 28 июня выехал в сторону Перми ехал через Вышний Волочек в сторону Ярославля,потом Нижний Новгород . Не доезжая до Уфы срулил к Перми и от Перми еще почти 900км на север за город Ивдель В поселок Вижай и Ушма. Там походил по горам пофоткал природу и вернулся вчера домой,но уже через Кострому. Падал на глине . Все из-за переднего колеса. Мотоцикл,по моему очень хороший,не смотря на зверскую загрузку ехал 90. На Урале в гору 70. Жалко мотор было. иногда на 4-ой. забирался на 60 ти.В дороге подтягивал цепь,в основном после грунтовок. Пробег около 13 тысяч.Цепь пора менять. Я ее убил грязью. Еще буду искать зубастую резину на передок. Просто устал валяться. Мотор ни разу даже не подал признака чихнуть. два раза в пути менял масло. Реку перекатывал в заглушеном виде,так как боялся зачерпнуть в мотор. Это просто отличный мот,его запросто можно вытащить в одиночку из болота.
Старый 27.07.2009, 12:03   #28
GRC
Пользователь

Мото: Honda CB-1 type II

Цитата:
Сообщение от Grouer Посмотреть сообщение
Вот собственно мой отзыв о мотоцыкле. 28 июня выехал в сторону Перми ехал через Вышний Волочек в сторону Ярославля,потом Нижний Новгород . Не доезжая до Уфы срулил к Перми и от Перми еще почти 900км на север за город Ивдель В поселок Вижай и Ушма. Там походил по горам пофоткал природу и вернулся вчера домой,но уже через Кострому. Падал на глине . Все из-за переднего колеса. Мотоцикл,по моему очень хороший,не смотря на зверскую загрузку ехал 90. На Урале в гору 70. Жалко мотор было. иногда на 4-ой. забирался на 60 ти.В дороге подтягивал цепь,в основном после грунтовок. Пробег около 13 тысяч.Цепь пора менять. Я ее убил грязью. Еще буду искать зубастую резину на передок. Просто устал валяться. Мотор ни разу даже не подал признака чихнуть. два раза в пути менял масло. Реку перекатывал в заглушеном виде,так как боялся зачерпнуть в мотор. Это просто отличный мот,его запросто можно вытащить в одиночку из болота.
достойно аваций!

Старый 29.07.2009, 08:20   #29
Alex_B
Пользователь

Мото: FZ6S

Наконец-то!!!
Парни, я его купил!
История вообще длинная, началось все с весны, когда захотел Апачика, понравился дизайн, динамика для такого небольшого мота, расходники и запчасти в наличии в городе, чуть агрессивный вид, расход и все все все.
Стоил он 77 тыщ. Усердно копил, и к конце июля набрал полную сумму. Переодически приходил в мотосалон и смотрел на блестящего Апача. Но в самый ответственный день пришел в салон, а его уже продали, и говорят мол будут в след. году только. Я чуть не помер. Бронь невозможно было сделать, поэтому я и пролетел. ((. В тот же день подорвался в другой город, недалеко от моего, и ура!! был в наличии.
Бумажные дела, ключ в замок, шлем на голову и домой!!!
Встречайте нового апачевода
Нареканий к моту ноль, идет плавно, банка не гремит, тормоза отлично, в повороты входит ровно, лапка переключателя скоростей только не моя чу чуть, привык только передней стороной переключаться, пяткой вообще не работаю, в принципе и так думаю многие катаются. Проехал пока 250км, обкатываю, не насилую

Поставил пока на работе, фоты получше выложу попозже, а пока вот он:

Alex_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 09:34   #30
Grouer
Пользователь

Добро пожаловать,проверь все гаечки,особенно на заднем тормозе на тяге, а также на колесах.
Ответ