Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 16.09.2013, 22:58   #21
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
На пробеге 56 тыс. км обнаружено лёгкое подзакусывание руля в центральном положении. Оно и понятно - постоянная езда по трассам не самого лучшего качества сыграла свою роль. Люфта при этом не наблюдается ни в одном положении. Ну, по крайней мере, я его не ощущаю. Вопрос: если я так докатаю до конца сезона (3-4 тыс. км), у меня посадочные в раме под подшипники не разобьёт?
56 тыс. км это очень даже хорошо для китайметала.многии намного раньше меняют подшипники в колесах и движке,за 56 тысяч можешь представить скока ударов шарики передали на обойму.а как выпресовывается обойма и заменяется на новую уже описывалось
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 23:02   #22
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
Нет, не разобьёт. Это в верхней обойме шарики выбили себе углубления небольшие. Ничем особым кроме фиксации руля это не грозит.
Успокоил. Спасио. Но ещё пару мнений для статистики не помешает
Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
56 тыс. км это очень даже хорошо для китайметала.многии намного раньше меняют подшипники в колесах и движке,за 56 тысяч можешь представить скока ударов шарики передали на обойму.а как выпресовывается обойма и заменяется на новую уже описывалось
Да, срок весьма неплохой, учитывая наши дороги и то, что я в узел не лазил ни разу. Но главный вопрос в том, выдержит ли оно ещё 3 тыщи, не разбив мне раму (ибо тогда ппц), или мне завтра же за новыми бежать?

По идее, если есть углубления, то должен быть люфт. Люфта нет. Я в задумчивости.

На хыжере менял уже подшипники, заменил на конусные, кстати. Интересно, на юбр есть "фирмовые" конические, или только из китая оригинал шариковый заказывать?
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 00:27   #23
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Успокоил. Спасио. Но ещё пару мнений для статистики не помешает

Да, срок весьма неплохой, учитывая наши дороги и то, что я в узел не лазил ни разу. Но главный вопрос в том, выдержит ли оно ещё 3 тыщи, не разбив мне раму (ибо тогда ппц), или мне завтра же за новыми бежать?

По идее, если есть углубления, то должен быть люфт. Люфта нет. Я в задумчивости.

На хыжере менял уже подшипники, заменил на конусные, кстати. Интересно, на юбр есть "фирмовые" конические, или только из китая оригинал шариковый заказывать?
так подробно не интересовался.но думаю на сегоднящний день в китае как когда то в греции все есть
Старый 04.12.2013, 16:59   #24
шева
Гость

Мото: yamaha ybr 125

у меня тоже закусывает рулевую и идёт характерный скрип подскажите где можно заказать рулевые подшибники и что надо разбирать чтоб добраться
шева вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2013, 17:32   #25
YBR4ик
Новичок

Мото: Yamaha YBR125,Honda XR 250 Baja

Цитата:
Сообщение от шева Посмотреть сообщение
у меня тоже закусывает рулевую и идёт характерный скрип подскажите где можно заказать рулевые подшибники и что надо разбирать чтоб добраться
Здесь можно купить http://moto.kiev.ua/forum/?trid=sale...6#128709045764
YBR4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 19:12   #26
KAIN77
Заблокирован

Мото: yamaha ybr125 (декабрь 2011)

хорошая ссылочка.
KAIN77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 13:58   #27
Rampapapam
Пользователь

Мото: Ybr 125

З'явилася фіксація по центру, спершу легка, потім почала наростати + з'явився стук на ямах. Механік з місцевого Панавто сказав, що треба міняти підшипник, можна замовити з Києва, але буде довго їхати, тижнів три. Я стільки часу не мав, тому знайшов і купив комплект круглих (не конічних) підшипників в інтернеті, виробник Yamaha, made in China.

http://x-moto.zp.ua/strantov.php?itovar=425

код запчастини 5VL-F5800-00. За цим кодом Гугл видає ієрогліфи із запчастинами до Ybr, правда, підшипників там не видно.

http://d.hatena.ne.jp/YBR125K/20141213/1418461089

Віддав я ці підшипники механіку, він їх поставив, і от шо говорить: нижній підшипник люфтить, шось не так із посадочним місцем, він нічого не може з цим зробити, буде стукати. Крім того говорить, що пробили вони код запчастини і код рами мотоцикла, дані не збігаються, з цього він зробив висновок, що підшипники не для цієї моделі Ybr, а для якоїсь іншої, а я маю знайти нормальні.

Питання: чи стандартні підшипники руля на всіх моделях Ybr? Якщо так, то в чому проблема? Браковані підшипники? Може з підшипниками все ок, а стукає шось інше, просто механік не розібрався (всяке буває)?

Я просто сам у техніці не дуже.

Руль крутиться легенько, але стукає ще сильніше, ніж перед тим, навіть на малих нерівностях.

Последний раз редактировалось Rampapapam, 22.08.2015 в 14:10.
Rampapapam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 14:51   #28
kascej
Пользователь

ох уж эти подшипники,по разному рассыпаются при экономии,то на 10,20,40,80 и 160 тысячах км пробега,неужели современные инжинеры не способны расчитать нагрузку чтоб все подшипники с их посадочными местами одновременно сдать в металлолом и на их место приобрести новый бюджетный комлект со всей свежей смазкой и покраской.хотя в интернете хвастают что такое уже существует,приобретаешь набор металла и пластика,катаешь без проблем определенный пробег и в определенное время избавляешься от гемороя.а это уже не важно мапедка своим ходом или ее привезли на переплавку.это скоко милионов рук могли бы на солнышке загорать,а не постоянно в солидоле пахать.ведь современную лампочку никто не разбирает,газ не спускает,спираль не меняет и обратно не собирает

Последний раз редактировалось kascej, 22.08.2015 в 14:58.

Старый 06.12.2015, 12:41   #29
Alexey Yarik
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR 125

Вопрос: а с завода но новом мотоцикле подшипники смазывают или идут сухими, как, например, на Альфах?
Старый 29.10.2017, 08:52   #30
SKY
Пользователь

Мото: YBR125

Смазать подшипники рулевой можно без разбора (шприцом, например), или только с разбором?
SKY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ