Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > TVS Apache
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2008, 21:48   #11
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Сталевар Посмотреть сообщение
В сервисе "кулибины" клапана не так выставили.
Еще одно подтверждение слов slonikusа,что в сервисе из двигателя могут сделать решето.
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 00:20   #12
Grouer
Пользователь

Мото: Апачи TVS 150 куб. см.

Мда мне бы тоже хотелось узнать что это могло быть,Мой знакомый по этому поводу мне всегда говорил:Хороший стук себя покажет.я пока только первую сотню проехал,как в инструкции не больше 50,один раз под горку 60 ехал,шлем гудит мама мия. сегодня еще в дождь попал,хреново когда и щиток мокрый и очки видимость 30% еле до стоянки добрался.
Grouer вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2009, 19:39   #13
Rangrey
Пользователь

Мото: TW200 синий

У меня тоже звон такой появился цоканье равномерное "цц-цц-цц-цц-цц" Отчетливо слишится. Думаю тоже что клапана. Как и регулировать то? Чо откручивать куда подлазить?
Старый 08.06.2009, 20:42   #14
Grouer
Пользователь

Мото: Апачи TVS 150 куб. см.

Цитата:
Сообщение от Rangrey Посмотреть сообщение
У меня тоже звон такой появился цоканье равномерное "цц-цц-цц-цц-цц" Отчетливо слишится. Думаю тоже что клапана. Как и регулировать то? Чо откручивать куда подлазить?
Читайте форум уважаемый,но должен сказать,что у меня это переодически,то усиливается,то проподает,как понимаю в зависимости от бензина,наверное. Регулировка клапанов в моем случае ничего не дала.
Grouer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:40   #15
Archibald
Новичок

Отправить сообщение для Archibald с помощью ICQ
у меня тоже есть звон/цоканье, с самого начала было. Все знающие люди грешили на клапана.
В сервисе на то-0 смотрели, сказали что нормально все. Сейчас пробег 20тыс, звук не изменился. Может, это особенность конкретного движка? Был бы дефект - давно уже проявился бы.
Archibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:56   #16
Киевлянин
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR125

да это такой у нас натяжитель...цепь ГРМ звенит изначально...

Старый 29.04.2013, 16:05   #17
Vamba
Пользователь

Мото: YBR 125 2007г. черный, Kawasaki KLE 400 1999г.

Отправить сообщение для Vamba с помощью ICQ
Немного некропостинга в продолжение темы..На днях при парковке в гараж поставил мот на подножку заведенным..вдруг звук двигателя изменился, добавился гул..Утром завел, гул остался, при сбросе газа гул усиливается..Пробег 23 т.к. в штатном режиме, следил, лелеял, масло менял вовремя..Снял мотор, вскрыл половинки, там все как в аптеке, чистенько..но натяжитель ГРМ выдвинут до конца..на поджимном башмаке платисковом видна выработка небольшая..
ВОПРОС: Народ, у кого-нить вырабатывалась цепь при таком пробеге? Уже заказал с ТАО, все равно менять придется..
Старый 29.04.2013, 18:03   #18
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Vamba Посмотреть сообщение
Немного некропостинга в продолжение темы..На днях при парковке в гараж поставил мот на подножку заведенным..вдруг звук двигателя изменился, добавился гул..Утром завел, гул остался, при сбросе газа гул усиливается..Пробег 23 т.к. в штатном режиме, следил, лелеял, масло менял вовремя..Снял мотор, вскрыл половинки, там все как в аптеке, чистенько..но натяжитель ГРМ выдвинут до конца..на поджимном башмаке платисковом видна выработка небольшая..
ВОПРОС: Народ, у кого-нить вырабатывалась цепь при таком пробеге? Уже заказал с ТАО, все равно менять придется..
Тема-то про Апач.

"Просто вдруг" цепь ГРМ звучать не начинает. И потом, она не гудит, а цокает, как кузнечик или цикада, довольно громко и неприятно. Можно спутать с цокотом клапанов. Я этого цокота на хыжерах наслушался по самые уши. А гул - это что-то другое... сложно сказать, что. Какой тон - высокий, низкий? Откуда шёл (можно слушать стетоскопом или, на худой конец, отвёрткой, прижатой к уху)?

У меня пробег 28 с лишним тысяч, цокот отчётливо слышно, особенно когда мотор прогреется. В регулировку клапанов не лезу и даже не проверяю, официалы отрегулировали один раз на 1500 км и всё, с тех пор не трогал. На ~ 20 тыс ездил к ним - типа, чото мотор вроде громче зацокал, клапаночки проверить бы. Так они меня успокоили - типа, это абсолютно нормальный ёброзвук и нефиг в клапана лазить постоянно. Ну я и забил, в общем-то...

Однако если натяжитель до конца реально выдвинут, то лучше, конечно, цепь заменить. Хотя странно - я слышал, что цепи ГРМ меньше 60-70 тысяч редко ходят.

Последний раз редактировалось evil_laugh, 29.04.2013 в 18:07.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:14   #19
Vamba
Пользователь

Мото: YBR 125 2007г. черный, Kawasaki KLE 400 1999г.

Отправить сообщение для Vamba с помощью ICQ
вот и мне удивителен столь малый пробег..и шум не совсем характерен для цепи..но остальное вроде в норме..подшипники живые..
Старый 30.04.2013, 00:45   #20
Marsikus
Пользователь

Мото: Honda CB125e, Aprilia Pegaso 650ie

Механизм ГРМ тикает, это нормально ) После двухтаткника меня все время беспокоит эта фигня Надо будет купить DT230 )))
Marsikus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ