Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Заценить креатифф
Фтопку! КГ\АМ! 4 5.88%
Ниасилил, многа букаф! 4 5.88%
Аффтар пеши исчо! 8 11.76%
Аффтар пеши исчо и с картинками! 52 76.47%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2008, 21:44   #41
Matros
Аццкий электрик

Мото: Был Yamaha YBR-125

Отправить сообщение для Matros с помощью ICQ
Он еще не вышел, он еще пишется. В следующих сериях - светодиодная светотехника. И прочие финтифлюшки.
Старый 24.01.2008, 22:21   #42
Matros
Аццкий электрик

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Matros, тут вопросы возникли:
1.как думаешь, подходит ли реле поворотов, схему которого ты выложил выше, для управления светодиодными "сборками"?
Да, подходит, в отличие от штатного или "восьмерочного". Частота миганий определяется примененным светодиодом и совершенно не зависит от нагрузки. Это реле тянет около 60 ватт нагрузки без напряга, светодиодные сборки потянет тем более.
Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
2.при пайке "полевиков" следует ли заземлять жало, браслет, чертить магический круг или совершать другие специальные ритуалы? или они не боятся наводок?
Конкретно для этих - не надо. У них встроенная защита. Достаточно проверить, что паяльник не пробивает на жало и снять с себя статику (например, дотронувшись до батареи) - и все будет ОК. Совсем параноики могут на время пайки соединить все ноги вместе возле корпуса проволочкой. Я этого не делал - ничего еще не сгорело.
Старый 29.01.2008, 09:51   #43
Дикий
Новичок

2 Matros:
Danke
Старый 29.02.2008, 20:23   #44
Zorych70
Пользователь

Мото: YBR 125;XJ 6n...был(((

Пуск без акума?

MATROS,СУПЕР!!! спасибки за не слабый урок по электротехники!!!вопрос такой:езда без акума реальна?как себя ведет реле-регулятор,не накроется???
Zorych70 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.03.2008, 19:51   #45
tagor
Пользователь

Мото: R1

люди, подскажите плиз, вот я так и не понял кое- что:
у меня зиму моц стоял в гараже и доступа к нему не было. Вследствие чего акум сел в ноль. Теперь я так понимаю его нужно зарядить(наверное прикурю от машины и покатаюсь пару часиком не глуша двигатель), но ведь нужно долить дистилированой воды, т.к. за зиму наверняка вода из электролита испарилась. Вот что неясно - если я начну воду туда доливать, то поидее реагирую с кислотой она начнет выкипать обратно. Или там еще не такая концентрированая кислота, чтобы этого боятся?
зыранее спасибо
tagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 13:40   #46
Matros
Аццкий электрик

Сорри всем за долгое молчание, совершенно нет времени бывать на форуме...

Цитата:
Сообщение от Zorych70 Посмотреть сообщение
MATROS,СУПЕР!!! спасибки за не слабый урок по электротехники!!!вопрос такой:езда без акума реальна?как себя ведет реле-регулятор,не накроется???
Если у тебя юбрь не европейского варианта (т.е. не с круглой фарой, воздушным клапаном на выхлопной и т.д.), то без аккумулятора он будет вести себя совершенно как дырчик какой-нить или макака. Цепи зажигания на нем запитаны от отдельных генераторных обмоток и зажигание не зависит от наличия аккумулятора. Движок будет работать, а вот все остальное - повороты, свет - нет. РР не накроется.

Цитата:
Сообщение от tagor Посмотреть сообщение
люди, подскажите плиз, вот я так и не понял кое- что:
у меня зиму моц стоял в гараже и доступа к нему не было. Вследствие чего акум сел в ноль. Теперь я так понимаю его нужно зарядить(наверное прикурю от машины и покатаюсь пару часиком не глуша двигатель), но ведь нужно долить дистилированой воды, т.к. за зиму наверняка вода из электролита испарилась. Вот что неясно - если я начну воду туда доливать, то поидее реагирую с кислотой она начнет выкипать обратно. Или там еще не такая концентрированая кислота, чтобы этого боятся?
зыранее спасибо
Прикуривая от машины ты рискуешь спалить РР. Нужно очень осторожно и правильно это делать. Лучше вынуть аккумулятор и зарядить его от зарядника.
Что касается воды - посмотри на уровни. Я сильно сомневаюсь, что нужно будет доливать. Доливать можно без опаски - электролит это разведенная кислота, там бурных эффектов не будет.
Старый 24.03.2008, 02:47   #47
Matros
Аццкий электрик

Чуть-чуть интересного.

В аттаче на фотках:
1. Светодиодная лампочка для подсветки приборной панели. Большего размера, чем те, что были описаны ранее. Светодиод залит для лучшего светорассеивания пластиком из глюгана. Результат очень неплох, правда белые светодиоды на самом деле синят, поэтому подсветка из зеленой стала цвета морской волны. В качестве формы использовался двухкубовый шприц, обрезанный по размеру.

2. Еще один вариант схемы электронного реле поворотов. С тем светодиодом, который попался мне, такая схема работает лучше.

3. Собранное реле поворотов до помещения его в корпус и заливки пластиком.

4. Готовое электронное реле поворотов. Рядом для сравнения штатное.

Завтра начинаю публикацию большого документа по установке ксенона.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lamp_dashboard.JPG
Просмотров: 1310
Размер:	85.6 Кб
ID:	3971  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turn-relay.JPG
Просмотров: 1388
Размер:	23.6 Кб
ID:	3972  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кишки.jpg
Просмотров: 1639
Размер:	33.3 Кб
ID:	3973  Нажмите на изображение для увеличения
Название: в сборе.jpg
Просмотров: 1523
Размер:	24.8 Кб
ID:	3974  
Старый 24.03.2008, 02:51   #48
Matros
Аццкий электрик

Цитата:
Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
Цепи зажигания на нем запитаны от отдельных генераторных обмоток и зажигание не зависит от наличия аккумулятора. Движок будет работать, а вот все остальное - повороты, свет - нет. РР не накроется.
Тут я че-то прогнал с недосыпу. Естессно, после того, как заведется движок, заработают все электроприборы.

Старый 24.03.2008, 07:32   #49
Небесный Тихоход
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Matros Посмотреть сообщение
Цепи зажигания на нем запитаны от отдельных генераторных обмоток и зажигание не зависит от наличия аккумулятора. Движок будет работать, а вот все остальное - повороты, свет - нет. РР не накроется.
Вот с этого момента поподробнее.... Это какие-же такие отдельные генераторные обмотки? Это что опция такая ...или тюнинг генератора?
Небесный Тихоход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 09:56   #50
Matros
Аццкий электрик

Цитата:
Сообщение от Небесный Тихоход Посмотреть сообщение
Вот с этого момента поподробнее.... Это какие-же такие отдельные генераторные обмотки? Это что опция такая ...или тюнинг генератора?

Сэр, дайте себе труд прочитать ветку полностью. Вопросы отпадут. И эти, и многие другие.

О генераторах написано на второй странице. Еще сильно помогает посмотреть на схему электрооборудования юбря, она на третьей странице. Точнее - они, т.к. существуют два варианта исполнения.

Последний раз редактировалось Matros, 24.03.2008 в 10:02.
Matros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ