Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обо всем
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2018, 16:32   #21
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

все правилн,нужн не тока китай 50 год храняй,но и немц 35 год тожа нужн храняй.сам немц свой бымывы так изуродовай что калхозник не узнай.дедушк истрий нада берегай.
https://mirmotorbike.ru/sssr/istoriy...klov-ural.html

Последний раз редактировалось kascej, 01.02.2018 в 16:40.
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 19:05   #22
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от tim2813 Посмотреть сообщение

На современном Урале привод коляски бездифференциальный, отключаемый.
Подобный привод стоял на мотоцикле, на котором я ездил в армии. На корпусе редуктора "заднего моста" рычаг, если засел, на выключеной передаче щёлкаешь рычагом, и выезжаешь. Но с включеным приводом на коляску повернуть проблемно, оно как-бы стремится ехать прямо. На остальных восьми мотоциклах стоял дифференциал, привод на коляску неотключаемый со всеми его достоинствами и недостатками. Собсно, именно армейский опыт первоначально отбил охоту к сэсэсэровским тяжикам. Потом наблюдения за "МТ10-36", купленного близкими родственниками, окончательно убедили - нужно быть фанатом, механиком, слесарем, и прочая, прочая, прочая... Совместная поездка в Ленинград запомнилась ремонтом КПП сразу за Киевом, крейсерской скоростью в 70 км максимум, отчего мне, ехающем на ИЖ Ю-5 с люлькой, было как-то скучно и сонно, вышедшим из строя карданом, и ещё кучей мелочей . И конечно да, расход топлива впечатлял... Замечу - родственник был далеко не парикмахер, а дядинька рукастый и умеющий.
Старый 01.02.2018, 20:02   #23
kascej
Пользователь

а пачаму не просить чтоб китая уралу крутил качественно,есля сама не умей,ведь китайца делай качественна многий япон и гейроп мапеда.ведь сама 10 год писал что буджет мапеда йобр 125 даволна качественна кручен и можна он ехай в саседня калхоз.есля китайц для япон могга качественна делай,значит и для савка магой делай хараша.

Последний раз редактировалось kascej, 01.02.2018 в 20:06.
Старый 02.02.2018, 00:38   #24
_wqwa
Пользователь

Мото: Honda CB1100

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
У кого-то в подписи видел "Поездил на тяжёлых мотоциклах. Тяжело." ...
Кажется на оппозит.ру у кого-то из завсегдатаев. Я там пасся когда-то, когда думал, не купить ли оппозита, чтобы выполнить детскую мечту и съездить в дальняк. Но тот же форум убедил меня, что заколебаться я сумею 100% при таком раскладе, а вот съезжу ли -- остается вопросом. Потому что у меня не хватит терпения на "долгие часы обслуживания и мелких ремонтов".
В этом плане моя хонда как раз по мне. Такая же железная и тяжелая, только еще при этом едет, и ничего лишнего (кроме бензина и масла) не просит.

Цитата:
Сообщение от tim2813 Посмотреть сообщение
Трём километрам асфальта? Пяти? Отсюда и поломки мотоцикла: сгоревшее сцепление и порванная муфта кардана.
Сдуру можно и "хозяйство" сломать. Ну сцепление -- расходник, хер с ним, а вот порванная муфта кардана говорит о том, что он слабоват даже для того слабенького моторчика, который установлен на урале.
Ну и в конце концов, не все же 26 ткм он по говну ехал? я навскидку предположу, что 20% пути, как самый максимум. Иначе он бы еще до сих пор бы где-то через джунгли продирался, а не посты в интернетике писал...

Старый 02.02.2018, 01:31   #25
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от _wqwa Посмотреть сообщение
Кажется на оппозит.ру у кого-то из завсегдатаев.
Да здравствует гугль всемогущи
Старый 02.02.2018, 02:05   #26
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от _wqwa Посмотреть сообщение
Кажется на оппозит.ру у кого-то из завсегдатаев.
Да здравствует гугль всемогущий, всезнающий, и всепомнящий. Эта подпись у нашего форумчанина, уважаемого Игорь_965А.

Что-то я напал на эти тяжики, аки сарацин на крестоносца. Для своего времени они-же действительно почитаемы были, особенно у народа сельского. За Уралы, чтобы купить быстренько новенький, нужно было переплатить рублей 800-1000, во всяком случае в нашей местности. Про Днепры не в курсе за переплату, но в свободной продаже их ни разу не видел, как правило распределялись по сельским труженикам, напахавшим и надоившим больше, чем остальные. Двигателя К-750 и МТ в магазине лежали постоянно, с остальными запчастями не помню, давно это было. Хотя упоминаемый родственник вечно в поисках был то вкладышей, то поршней, то ещё какой-нибудь фигни. Потом плюнул, купил потрёпаную Планету с коляской , перебрал, и стал спокойно и без лишней суеты ездить по своим нуждам. ИМХО этим Планетам памятник ставить вполне можно. Как над ними не издевались селяне, да и какие регулировки, заводится значит поедет.
Что-то вспомнился мото-ассортимент в магазине нашего города... Где-то года до 82-го матапедки-мотолисапетки много и всякие (Верховины-Риги), Явы с Чезетам тоже, мотороллеры (Турист, Тулица, Электрон), Мински, Восходы, и да, ещё ПС. Муравья видел один раз, и то за него народ исправно дрался, их всех милицийка арестовала и увезла наказывать. ИЖ-Юпитера появились в свободной продаже в 84-м, Планеты-же, как и тяжёлые, были дефицитом, практически все шли для комбайнёров.

Последний раз редактировалось bandana, 02.02.2018 в 02:12.
bandana на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 08:41   #27
kascej
Пользователь

наверна нада быть силна мото ужалена чтоб меняй дешова таза на дарога сидакара,фларид и эфиоп мажот годна,а фин,канад и швед мне трудна представляй,я сама раньша она катай,но тады был другой нищ и дифицит врем,картошка из гряз дамой вазай и навоза обрат на поля и эта вся па армий гавна и гряз дарог.
Старый 02.02.2018, 09:43   #28
kascej
Пользователь

в савка врем урлай был один угол склад,3 остална угла был дынепр,она и сичаса есть в савка калхоз.
https://www.ss.com/msg/lv/transport/...ral/efxkf.html
а в лавк есть и нова урла возен из немц калхоз за 30 кусок евора.урла война врем харашо гожай.

Последний раз редактировалось kascej, 02.02.2018 в 09:54.

Старый 05.02.2018, 10:18   #29
_wqwa
Пользователь

Мото: Honda CB1100

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Что-то я напал на эти тяжики, аки сарацин на крестоносца. Для своего времени они-же действительно почитаемы были, особенно у народа сельского. За Уралы, чтобы купить быстренько новенький, нужно было переплатить рублей 800-1000, во всяком случае в нашей местности. Про Днепры не в курсе за переплату, но в свободной продаже их ни разу не видел, как правило распределялись по сельским труженикам, напахавшим и надоившим больше, чем остальные. Двигателя К-750 и МТ в магазине лежали постоянно, с остальными запчастями не помню, давно это было. Хотя упоминаемый родственник вечно в поисках был то вкладышей, то поршней, то ещё какой-нибудь фигни. Потом плюнул, купил потрёпаную Планету с коляской , перебрал, и стал спокойно и без лишней суеты ездить по своим нуждам. ИМХО этим Планетам памятник ставить вполне можно. Как над ними не издевались селяне, да и какие регулировки, заводится значит поедет.
Что-то вспомнился мото-ассортимент в магазине нашего города... Где-то года до 82-го матапедки-мотолисапетки много и всякие (Верховины-Риги), Явы с Чезетам тоже, мотороллеры (Турист, Тулица, Электрон), Мински, Восходы, и да, ещё ПС. Муравья видел один раз, и то за него народ исправно дрался, их всех милицийка арестовала и увезла наказывать. ИЖ-Юпитера появились в свободной продаже в 84-м, Планеты-же, как и тяжёлые, были дефицитом, практически все шли для комбайнёров.
Самая лучшая антисоветская пропаганда!
Старый 05.02.2018, 10:31   #30
kascej
Пользователь

вся мелача не знай но в калхзоз гаварай что теперя китая делай урла.в ящик дажа многа картинка естя.
http://www.zr.ru/content/articles/29...jskij_oppozit/
Ответ