Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Техническая и информационная подготовка
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2017, 17:02   #1
Борька
Пользователь

Мото: YBR125 2006 г.в.

Кто как отпрашивается с работы?

Вот решил поднять такой вот вопрос, а кто как выкраивает время для поездок на слёты и просто путешествий? Просьба не отшучиваться, каким-бы глупым не показался вам этот вопрос, а говорить по делу, желательно с конкретными примерами...
Борька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 17:16   #2
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Смотря куда и на сколько отпрашиваться.

У меня как у всех, 28 дней отпуск + 3 дня за ненормированный рабочий день. Куда-то езжу на выходные (в пт с работы в 5 вечера ушел, сразу выезд, утром в пн к 10-11 на работу), иногда добавляю к выходным за счет отпуска пятницу и понедельник (и тогда выезд в чт вечером, приезд во вт утром). Это кстати неплохой вариант, можно преодолеть неплохое расстояние, я так на мотобухту и в швецию ездил, дважды по 4000+ км. Иногда беру недельку, чтобы съездить куда подальше или поспокойней (это всего 5 дней из годового отпуска). Иногда могу взять за свой счет пару дней, но это солидная потеря в деньгах.

Но в общем и целом я, конечно, путешествую меньше, чем когда работал на полставки студентом. Тогда мог вообще просто позвонить на работу и сказать, что завтра меня не будет и послезавтра тоже. Денег платили меньше, а свободы было больше. А сейчас на работе ответственность существенно повысилась и если я не приду, то за меня никто мою работу не сделает и она встанет. Но приходится выкручиваться.

Еще можно кровь или плазму сдавать донором, там тебе дается два дня отпуска, тот в который сдал, и еще следующий, но если ты в следующий таки вышел, то по закону этот день тебе должны присовокупить к очередному отпуску. Я так собрал штук 10 справок о сдаче, прихожу на работу и говорю - 10 дней мне к отпуску, пожалста. И началось:ну мы не знаем, ну это надо говорить с генеральным... То есть то, что это федеральный закон такой, это не волнует никого. Ну окей, я возиться не стал, но тебе можно попробовать так доп отпуск накапливать. Мне не выйдет особо, как я говорил, за меня работу никто делать не будет.

Вот простой пример: близятся Синие Горы и майские праздники. Беру выходными пт 28 апр (выезд в чт 27го в 5 вечера), потом 2, 3, 4 мая. Итого имею свободного времени 10.5 дней (считая вечер четверга). А из ежегодного отпуска взято всего 4 дня. Самое время съездить куда-нибудь на моте. Синие Горы + Болгария, по-моему, отличный вариант.

Последний раз редактировалось evil_laugh, 08.04.2017 в 17:21.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 20:31   #3
Борька
Пользователь

Мото: YBR125 2006 г.в.

Звучит хорошо, но что делать если кадровики отказываются предоставить дни в счёт отпуска?
Борька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 21:28   #4
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

пишу бумаг 9 04 2017 не буду с 10 00 до 17 00.завтра придеш пасля пяти и закажеш.если сильна спешиш кати в саседний калхоз 50 верст.можот они еще будут в сарай.
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2017, 06:49   #5
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Борька Посмотреть сообщение
Звучит хорошо, но что делать если кадровики отказываются предоставить дни в счёт отпуска?
Менять работу или открывать свое дело.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 09:46   #6
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Менять работу или открывать свое дело.

Со своим делом времени свободного, боюсь, еще меньше станет чем с работой на дядю за зарплату.

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 11:18   #7
_wqwa
Пользователь

Мото: Honda CB1100

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Куда-то езжу на выходные (в пт с работы в 5 вечера ушел, сразу выезд, утром в пн к 10-11 на работу), иногда добавляю к выходным за счет отпуска пятницу и понедельник (и тогда выезд в чт вечером, приезд во вт утром). Это кстати неплохой вариант, можно преодолеть неплохое расстояние, я так на мотобухту и в швецию ездил, дважды по 4000+ км.
На чем ездишь в таком темпе? На юбре? Как раскидывешь путь в случае такой большой дистанции? Я так понимаю, ты оставляешь какое-то время на погулять по месту, иначе какой смысл в такие дали ехать?

Мне за выхи (3 дня + вечер пятницы) удалось прокатиться только на 3200 в сумме (считая туда и обратно), и я не уверен, что я хочу повторять такие надругательства над собственной жопой (not gay) :-).

Мой дрынолет помощнее, но из-за маленького бака частые заправки съедают все преимущество в скорости.
Старый 10.04.2017, 11:24   #8
_wqwa
Пользователь

Мото: Honda CB1100

Цитата:
Сообщение от Борька Посмотреть сообщение
Вот решил поднять такой вот вопрос, а кто как выкраивает время для поездок на слёты и просто путешествий? Просьба не отшучиваться, каким-бы глупым не показался вам этот вопрос, а говорить по делу, желательно с конкретными примерами...
1) Беру 1-2 дня отпуска, присоединяя их к выходным.
2) Иногда работаю сверхурочно, по просьбе начальства, и тогда использую отгулы.
3) Могу заявить, что в пятницу с обеда у меня семейные дела, и, типа, на неделе наверстаю.

Все зависит от того, как к тебе относится начальство. Если вы совпали в удивительном единении, когда ты ценишь их, а они тебя, то многие вещи становятся простыми.

Старый 10.04.2017, 12:41   #9
DrMort
Пользователь

Мото: YBR125 ESD

Ну у меня своё дело. Отпроситься у самого себя не сложно, но по возвращению конюшни приходиться сильно разгребать.
DrMort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 12:49   #10
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _wqwa Посмотреть сообщение
...
Мой дрынолет помощнее, но из-за маленького бака частые заправки съедают все преимущество в скорости.

В дальняке выигрывает не тот кто едет быстро, а тот кто едет без остановок. В этом свете смехотворный расход 125ки при 12 литровом баке позволяет ему иметь достаточно высокую среднюю скорость в пробеге, при наличии некоторой усидчивости конечно.

Яшка с Валеркой на каком-то участке своего путешествия во Владик между городами обогнали двух каких-то мотопутешественников на каких-то кубатурных и более скоростных мотоциклах.

Стаер на 125ке Железную Жопу сделал. Ну и так дальше.

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ