Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Поздравления и благодарности
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.02.2017, 20:31   #21
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
У меня "лучшие воспоминания" из армии - это самоволки .
Ага. Наконец пришла пора и мне покаятся. Буду каяЦЦа!!!
1. Самоволки - ДА! Причем много. Залётов ни одного.
2. Систематическое неуважение (это они так думали) к старшим по званию, началось со старшины роты, продолжилось начальником штаба батальона. Карали меня они за это каждый своими возможностями, старшина нарядами вне очереди, начштаба лишением увольнений и губой. Они меня шо, перевоспитать хотели, а? Глупые, а ещё земляки-украинцы... Будем считать что они были удовлетворены, а также будем считать что я исправно пахал в нарядах, а также безвылазно сидел в части. А губа, то дело такое, там тоже люди служат...
3. Преступное разбазаривание армейского имущества, доступ к которому государство мне дало, чтобы я был всегда готов. Были обменяны на чачу 2 вещмешка, одна плащпалатка, резной деревянный барельеф, висевший на входе в столовую (ой хипиш-то был, мама моя дорогая...), и что-то ещё но не помню, много лет прошло.
4. Присутствовал факт неоднократных продаж с целью личной наживы горюче-смазочных материалов, а в частности бензина АИ-93. Личная нажива тратилась в буфете при части, такшто Х/З, как-бы откуда пришло туда и ушло. И да, в одну харю не трескалось, взаимовыручка и взаимоугощение наше ФФсё.
5. Систематическое уклонение от прямых армейских обязанностей, которе заключалось в полном непонимании команды "упор лёжа принять" Понималось только "лёжа". При попытке отцов-командиров подействовать на понимание, искренне просил показывать лично, а также уверял, что нет в моей жизни людей, более достойных для подражания чем отцы-командиры, и во всём и всегда стремлюсь и буду стремиться быть на них похожим. В этом стремлении несколько раз одевал офицерскую форму и фулюганил, до сих пор помню нашего ротного старшину, растрясающего пузо в беге для доклада майорским погонам. Но это отдельная история.
6. Алкогольная тема. Сам не бухал, но особо томящимся в казарму, либо на территорию части спиртосодержащие жидкости протаскивал на ура.
7. .... Да наверно на этом закончу. Много лет прошло, всего не упомнишь.

Последний раз редактировалось bandana, 23.02.2017 в 20:35.
bandana вне форума  
Старый 23.02.2017, 20:51   #22
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

про самаволка все знали,старшина рота и камбата,ани токо фициально не могли мене отправить гражданка обирать.
kascej вне форума  
Старый 24.02.2017, 00:17   #23
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Ага. Наконец пришла пора и мне покаятся. Буду каяЦЦа!!!
1. Самоволки - ДА! Причем много. Залётов ни одного.
2. Систематическое неуважение (это они так думали) к старшим по званию, началось со старшины роты, продолжилось начальником штаба батальона. Карали меня они за это каждый своими возможностями, старшина нарядами вне очереди, начштаба лишением увольнений и губой. Они меня шо, перевоспитать хотели, а? Глупые, а ещё земляки-украинцы... Будем считать что они были удовлетворены, а также будем считать что я исправно пахал в нарядах, а также безвылазно сидел в части. А губа, то дело такое, там тоже люди служат...
3. Преступное разбазаривание армейского имущества, доступ к которому государство мне дало, чтобы я был всегда готов. Были обменяны на чачу 2 вещмешка, одна плащпалатка, резной деревянный барельеф, висевший на входе в столовую (ой хипиш-то был, мама моя дорогая...), и что-то ещё но не помню, много лет прошло.
4. Присутствовал факт неоднократных продаж с целью личной наживы горюче-смазочных материалов, а в частности бензина АИ-93. Личная нажива тратилась в буфете при части, такшто Х/З, как-бы откуда пришло туда и ушло. И да, в одну харю не трескалось, взаимовыручка и взаимоугощение наше ФФсё.
5. Систематическое уклонение от прямых армейских обязанностей, которе заключалось в полном непонимании команды "упор лёжа принять" Понималось только "лёжа". При попытке отцов-командиров подействовать на понимание, искренне просил показывать лично, а также уверял, что нет в моей жизни людей, более достойных для подражания чем отцы-командиры, и во всём и всегда стремлюсь и буду стремиться быть на них похожим. В этом стремлении несколько раз одевал офицерскую форму и фулюганил, до сих пор помню нашего ротного старшину, растрясающего пузо в беге для доклада майорским погонам. Но это отдельная история.
6. Алкогольная тема. Сам не бухал, но особо томящимся в казарму, либо на территорию части спиртосодержащие жидкости протаскивал на ура.
7. .... Да наверно на этом закончу. Много лет прошло, всего не упомнишь.
50 литров бенза слили-продали 1 раз, когда на пожрать (9 срочников + 5 офицеров-прапоров) не было уже ни фенишки. Командир раз 5 оуевал, с того, что ПНВ на месте.
Короче, находили способы себя прокормить, при отсутствии довольствия.
А самоволки....
Побывал в Дрезденской картинной галерее, тупо "побродяжничал" по Дрездену, Лейпцигу, Франфурту на Одере и "капельку"(стояли резервным узлом всего сутки, времени не было) по предновогоднему Берлину. Мне реально достаточно незабываемых моментов службы в СА/РА.
Один, особо запомнившийся:
Фразу, из моих уст, (оператор ЗАС связи) произнесенную при определенном стечении обстоятельств, "да пошли Вы все нах".....Оч. уважаемый мной по сей день генерал... Короче, разжаловать до рядового, губы по максимуму и в Союз. После 15 минут разборок - все по-прежнему.

Последний раз редактировалось Palermo, 24.02.2017 в 00:43.
Palermo вне форума  
Старый 24.02.2017, 00:51   #24
bandana
Пользователь

О деревянном барельефе в виде какой-то стилистического бюста древнего военного непонятной национальности, который был лично мной обменян на 5 литров чачи высшего сорта, ведро хурмы, две бараньих ноги, томлёных в духовке с грузинскими специями, и ещё каких-то мелочей типа конфет, сгущёнки, булочек и пирожков.
Висел этот деревянный военный на входе в столовую, прямо на двери. Висел и никого не трогал. Может быть, кого-то и пугал своим орлиным носом, подобием варяжского шлема, и таки запорожскими усами, я не знаю. Но прикольный был такой барельефчик. Его кто-то из солдатиков, до меня служивших, вырезАл-старался и лаком покрывал. Забрёл как-то на территорию части слегка непонятный чел, как-бы гражданский, но никто его никогда не трогал и не выгонял, у него какие-то общие интересы бывали с начальником продсклада, и прочими владельцами ништяков. Я как раз из столовой выходил, он и присел мне на уши, и слушал я его за пачку сигарет "Мзиури", соглашаясь, что обсуждаемая деревянная цацка изображает непременно какого-то грузинского национального героя из сказок. Беседа была непятиминутной, и в конце чел почти рыдал о том, как-бы щедро отблагодарил того, кто ему эту штуку отдаст. И дёрнул меня чёрт спросить, как его найти если что? Чел выдал номер телефона, спрашивать Звиада. А я чёта запомнил.
Прошло время. Ночь, поставил масасыклетку в бокс, иду в казарму мимо столовской подсобки. Все кому положено спят, все кому положено охраняют. Возле столовой сопение, возня, вижу, как еле держащийся на ногах уставший прапор, он-же начальник столовой, тащит эту деревянную фигню в подсобку, вероятно хотел завтра дать команду лакирнуть по новой. Не донёс чуть-чуть, поставил аккуратно на землю, и сам присел отдохнуть, распространяя в чудный грузинский воздух блевотный перегар. И громко захрапел, защитник и командир. Я решил подшутить, и просчитав что никто в этой точке не увидит, утянул эту фигню метров за 30 на склон сопки, в боярышник. И пошёл баиньки. Спалось кстати сладко.
На следующий день в рань собачью, до подъёма, отъезд в трёхдневную командировку. Вернулся, а в части веселье, народ, вместо того чтобы Родину охранять, обсуждает куда делся барельеф. И прапор страдает, если ДО ТОГО, проанализировав матюки, из него извергавшиеся, иногда можно было понять что он хочет, то ПОСЛЕ ТОГО даже матюки вычленить из этих звуков не получалось. Прапор периодически ходил рыдать в траву на сопку. В шести метрах от боярышника с барельефом. Нутром чуял имущество, не сомневаюсь.
Погыгыкавши, стал я составлять коварные планы, как-бы настучать комбату а лучше замполиту, что в ночи глубокой видел фигуру, похожую на данного военначальника, тащившую нечто, похожее на барельеф, в сторону жилых домов славного города Тбилиси. Но представив, на сколько вопросов придётся ответить, а также, о ужас, наверняка придётся писать докладную, решил ехидно наблюдать за мучениями прапора.
Прошла неделя. Прапор, сука, обжал караул на масло. Вот так взял и обжал. Норма - 20 грамм, круглая после дозатора таблетка. Порции масла были примерно в 4 раза тоньше, чем обычно. Возмущённый до предела подрывом моей обороноспособности посредством лишения масла меня и не только меня, тут-же составил план восполнения калорий, так необходимых советскому бойцу.
Дальше - технические тонкости по незаметному утягиванию барельефа в место, пригодное для обмена, качественный торг с Звиадом, причём неоднократно и с разных телефонов с изменением голоса, указание места, где оставить ништяки, "случайное" обнаружение ништяков во время уборки припарковой зоны, сообщение Звиаду где лежит предмет его вожделения, ну и конечно лёгкий фуршет всем взводом, где всё было разделено поровну кроме чачи. Ибо чачу Звиад оставил в другом месте. Чача - шикарная валюта, очень пригодилась для других задач по сохранению и улучшению обороноспособности моей Родины - СССР.

Старый 24.02.2017, 00:53   #25
kascej
Пользователь

а у нас немца из липица и дрезана ехала на васточное поля из пушка стрелять,у немца было модна свой одноудар часы на саветский разборный многоколесик менять.
kascej вне форума  
Старый 24.02.2017, 00:56   #26
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
....Оч. уважаемый мной по сей день генерал....
Правильнее сказать: "единственный, достойный уважения" представитель генералитета, на тот момент - нач. штаба второй ТА, г-м Трошев. Светлая память.
Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
а у нас немца из липица и дрезана ехала на васточное поля из пушка стрелять,у немца было модна свой одноудар часы на саветский разборный многоколесик менять.
Бред, в Германии было валом полигонов.

Последний раз редактировалось Palermo, 24.02.2017 в 01:12.
Palermo вне форума  
Старый 24.02.2017, 01:18   #27
kascej
Пользователь

мене пришлось служить в те времена кады обосавшиеся литинанты кричали шо за родину воевали,не знаю может они в 45 и были родившис,а может нет.
kascej вне форума  
Старый 24.02.2017, 01:27   #28
kascej
Пользователь

Цитата:
Правильнее сказать: "единственный, достойный уважения" представитель генералитета, на тот момент - нач. штаба второй ТА, г-м Трошев. Светлая память. Бред, в Германии было валом полигонов.
да не тока пушка,дажа танка,екала с платформа на другой платформа и свой танка запад восток рычал и гонял.за 2 года вся поляка и немца в союз побывал,а ты не знаеш и говориш бред.
kascej вне форума  

Старый 24.02.2017, 01:29   #29
bandana
Пользователь

Цитата:
А самоволки....
Побывал в Дрезденской картинной галерее, тупо "побродяжничал" по Дрездену, Лейпцигу, Франфурту на Одере и "капельку"(стояли резервным узлом всего сутки, времени не было) по предновогоднему Берлину. Мне реально достаточно незабываемых моментов службы в СА/РА.
Дружище Palermo, это действительно чертовски круто и классно. Вот это я понимаю!

Многие мои самоходы из части в какой-то степени тоже имели "культурную" составляющую. Часто на концерты. "Машину времени" видел и слышал в самоходе, "Землян" тоже, очень нравился ансабль "Иверия", как сейчас говорят - этническая музыка. Что-то в них такое было, что меня пробрало. Немалая часть самоходов - озеро Лиси, если знаешь правильный путь и угадал с фуникулёром, то 25 минут от части. Мне, выросшему на воде, без "поплавать" грустно было. Вот и плавал, а командование думало, шо этот самый масасыклист из художественной самодеятельности который час долбит партии бас-гитары, или соло на шестиструнной, или вообще непонятно что и на чем лобает но лобает, звуки то слышны... А мешать ему ниЗЗя, он человек творческий, а впереди какой-то очередной отчётный концерт. А слышно им было то, что чуть раньше записывалось на магнитофон и включалось через усилитель.
В части у нас питание было хорошее, особенно после смены комбата и его родственника, того самого прапора, упоминаемого чуть выше. В командировках часто приходилось изобретать что и как покушать, но это как-то решалось запросто и ненапряжно.
Самое сложное в моих самоходах было, чтобы в части не хватились, а если хватятся, то чтобы отмазаться. Патруль, коего было немеряно, пофиг, ибо на чачу у одного военного была выменяна пачка увольнительных для ходьбы в парадке, и конечно заныканый противогаз для забега в повседневке, повесил противогаз на плечо - всё по уставу, типа оповещение офицеров штаба округа. Для особо нужных случаев была и гражданская одежда. Ага, на проспекте Важа Пшавела в гражданке сажусь в троллейбус, а из троллейбуса в эту-же дверь выходит замполит роты. Скользнул по мне взглядом, и дальше пошёл. Я этот раз в самоходе не задерживался, очень оперативно вернулся в часть, прошуршал обстановку, всё тихо, всё спокойно. Замполит меня просто не узнал, таки одежда меняет. Или сильно задумался на тот момент о чём-то своём. Повезло. В противном случае был-бы неслабый хипеш.

Да, в мои йуные времена возможность увидеть Дрезден, Лейпциг, Франфурт на Одере была крайне ограничена для простого советского человека, который и так счастлив был, созидая коммунизм и улучшая социализм.
Господи, шо за страна такая, есть её за что поматюкать, но также есть за что и поблагодарить.

Последний раз редактировалось bandana, 24.02.2017 в 01:33.
bandana вне форума  
Старый 24.02.2017, 02:12   #30
kascej
Пользователь

в саветска армий хорошо была,много кушать,в липица и дрезана шла вагонами мароженая быка.этим в армия и занимался шо мороженый быка,ракета,танка,снаряда для русский чукча в германия грузил.а вы говорите что в липица чукча небыл.вы в 77 год савсем маленький был и про щит 76 ничего не знай.
kascej вне форума  
Закрытая тема