Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Поздравления и благодарности
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2016, 10:53   #11
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Сообщение от timm Посмотреть сообщение
Хоть и работаю программистом, в последнее время что-то хочется стать ментом или МЧС-ником. Вокруг столько говна, разгребать некому, а я сутками пялюсь в монитор. Скучно. Деньги удерживают, ну и двуличная система у ментов (есть закон, а есть начальник, который над законом).
А мне наоборот, претят уставные организации, и оч. нравится предсказуемость ответных реакций компа/проги. В экспериментаторство, с инновационными продуктами/технологиями, правда, давно лезть перестал, жду лет 5, пока "детские ошибки" поисправляют, а зачастую, и сама инновация сдуется.
Старый 14.09.2016, 11:56   #12
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

А я работаю разработчиком РЭА, на мне все, от схемотехники до пайки и программирования. Десяток ассемблеров знаю, Си, VHDL, ну и по мелочи там. Заебался. Мозговзрыв сплошной и ответственность слишком большая для тех бабок что платят (пиздюлей всегда разработчик получает даже если не виноват) Хочу чисто в программирование на Си для железок. Ассемблер,осоенно чужой, это ппц.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2016, 12:15   #13
Kam
Пользователь

Мото: yamaha

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
А я работаю разработчиком РЭА
Цитата:
Раковый эмбриональный антиген (РЭА)
https://www.google.com.ua/search?q=%..._sm=0&ie=UTF-8
Старый 14.09.2016, 12:17   #14
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

Я тоже в экспериментаторство не лезу, задачи по работе однотипные. Самый интересный период был когда с приятелем ради хохмы и практического опыта с нуля делали простенькую охранную систему с видеокамерой, анализом картинки, и оповещениями по GSM. Заняло 2-3 месяца, а опыта получил больше, чем за 2 года нынешней работы на фиксированной зп.
timm на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 12:17   #15
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kam Посмотреть сообщение
Общепринятая расшифровка - радиоэлектронная аппаратура, но так-то и антигены не прочь разработать, кт б научил, как ))
Старый 14.09.2016, 12:36   #16
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

кто то должен делать грязную работу,не всем же на хуторе навоз месить
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2016, 13:45   #17
Marsikus
Пользователь

Мото: Honda CB125e, Aprilia Pegaso 650ie

Печень может не выдержать день графдизайнера и тестировщика, а вслед за ними и день программиста.
Цитата:
Хочу чисто в программирование на Си для железок.
В Samsung попробуй устроиться. Там такое направление есть.
Marsikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 14:02   #18
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Marsikus Посмотреть сообщение
В Samsung попробуй устроиться. Там такое направление есть.
У меня в принципе руководство лояльное, если им сказать "хочу этим заниматься" - переведут.

Я уже занимался чисто программированием (приём-обработка-передача данных в цифре) для мощных DSP-процессоров, просто год назад перевели на проект, где я и швец, и жнец, и на дуде игрец, так это малость подзадолбало уже, конечно. Башка болеть начинает конкретно, когда надо думать за десять человек сразу, да ещё указания раздавать, что им делать в итоге.

Последний раз редактировалось evil_laugh, 14.09.2016 в 14:22.
Старый 14.09.2016, 16:19   #19
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
А я работаю разработчиком РЭА, на мне все, от схемотехники до пайки и программирования. Десяток ассемблеров знаю, Си, VHDL, ну и по мелочи там. Заебался. Мозговзрыв сплошной и ответственность слишком большая для тех бабок что платят (пиздюлей всегда разработчик получает даже если не виноват) Хочу чисто в программирование на Си для железок. Ассемблер,осоенно чужой, это ппц.

Работодатель (Р) и Претендент (П):
Р - В своем резюме вы написали, что знаете следующие языки и технологии
программирования: Basic (TB, QB, VB, VBA, VB.NET ) C (C and C++ for Unix, FreeBSD, QNX), C++, VC++, C++.NET, C#, в идеале знаете ассемблеры следующих процессоров I-4004 - IP4, Amiga: (ну и тут список на 2 страницы, мелко и подробно). Ну что же, зарплата у нас по договоренности, но гор золота мы вам не сулили. Максимум на что вы можете расчитывать это 150 тыс. евро.
П - !?!?!?
Р - И только не надо весь рабочий день мечтать о коттедже на Канарах, максимум, что мы можем прежложить нашим сотрудникам - это 6-комнатную в центре Москвы.
П - (пытается усидеть на месте, и вести себя пристойно)
Р - И не надо думать, что если у шефа красавец Порше, то вы его тоже получите. Ваш максимум - это BMW Z8.
П - (не выдержав) ПиЗдите!!!!!
Р - (Чинно) Ты первый начал
PS: наверное имелось ввиду cpp, и это все равно, на данный момент промежуточный вариант, из-за последующих за ростом архитектуры железа (а она не растет, а взлетает) траблами с портируемостью. Гугл неспроста выбрал джаву(или в последних сях 32-х и 64-ех разрядный инт или дабл это одно и тоже?). Чем низкоуровневей язык, тем дороже разработка и масштабирование. Тем дороже будет обходится сотрудник, который после твоего ухода поймет и вникнет в твои логику, стиль и манеру написания. Увы, но это статистика.

Последний раз редактировалось Palermo, 14.09.2016 в 16:37.
Palermo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:47   #20
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
PS: наверное имелось ввиду cpp, и это все равно, на данный момент промежуточный вариант, из-за последующих за ростом архитектуры железа (а она не растет, а взлетает) траблами с портируемостью. Гугл неспроста выбрал джаву(или в последних сях 32-х и 64-ех разрядный инт или дабл это одно и тоже?). Чем низкоуровневей язык, тем дороже разработка и масштабирование. Тем дороже будет обходится сотрудник, который после твоего ухода поймет и вникнет в твои логику, стиль и манеру написания. Увы, но это статистика.
Наши железки пока до джавы не доросли. На плюсах пишем, да. И то, в основном логику: включить, выключить, переключить. Всякие требовательные ко времени низкоуровневые вещи (кодеки, шифрование, частотные преобразования) один хрен приходится писать на асме, потому что "не хватает времени - давайте воткнём процессор помощнее" - это не наш метод. По многим причинам, начиная от энергопотребления и ЭМИ. Не везде занимаются формошлёпством и рисованием на экранах холодильников красивых пузыриков, кое-где приходится битики вручную перекладывать

Вы, наверное, в курсе, что в конторах типа Texas Instruments, Analog Devices, Intel и AMD сидят пара сотен очкастых ботаников, и все те библиотеки, которые "крутые высокоуровневые программисты на джаве" вызывают одним кликом мышки - оптимизируют до полутакта. На ассемблере, естественно. И платят им, конечно, куда выше, чем джава-программистам

Был случай уже на работе, когда пришёл в контору новый программист, и с ходу - а давайте то оптимизируем, это, сё, вот сюда Распберри Пи, сюда GPU, сюда то, сюда сё, чо вы тут со своими древними TMS320C6657 ворочаетесь, надо идти в ногу со временем! И руководство такое: да, да, конечно, делайте! Всё быстро и просто, модульность и всё такое. Сделали, а оно размером с системник, греется как камин и жрёт как электроплита. Тут-то и стало понятно, что модульность и быстро-просто - это отлично, но не везде.

зы: без шуток, десяток ассемблеров я действительно знаю. Перечислить?

Последний раз редактировалось evil_laugh, 14.09.2016 в 16:57.
Ответ