Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обо всем
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2016, 18:20   #21
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Денис Левицкий Посмотреть сообщение
Странно. Все говорят- в мотоботах сложно (или невозможно) переключать передачи на ЮБР 125. Что я делаю не так? У меня всё переключается отлично- пару дней привыкал, но сейчас в жестких мотоботах всё ок щелкать))

Лапку не регулировал- стоит практически горизонтально
ты еще молодой и ноги гнется по китайски и японски.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:22   #22
igorolik
Любопытный

Мото: YBR 125

с самой покупки бу ёбрика 2007гв заказал себе новую лапку чтобы пяткой можно было переключать - в мотоботах всё нормально включается. Может у вас ноги кривые
igorolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:52   #23
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

Цитата:
Сообщение от igorolik Посмотреть сообщение
Может у вас ноги кривые
Вот будет тебе, как дядьке Кащею 100 лет, мы над тобой так же глумиться будем.
Старый 05.09.2016, 18:40   #24
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от igorolik Посмотреть сообщение
с самой покупки бу ёбрика 2007гв заказал себе новую лапку чтобы пяткой можно было переключать - в мотоботах всё нормально включается. Может у вас ноги кривые
нога не гнется ни вперед ни назад,хорошо что еще пяткой могу переднюю педаль подцепить и рукой ногу поднять вместе с педалью.я сначала начиаю ехать потом ноги на педали руками гружу,ноги с детства кривые и не гнутся.

Старый 05.09.2016, 19:15   #25
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от stasich Посмотреть сообщение
Вот будет тебе, как дядьке Кащею 100 лет, мы над тобой так же глумиться будем.
5 лет назад когда покупал мапедку ноги хоть с болью но гнулись,успел скатать на бугор и в лужу ,прошлым летом даже на тот бугор который в луже.
https://www.youtube.com/watch?v=mSXQW-NmHgQ
раньше не было проблем,рука быстро педаль дергала мапедке.
https://www.youtube.com/watch?v=j70HfisNJek
Старый 27.03.2017, 10:21   #26
ujin217
Пользователь

Мото: YBR125->Irbis XR250R->YBR125custom

Недавно пришли купленные покрышки. Выбор пал на Петрошину. Взял на перед С-109 (3,00-18), а на зад Л-379 (110/90-16). Буду ставить.

ujin217 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 23:16   #27
ujin217
Пользователь

Вот и на моем ебрике перевалил пробег за 10 тысяч. Хочу рассказать свои впечатления от владения этим аппаратом.

Напомню, что купил я его в прошлом году с пробегом около 5700 км. Много чтобы было сделано за тот год и зиму. Но все изменения носили больше эстетический характер, чем вынужденные. Хотя были и необходимые:
- поменял севший аккумулятор на Delta 7 ампер;
- поменял передние колодки;
- поменял масло в вилке и полностью ее обслужил;
- поменял покрышки.

А это эстетические или для спокойствия:
- гофры на вилку;

- обслужил рулевую (старая смазка была еще нормальная);
- поменял подшипники в передних и задних колесах (тоже вроде все отлично было, но поставил закрытые подшипники);
- перевел почти все на светодиоды;
- поставил аварийку;
- отрегулировал клапана;
- повесил батон для мелочевки.

Езжу на работу на нем каждый день. Минимальный пробег в день получается около 50-55км. Это если никуда не заезжать по пути. Бывает и значительно больше. У нас в Самаре сейчас идет реконструкция дорожной сети, поэтому на мотоцикле проще всего передвигаться.
Скажу честно, иногда мне его мало. И, чего же тут лукавить, хочется больше. Но здравый смысл берет вверх и говорит что пока не надо. Стараюсь ездить спокойно, но иногда, на скоростных участках, жму сколько получается. Сегодня, например, получилось 120 по спидометру. Аж страшно стало..))
А в этом году еще раз пять попадал в серьезный дождь и ливень. Бывало что ехал под дождем почти пол пути. Хорошо, что на работе есть во что переодеться. )) Теперь задумываюсь и дождевике. Есть в езде под дождем свой кайф! В последний раз, когда на перекрестках останавливался, ноги в воде стояли. Вода была по щиколотку. Хочу отдельно похвалить новые покрышки! Поставил я Петрошину себе, на перед С-109, на зад – Л-379. Дорогу держат отлично! И в дождь и на сухую и грунтовку. По мокрому скорость держал около 80-90. И оттормаживался до полной остановки. Все супер! Я не знаю как держат импортные покрышки, но петрошиной очень доволен. Даже на джимхану ездил на ней, показал хорошее время, хотя был первый раз.
Чем мне нравиться этот мотоцикл, что можно просто выгнать его из гаража и поехать. И не переживать, что он там месяц стоял. Даже масло проверять лень. За все это время вообще ничего не происходило, ни разу не подвел. А еще мне в нем нравится, что он уникальный! Таких всего в России штук десять наверное.

А так конечно это обычный ебрик. Ест около 3 литров по городу. Бака хватает на 350-400км. Входит в бак около 11-12 литров.
Есть конечно и минусы в нем. Первое, иногда становиться грустно, когда рядом проезжает литр или большой красивый круизер. Да, тоже такой хочу! Большой и блюстячий! Знакомые иногда смеются над ним, прохожие скутером называют или велосипедом с мотором..)) Вот пожалуй и все его минусы.
Обслуживаю я его сам. Масло лью обычные 10W-40 (Лукоил, Роснефть, Газпромнефть), цепь мажу отработкой (стоит еще родная безсальниковая), заправляю 92, мою иногда)) Я могу позволить лить и дорогое масло, но смысла на вижу.
Вообще все работы по мотоциклу проводил глядя на форум. Все темы настолько разжеваны, что все получалось! Спасибо Вам всем! И тем кто здесь и кто на форум уже не заходит, но свой вклад внес!!! Это супер мотоцикл и отличный ресурс!
Иногда хочется его продать, но что купить? Хочу оставить его вторым, но на другой мот пока нет денег. Да и что брать пока не знаю… Спасибо, что дочитали..
Старый 04.08.2017, 01:58   #28
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Знакомые иногда смеются над ним, прохожие скутером называют или велосипедом с мотором..
Они бесяЦЦа, что такого не имеют.

Старый 16.08.2017, 16:01   #29
ujin217
Пользователь

Сколько не пробовал настроить ее, все равно не удобно..
Готов обменять коромысло на обычную палку.

Может кому оно нужно..))
Старый 16.08.2017, 18:10   #30
kascej
Заблокирован

абычн больша 10 год и 50 тысяч китай не выгадна держать,держат и па 50 год,но эта японц,немц и проча харалея,50 год стара мотокитая еща не видел.
Ответ