Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2016, 13:15   #31
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

вы когда говорите за "прогреваться",указывайте,с какой температуры окр среды до какой. У меня датчика температуры в ЮБР нет,откуда мне знать,сколько ему прогреваться от -50 до +75
Старый 02.04.2016, 15:16   #32
acher
Пользователь

Мото: юбр125 2013г

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Мотор больше греется на бедной смеси, не путайте.

Вообще все зависит от карба, у меня ебр можно было сразу без подсоса заводить, а у подруги и на горячую холостой не очень-то держит.
Да не путаю, всё правильно - греется сильнее,НО на средних и высоких оборотах. На прогреве всегда и везде смесь обогащают.
Насчёт карбов согласен - есть же разброс параметров карбюратора, около 10-20%. К примеру - сверлят на заводе жиклёр, первый от 50-го будет отличатся из-за износа сверла, но в пределах допуска.
(а китайцы и 100 раз просверлят ради экономии )
acher вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2016, 15:48   #33
acher
Пользователь

ЛЕКС
температура 5-10градусов, когда пробовал заводить. Со 2-3 кика сейчас всегда заводится (угол 9*гр), раньше было сложнее...дрыкал киком дольше, особенно бесило, когда завёлся, обороты поднялись до 3.5тыщ, а потом резко падают и глох.
--
Сейчас карб похож на Кейхин пз серии - всё винтами крутится-регулируется ровно и широко по диапазону, и интуитивно понятно.
Старый 04.04.2016, 21:19   #34
acher
Пользователь

Ездил сегодня на моторынок...да-аа-а, санкции и курс $ резко уменьшили и продавцов и покупателей. Раньше в три ряда стояли, куча мопедов, скутеров,мотов (всё китайское), а теперь один ряд запчастей, пару мопедов и пару мотов. Мож не сезон ещё, но тепло и уже многие катаются.
--
Купил гелевый аккум SILTECH 12В 7А (140А) за 1300руб и литровую жестянку хорошего автомасла хадо 10W40 за 470руб (а то разливной 250рублёвый шелл почернел за 600км, ещё 2400км не пройдёт, точнее пройдёт, но попортит мотор сажа-углеродом ).
-
Прикол с аккумуляторами - то что они разное название имеют это ерунда, НО они разный вес имеют при одинаковой ёмкости ! Тот же силтеч 7А в оранж. корпусе, легче силтеча 7А в чёрном. Найти дату на аккуме вообще редкая удача

Купили пару акумов, мне и приятелю на дигри, померяли напругу на рынке - оба 13.09В (полностью заряжен), есть дата 20.01.16.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аккум.jpg
Просмотров: 240
Размер:	177.3 Кб
ID:	50391  
Старый 04.04.2016, 21:41   #35
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

не плохой Силтеч -на питбайке Армада такой в стоке и живучий 3 года уже.
А петрошина там была и по какой цене? С Новочека проще до Алмаза добраться,чем от Каширская-Малиновского...Продавцы в нете теперь сидят и моты б у на авито и авто.ру..так что всё нормально.Там на ЮБР всё равно ничего не было кроме звёздочки цепи и резины.Мне вот только крепёж ветровика к рулю нужен для полного счастья (к СИму вулф)
Старый 04.04.2016, 23:01   #36
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
не плохой Силтеч -на питбайке Армада такой в стоке и живучий 3 года уже.
А петрошина там была и по какой цене? С Новочека проще до Алмаза добраться,чем от Каширская-Малиновского...Продавцы в нете теперь сидят и моты б у на авито и авто.ру..так что всё нормально.Там на ЮБР всё равно ничего не было кроме звёздочки цепи и резины.Мне вот только крепёж ветровика к рулю нужен для полного счастья (к СИму вулф)
незнай, я бы петрошину не рискнул бы покупать.. хрен этих педиков городских знает чем они торгуют из под полы.. один раз хотел купить петрошину как раз-таки так он достаёт такую китайскую бяку что смотреть страшно и потребовал 1500 рублей за баллон.. не, пусть городских разводит..
в этот же день у дяди Васи бартером вымянил в колхозе настоящую петруху к102 80х годов
sergey_n вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2016, 00:23   #37
acher
Пользователь

Видел Петрошину 3-ку типа минскачёвской - это пипец, вид жёванный, словно в грязной немытой форме резину запекали.
Я на Альфу Касумину(Вьетнам-ёкогама) покупал, так там качество сосать петрошине.
Цены не спрашивал на покрышки...зато видел велик на 26 х 4"" резине
Про хорошую дорожную резину я думаю, потому что заводскую сакуру и по грунту-шебёнке мотает и по мокрому асфальту водит. По теплу и по сухому асфальту сакура нормальная.
Старый 05.04.2016, 00:51   #38
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

поставил советский митас из китая,пока без проблем.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 01:44   #39
acher
Пользователь

Сегодня отличная погода на Благовещенье.
Поехали с приятелем покатались за городом. Видели трёх черепах на речке - чёрные полностью, грелись на плаваюших в заторе деревяшках, вытянув вверх головы.
Заехали на несложную кроссовую трассу и немного поездили. Приятель на Хондо эндурике 250 и я за ним на юбрике. Ощущения на все гласные буквы алфавита и ещё пару слов. Вверх страшно, вниз очково...моторчик на 2-й визжит до 7000об и везёт везде, а шины сакура это просто сказка (чокнутого проктолога любящего кукарачу и лезгинку ).
Поржали с приятелем - если резче вниз с крутого бугра, то как диснеевский мультяшка... сначала мот ныряет вниз, за ним руки вытягиваются, а потом сам ездок.
Старый 10.04.2016, 21:33   #40
acher
Пользователь

Цитата:
Сообщение от acher Посмотреть сообщение
5. облегчён ротор на 250гр
Про этот пункт не было свежей фотки и описания
-

-
Описание
Ротор очень тяжёл для 123сс, вес 2.25кг при d=118мм(на хондакабе 111мм/1кг), на задней части приклёпан маховик с обгонной муфтой. Решение уменьшить вес, принял для улучшения динамики мотора и отзыва на газ. Срезано ~8мм кольцо по краю маховика, оставлено 5мм для фиксации крышки и пружин обгонной муфты. Итоговый вес 2 кг. Конечно лучше бы токарь проточил ротор, а так не особо красиво, но это фигня.
Класс облегчённого мотора - стрит или эндуро, для них вкупе с доработкой головки важен быстрый набор оборотов и подхват. На тягу вдвоём не влияет,тащит также - там компрессия важнее.
--
Едет и разгоняется бодрее стока на пару секунд(везде), от 250сс до 60кмч почти не отстаёт. При эндуро-тесте включая кросс трассу - отлично, 1-2ск. хватает проезжать везде...мотор не медлит - подхватывает сразу.
Ответ