Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 29.03.2016, 15:29   #1
acher
Пользователь

Мото: юбр125 2013г

YBR 125 (Васёк)

Всем привет !
Создаю тему про мой мот, а то писать в других темах надо всё ж имея свою.
-
Поездив почти 4сезона на Альфе110, продал её и посмотрев разных 200-250сс китайцев, купил в сентябре Ямаху YBR125.Цвет синий металлик, 2013года, в движении с 2014года, пробег 3450км. В бонусе - круглая фара, кофр и багажная сетка. Цена 65 тыс рублей.
Минусы есть, на то и скидка в цене
Так как мот был у парня первый, то он естественно падал... разбил обтекатель с фарой, помял глушитель с накладкой, теранул багажник, покоцал выжимные ручки и резиновые подножки. Техническое состояние мотора,бака,пластика,шин и подвески отличное.

--
Ещё когда не продал мопедку Альфу (тюн,~8лс), то ездил смотреть первый юбрик чёрный 2009г. Первое впечатление - не разгоняется, не рулится, зато тянет как тепловоз. Состояние на 4+, только маятник люфтил слева...но после чёрной Альфы, чёрный Юбрик я не хотел.
Синего юбрика купил в соседнем городе. А злую Альфу чувак разбил через месяц, катая на звёздах 17/36(кто знает поймёт).
Две недели между продажей и покупкой ходил пешком - это не айс.
Вот такая история.
acher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 15:55   #2
maxi2
Пользователь

Мото: YBR 125 2012 -Минск 3.112-1982 - Honda Dio AF28

Цитата:
Сообщение от acher Посмотреть сообщение
Всем привет !
Создаю тему про мой мот, а то писать в других темах надо всё ж имея свою.
-
Поездив почти 4сезона на Альфе110, продал её и посмотрев разных 200-250сс китайцев, купил в сентябре Ямаху YBR125.Цвет синий металлик, 2013года, в движении с 2014года, пробег 3450км. В бонусе - круглая фара, кофр и багажная сетка. Цена 65 тыс рублей.
Минусы есть, на то и скидка в цене
Так как мот был у парня первый, то он естественно падал... разбил обтекатель с фарой, помял глушитель с накладкой, теранул багажник, покоцал выжимные ручки и резиновые подножки. Техническое состояние мотора,бака,пластика,шин и подвески отличное.

--
Ещё когда не продал мопедку Альфу (тюн,~8лс), то ездил смотреть первый юбрик чёрный 2009г. Первое впечатление - не разгоняется, не рулится, зато тянет как тепловоз. Состояние на 4+, только маятник люфтил слева...но после чёрной Альфы, чёрный Юбрик я не хотел.
Синего юбрика купил в соседнем городе. А злую Альфу чувак разбил через месяц, катая на звёздах 17/36(кто знает поймёт).
Две недели между продажей и покупкой ходил пешком - это не айс.
Вот такая история.
Ну и молодца, теперь этот затюненгуй.
maxi2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 16:03   #3
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Юбр тем и хорош, что после покупки не требует никакого жизненно важного тюнинга. Можно повесить на него багажник с кофром и отправиться путешествовать тыщ этак на 15-20 километров. В том виде, в котором он сходит со стапелей завода, можно рассчитывать на 60-70 тысяч до первого ремонта мотора и ходовой (как правило, просит замены сцепа, втулки маятника и подшипники коленвала вместе с самим коленом).
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 19:35   #4
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Привет зёмка! Васёк-это твоё имя или мопед так назвал? Порыл инфу-нет про тебя ничего.Ни возраста,ни места проживания.Ты нам больше интересен,чем этот настохреневший с 2004 года ЮБР.Даже читать не стал про мопед,ну совсем не интересный аппарат.Как для африканских школьников-наш калашников Не в обиду,я верю в твой технический гений и что мы что-нибудь для России новый двиг.сотворим.

Старый 29.03.2016, 20:24   #5
acher
Пользователь

evil_laugh
Согласен - хороший добрый мотик ! Теперь после моих ручек это хороший злой мотик.
--
ЛЕКС
Здарова ! Васёк - это второе имя-абревиатура, от Васильковый и ёбрик. Спасибо за слова ! Гений - нет, изобретатель -да ! Но как говорят, Чтоб сделать мотор надо два высших образования. А меня тока одно - политех в 93году. Хорошей инфы шас мало, учебники устарели...в инете копи-пасте одно, а государству пофиг и на мотопром и на движки.
Старый 29.03.2016, 20:46   #6
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
evil_laugh
Согласен - хороший добрый мотик ! Теперь после моих ручек это хороший злой мотик.
Будь готов к снижению ресурса. Юбры не любят повышения мощности.

зы: какой уж он злой... хжр1200 у меня и тот добрый, а тут...
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:41   #7
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
evil_laugh
--
ЛЕКС
Здарова ! Васёк - это второе имя-абревиатура, от Васильковый и ёбрик. Спасибо за слова ! Гений - нет, изобретатель -да ! Но как говорят, Чтоб сделать мотор надо два высших образования. А меня тока одно - политех в 93году. Хорошей инфы шас мало, учебники устарели...в инете копи-пасте одно, а государству пофиг и на мотопром и на движки.
а интересно каков у тебя разгон хотя бы до 80? злым назвал-заинтриговал
sergey_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:45   #8
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

acher, категорически приветствую эту тему.

Старый 29.03.2016, 22:24   #9
acher
Пользователь

Цитата:
Сообщение от sergey_n Посмотреть сообщение
а интересно каков у тебя разгон хотя бы до 80? злым назвал-заинтриговал
после доработки головы было 10сек до 80кмч. Сколько сечас не знаю, на трассу не выезжал,так по посёлку 10мин прокатился(холодно)...но подрывает на газ быстро, как пит или эндурик.
Почему злым назвал. Да потому что сделаны 6 доработок :
1. жиклёр 1мм (окт.15)
2. убрана ноздря с фоздухана (окт.15)
3. доработана голова
4. доработан поршень
5. облегчён ротор на 250гр
6. изменено зажигание с 4-29(32мах) на 9-35(37мах) градусов.
Доработка карба не в счёт, она для лучшего пуска.
-
Как то так
Старый 29.03.2016, 22:41   #10
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

зёма,не холодно сегодня было-я целый день откатал и завтра на дачу собрался на моте...У нас кавасаки центр в Ольгинке иногда тест-драйвы проводит. Вот там есть злая техника.Кроссы 450 кубовые тестил пару лет назад и квадры от 700кубов.В след раз вместе поедем,чтоб знал,что с чем можно сравнить в плане злой техники