Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2015, 21:26   #1
Vova_m
Пользователь

Мото: YBR125, 08, серебристый

Диод в фару

Вообщем посмотрел видос этот и решил попробовать.

https://www.youtube.com/watch?v=WzXukRgvdIk

https://www.youtube.com/watch?v=0TfLZkENiZE

Цитата:
Description:
Material: Aviation aluminum
Power:High-18W Low-12W
Color: As the picture shows
Specifications: Brand new in high quality, fit for most of motorcycle
Motorcycle led Bi-xenon kit, which is high and low beam
Built-in radiator
Save energy more than 60/100 than your original motorcycle
VoltageC12V
Input Current:0.35A
LED Chips:3 pcs
Light Color:6000K, white light
Can work for 30000 hours
Lumens:2000LM
Size:As the picture shows
Quantity: 1 Set
Package content:
1 x LED Motorcycle Headlight
3 x mounting bases
Благо дела цена вопроса 12 баксов
Купил тут
http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...787313678.html
Дошло за 2-3 недельки прямо домой

короче собираем бутерброд из переходников под цоколя штатного резинового пыльника фары и самого диода с радиатором, при этом снаружи оказывается слегка выступающий кулер диода, герметичность фары сохраняется.
(кликабельно)

Поставил светит ярко, нужно поиграться с корректором фары, но получаеися в принципе неплохо, при этом довольно концентрированный пучок перед мотыком в метрах пяти-десяти (как на видео выше в посте) мне это какраз нравится ибо штатная фара юбыря довольно слепая была и хотелось именно чтобы светила перед мотыком в поисках ям.
Вообщем недорогой вариант как бы вместо ксенона.
Смотрел спереди на фару- не слепит, диоды светят по кругу отражателя, всяко веселей галогенки 35ватной.

Дальний включает еще один сегмент, при этом прироста особого в дальности нет, но расширяется ширина света, дальности хватает, мне особо дальний свет в мотыке не нужен, он бесполезный, ночью скорость сильно меньше, и дальности такого дальнего мне хватает

Больше ходовых фоток не делал - погода не та.

Последний раз редактировалось Vova_m, 21.10.2015 в 21:55.
Vova_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 21:36   #2
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

кто то должен доказывать что это лучше чем то а то мы и сегодня катали бы при свете кострая себе еще в детсве доказал что керосиновый фонарь выгодней на мапедке перевозить чем костер разведенный на платформе над передним колесом

Последний раз редактировалось kascej, 21.10.2015 в 21:39.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 22:48   #3
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

О! Это осеннее обострение - все покупают светодиодные лампы.
И я тоже подвергся этому неподобству и решил выкинуть на ветер десятку баксов, заказав себе такую фиговинку на посмотреть как будет светить. Название - Motorcycle Car H4 45W CREE LED Fog Light High Low Beam 2500LM Headlight White

Сейчас в пути, как приедет, тоже отпишусь.

И вообще, давайте из этой темы сделаем сборник отзывов о разных светодиодных лампах. Дабы другим неповадно было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l16005.jpg
Просмотров: 820
Размер:	84.1 Кб
ID:	49408  
Старый 21.10.2015, 23:44   #4
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
И вообще, давайте из этой темы сделаем сборник отзывов о разных светодиодных лампах. Дабы другим неповадно было.
О! Поддерживаю. Обязательно буду присутствовать в качестве благодарного слушателя (читателя).

Последний раз редактировалось bandana, 21.10.2015 в 23:47.
bandana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.10.2015, 09:22   #5
Vova_m
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
О! Это осеннее обострение - все покупают светодиодные лампы.
И я тоже подвергся этому неподобству и решил выкинуть на ветер десятку баксов, заказав себе такую фиговинку на посмотреть как будет светить. Название - Motorcycle Car H4 45W CREE LED Fog Light High Low Beam 2500LM Headlight White
Давай интересно будет, но мне кажется слабоватая эта лампа - диоды маленькие, драйверов даже и не видно охлаждения нет.
Как ДХО тока
Но да ладно. Глянем, оценим, осудим. Интересная тема жеж. В конце концов не миллион стоят. Не все хотят круглую фару на юбыря. А межсезонье - время творчества
Старый 22.10.2015, 09:50   #6
Nandor
Пользователь

Мото: YBR125, XJ900S

Отправить сообщение для Nandor с помощью ICQ
Ingvar, а как в этой лампе реализовано переключение ближний/дальний? При ближнем горят только шесть диодов (по три с каждой стороны рефлектора), а при включении дальнего загораются еще те, которые под линзой? Всё равно не очень понятно, как получится отсечение пучка, чтобы не слепить встречных.
У автора, насколько я вижу, три диода по 6 Вт. Два горят в ближнем режиме, все три - в дальнем. Правильно?
Nandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 10:05   #7
Ingvar2
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vova_m Посмотреть сообщение
Давай интересно будет, но мне кажется слабоватая эта лампа - диоды маленькие, драйверов даже и не видно охлаждения нет.
Как ДХО тока
Но да ладно. Глянем, оценим, осудим. Интересная тема жеж. В конце концов не миллион стоят. Не все хотят круглую фару на юбыря. А межсезонье - время творчества
Уверяют, что установлены светодиоды нового поколения CREE XP-E, а они действительно имеют такие маленькие габариты, но на данный момент являются самыми эффективными по светоотдаче, которая доходит до 140лм/Вт.
Драйвер есть, спрятан в цоколе лампы.

А вот охлаждение тоже волнует. Единственный вариант, что драйвером ограничили ток, задействуя не весь потенциал диодов.
Короче заинтересовался, продукт новый, конструкция необычная, вот и посмотрим и как светит и как греется В крайнем случае будет запасная лампа на чёрный день, которую буду таскать с собой в поездках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1563258_1.jpg
Просмотров: 844
Размер:	66.5 Кб
ID:	49409  
Старый 22.10.2015, 10:25   #8
Ingvar2
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Nandor Посмотреть сообщение
Ingvar, а как в этой лампе реализовано переключение ближний/дальний? При ближнем горят только шесть диодов (по три с каждой стороны рефлектора), а при включении дальнего загораются еще те, которые под линзой? Всё равно не очень понятно, как получится отсечение пучка, чтобы не слепить встречных.
У автора, насколько я вижу, три диода по 6 Вт. Два горят в ближнем режиме, все три - в дальнем. Правильно?
Я не знаю - получу - отпишусь. Но есть подозрение что толку от ближнего/дальнего нет, что и подтверждают фото автора. Для себя пока подумал что опущу фару вниз, а если не поможет, поставлю на неё шторку, отсекая световой поток на дальний.

Старый 22.10.2015, 10:34   #9
Nandor
Пользователь

Мото: YBR125, XJ900S

Отправить сообщение для Nandor с помощью ICQ
Вова, а можно попросить сделать фотку, посветив в стену? Чтобы понять, насколько правильный получается пучок.
Nandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:17   #10
Vova_m
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Nandor Посмотреть сообщение
да, задействется еще один диод, но поскольку диоды направлены по кругу в рефлектор, а не вперед, то надеючь, что со встречными проблем не будет.
про крайней мере в момент комнатных тестов во время инстраляции диода, смотрел на нее спереди в момент работы, то не слепило.

Короче проведу тесты вживую на днях.. поставлю мотык на подножку пойду гляну

Последний раз редактировалось Vova_m, 22.10.2015 в 11:26.
Ответ