Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 26.07.2015, 19:08   #1
Rezi
Новичок

Мото: YBR 125

Страховая - сколько может выплатить?

Здравствуйте.
24 июля попал в ДТП. Ситуация наверно уже классика, я на главной машина с второстепенной.

В итоге у мота (ybr 125) разбита морда, правый поворотник, переднее крыло, потерта фара, погнуты перья, погнут (заметная восьмерка) колесный диск, небольшая вмятина на баке (да-да, яйки сам цел),слегка погнут руль, вырвана кнопка сигнала.
У меня на руках справка и копия постановления о ДТП, в понедельник иду в страховую (росгосстрах). Начитавшись о заниженных размерах выплат, меня начинают терзать смутные подозрения. Кто то может подсказать на какую сумму я могу рассчитывать? И вообще как это все происходит?
p.s. виновник застрахован в ренесанс.
Rezi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 19:18   #2
Иван Владимирович
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR125

Ну сейчас же вроде весь ущерб считается по общей таблице стоимости запчастей, только неизвестно, входят ли мотоциклы в эту таблицу. В любой случаи нужно делать независимую оценку и готовиться к суду, имхо.
Иван Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 19:57   #3
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Иван Владимирович Посмотреть сообщение
Ну сейчас же вроде весь ущерб считается по общей таблице стоимости запчастей, только неизвестно, входят ли мотоциклы в эту таблицу. В любой случаи нужно делать независимую оценку и готовиться к суду, имхо.
как то сложно с судом и расходы страховщикам большии если пострадал токо метал.в такой же ситуации где пострадал токо метал страховщики разобрались без полиции и суда.виновная сторона лишь оплатила востановление в сервисе тазов,полиции и суду от них не досталось ни гроша
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 21:51   #4
Иван Владимирович
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR125

Просто сейчас в России такая практика, что если хочешь получить нормальную сумму выплат от страховой, то нужно с ними судиться
По другому они не понимают.
Иван Владимирович вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2015, 22:37   #5
Берс
Пользователь

Мото: Honda XR125 Black

В прошлом году тоже попал в подобную аварию. Только водятел смотрел на меня из окна консервы и метров за 30 начал ехать поперёк. Потом сказал, что не видел (хотя у меня горел ближний свет и скорость не больше 70 км/ч была). Но не суть важно.
Я на следующий день пошёл в салон Хонды, попросил распечатать цены на повреждённые комплектующие - получилось солидно, на фирменном бланке Хонда, почти как документ .
Копию этого списка отдал эксперту (которого назначили от страховой виновника) и в самой СК. Так же на флешке принёс им фотки повреждений, чтоб внушительнее было.
Компенсировали почти столько же, сколько насчитали в Хонде. И даже обещали компенсировать за побитый шлем, но это они переоценили себя.
Хотя, почитав подобные случаи, я вообще не ожидал, что что-то будет от страховой - очень часто они морозятся и выбить деньги очень трудно. Если затевать суд против СК - это очень долго, нудно и недёшево, а так же нет гарантии, что выиграешь дело.
Не знаю, как у вас обстоят дела, но... я бы ожидал худшего, надеясь на лучшее. Приобретённый опыт тоже стоит чего-то.
Желаю удачи!

Последний раз редактировалось Берс, 26.07.2015 в 22:41.
Берс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 22:57   #6
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Иван Владимирович Посмотреть сообщение
Просто сейчас в России такая практика, что если хочешь получить нормальную сумму выплат от страховой, то нужно с ними судиться
По другому они не понимают.
я нихрена от страховщиков не получил,отдал бусик в сервис,сервис его востановил,я остался довольным,что не зря обязаловку платил,а страховщики сервису оплатили расходы на востановление бусика,мне и дела нет как и чем они там занимались главное все довольными остались,ну может быть судьи и дорожная полиция обижеными остались,но ведь они в этом деле даже пальцем не шелохнули.ну эт наверно в каждом колхозе свои законы.

Последний раз редактировалось kascej, 26.07.2015 в 23:02.
Старый 27.07.2015, 21:58   #7
kageri2
Пользователь

Мото: Kawasaki ZR7-S

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
Только водятел смотрел на меня из окна консервы и метров за 30 начал ехать поперёк. ... хотя у меня горел ближний свет и скорость не больше 70 км/ч была)
Что-ж ты не оттормозился-то? C 70 км/ч за 30 метров? Ну или не объехал? То что он _должен_ был тебя пропустить не отменяет того, что жизнь и мотоцикл твои и в первую очередь ты о них должен заботиться.
kageri2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 22:18   #8
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от kageri2 Посмотреть сообщение
Что-ж ты не оттормозился-то? C 70 км/ч за 30 метров? Ну или не объехал? То что он _должен_ был тебя пропустить не отменяет того, что жизнь и мотоцикл твои и в первую очередь ты о них должен заботиться.
главное самому уцелеть,а йобрик все танки протаранит,а ржавые тазы просто прошьет

Старый 27.07.2015, 23:36   #9
Берс
Пользователь

Мото: Honda XR125 Black

Цитата:
Сообщение от kageri2 Посмотреть сообщение
Что-ж ты не оттормозился-то?
Оттормозился. Но т.к. на моте первый сезон (совкоцикл 15 лет назад не считается), то слишком резко дёрнул передний тормоз и упал. Может там и не 30 м было, я тогда смутно всё запомнил. Например мне казалось, что я летел метров 10, а оказалось - около 3.
К тому же, ты можешь сказать, какое расстояние от того момента, когда я увидел, что машина начала движение, до полной безопасной остановки мотоцикла? На всяк случай - 70 км/ч - это 19,5 м/с.
Берс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 07:59   #10
kageri2
Пользователь

Мото: Kawasaki ZR7-S

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
то слишком резко дёрнул передний тормоз и упал.
То есть касания не было? В России это называется "не справился с управлением" и шансов получить компенсацию по ОСАГО практически нет.
kageri2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ