Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2015, 22:35   #11
vikkin
Пользователь

Мото: Honda Steed 400

Цитата:
Батенька мой году так семидесятом сотворил
Ну где-то тогда и я начинал. На том же ковровце, который уже назвали "Восход".
Присобачил к нему "явовский" багажник с боковыми площадками и грузил от души, канистру помню привязывал. Но при этом переднее колесо разгружалось и ехать было очень трудно. Так я для для сохранения управляемости надумал на руль сумку тяжелую вешать.

Вот нашел старую фото, где этот мой мото на автомобильной стоянке в Бахчисарае во время путешествия в Крым.

Последний раз редактировалось vikkin, 28.03.2015 в 22:57.
vikkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 22:45   #12
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

да марциклисты по разному выходят из положения,кому то даже нужно 100 литров пива кроме чумадана закуси с собой возить
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2015, 23:50   #13
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от vikkin Посмотреть сообщение
Вот нашел старую фото, где этот мой мото на автомобильной стоянке в Бахчисарае во время путешествия в Крым.

Дядинька, Вы шо творишь, а? Загнал меня, понимаешь-ли, в глубокое ностальжи по Восходу-2М. Это вам не свисток за 3 копейки, это суровый и безпощадный Восход! Нонешние юбрики, да и мой джаньши рядом не валялись! Ибо смысла нет каждые 100 км раскладывать торбу с ключами, и обтягивать по новой всё, что под руку попадается. Собсно, на моём постоянно отвинчивались пассажирские подножки, соответственно разбалтывались глушители, также любили раскручиваться болты крепления двигателя почему-то. Ну и в зеркало с высокой стойкой как-бы глядеть можно, а увидеть то, что сзади было проблемно, ибо трясучка. На вашей картинке зеркало правильное, его не колбасило. А ещё помнится кучка обуви, собранная за 2 года, где левые целые, а правые с продранной киком подошвой. Но проехано на нём было немало, и жизнь была нескучной.
Всё, прекращаю флудить в теме за кофры.

Последний раз редактировалось bandana, 28.03.2015 в 23:59.
bandana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:24   #14
Lee
Пользователь

Мото: Jawa 638=>CB 600F=>YBR 125=>TA650V5

Хорошее бюджетное решение, добавить бы светоотражающие полоски (или катафоты)сзади и подобрать мешки с ручками внутрь,чтобы не откручивать каждый раз и будет совсем отлично...Автор молодец
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:29   #15
Romich.art
Пользователь

Мото: Yamaha ybr 125

Внутри можно закрепить кусочок вот такой стропы и когда ящык будет открыт, стропа будет держать крышку, не сламаються петли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8784614039--materialy-dlya-tvorchestva-stropa-sumochnaya-n6301.jpg
Просмотров: 211
Размер:	141.2 Кб
ID:	47562  
Romich.art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:31   #16
vikkin
Пользователь

Мото: Honda Steed 400

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Хорошее бюджетное решение, добавить бы светоотражающие полоски (или катафоты)сзади и подобрать мешки с ручками внутрь,чтобы не откручивать каждый раз и будет совсем отлично...Автор молодец
полоски/катафоты и украшающие наклейки предполагаются. Пока не подобрал подходящие. Вот Яков обещал клубные выслать, но что-то долго идут

А что имеется в виду о мешках с ручками?? И не понял насчет откручивания: откручивать надо два болта чтобы снять кофр снять совсем, а так ничего откручивать не надо, отщелкнул замки, открыл . . .
vikkin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2015, 12:26   #17
Lee
Пользователь

Мото: Jawa 638=>CB 600F=>YBR 125=>TA650V5

Цитата:
полоски/катафоты и украшающие наклейки предполагаются. Пока не подобрал подходящие. Вот Яков обещал клубные выслать, но что-то долго идут

А что имеется в виду о мешках с ручками?? И не понял насчет откручивания: откручивать надо два болта чтобы снять кофр снять совсем, а так ничего откручивать не надо, отщелкнул замки, открыл . . .
Имел в виду пошить сумку-мешок с ручками под размер кофра, при необходимости вытащил ее вместе с содержимым из кофра и пошел,а кофры в дороге вообще не снимать на ночевках...Это если использовать кофры в дальнобое...Иначе,чтобы унести кофр в гостиницу-нужно выложить содержимое,чтобы добраться до болтов, а потом сложить его обратно для переноски...Будет не удобно...
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:45   #18
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Имел в виду пошить сумку-мешок с ручками под размер кофра, при необходимости вытащил ее вместе с содержимым из кофра и пошел,а кофры в дороге вообще не снимать на ночевках...Это если использовать кофры в дальнобое...Иначе,чтобы унести кофр в гостиницу-нужно выложить содержимое,чтобы добраться до болтов, а потом сложить его обратно для переноски...Будет не удобно...
такии китайцами пошитые,легкии и быстросьемные мешки катаю,правда деревянный ящик на них не одеваю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mm.jpg
Просмотров: 311
Размер:	71.9 Кб
ID:	47563  Нажмите на изображение для увеличения
Название: m2.jpg
Просмотров: 311
Размер:	80.7 Кб
ID:	47564  
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 15:46   #19
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Ну где-то тогда и я начинал. На том же ковровце, который уже назвали "Восход".
Присобачил к нему "явовский" багажник с боковыми площадками и грузил от души, канистру помню привязывал. Но при этом переднее колесо разгружалось и ехать было очень трудно. Так я для для сохранения управляемости надумал на руль сумку тяжелую вешать.

Ездил на ковровце, на то время был не плохой мотоциклеткой, коробки только не ахти
sergey_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:00   #20
Yura-pharma
Пользователь

Мото: YBR-125

Мысль!

А вообще антикризисный колхоз[/quote]

Yura-pharma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ