Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2014, 14:25   #1
Sanya2525
Заблокирован

Мото: китай 150

Дурна голова (((

Вирішив і я викласти свою історію

15 листопада, спішив додому
Обганяю бусік, спереду жигуль перед перекрьостком прижимається до середини дороги і притормажує включаючи, як мені показалось лівий поворот. Я ж дурак зміщаюсь вправо в своїй полосі і швидкість не скидаю ( 95 - 100) і тут перед носом жигуль уходить вправо, я з ляку питаюсь втікти влево але не встигаю, і порівнявшись з серединою машини роблю сальто через переднє колесо падаючи на багажнік (мот зверху), далі на асфальт, і мот опять зверху (злякався бідненький , про мот а не про мене).

Розійшлись без ГАЇ, віддав 1000 грн за ремонт машини.
мот закинув на прицеп і відтянув додому.

був у шльомі і перчатках, так як шльом великий
зношена підкладка то всередині капішон від теплої куртки кенгурушки

як результат :
- зломана ліва ключиця зі зміщенням,
(поставив пластину, сижу покам вдома)
можливо зміщення не зразу відбулось а коли відтаскував мот з траси
(адреналін страшна сила - повний живчик хвилин десять після ДТП,
ще мав власним ходом пробувать згарячу їхать, але потім поняв що не то)
- спухша морда, мотом прилошило 2 рази по голові
(боюсь представить що було б без шльома)
- розбитий ніс - окулярами
- синяки ссадини не рахуються )))

до мота ще не придивлявся, але
приборка, вилка, диск передній розбило + резина
замок запалювання вирвало, тепер заводиться без ключа
дуги спасли поворотніки,
косметику і зеркала невраховую у сильні пошкодженя

Як висновок, в першу чергу для себе:

- скоросний режим бажано зберігати особливо в потоці
(5 хвилин я так і невиграв - потратив уже місяць
і багато кошиів на лікування, і ще не все закінчилось)
- справа не заходить на обгон на великих скоростях
- якщо авто включило левий поворот і змістилось
до осьової - не факт що поверне на ліво
просто обїжає вибоїни

тепер думаю де купувать зп,
і чи не дешевше попробувать купить десь без доків ще один мот,
хто зна марка несильно популярна
Soul Apach 150
Sanya2525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 15:08   #2
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Цитата:
Сообщение от Sanya2525 Посмотреть сообщение
Обганяю бусік, спереду жигуль перед перекрьостком

Нарушил главное правило - обгон на перекрёстке запрещён. Ты не можешь видеть из за впереди идущего транспорта всю дорожную ситуацию.
То же касается и пешеходных переходов.
Старый 15.12.2014, 17:05   #3
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
Нарушил главное правило - обгон на перекрёстке запрещён. Ты не можешь видеть из за впереди идущего транспорта всю дорожную ситуацию.
То же касается и пешеходных переходов.
Тут фича не в том, что он кого-то обгонял, а в том, что стал справа объезжать машину, подавшую левый поворотник. А машина возьми и вправо поверни.

Да, ситуация кривая донельзя.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:15   #4
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Sanya2525 Посмотреть сообщение
Я ж дурак зміщаюсь вправо в своїй полосі і швидкість не скидаю ( 95 - 100)
поправляйся,главное голова цела и будем надеятся что она приобрела опыт и к следующему такому разу поумнела,сообразит что в таких случаях делать
kascej на форуме   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2014, 18:37   #5
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

Печаль-печаль, недетские скорости.
Ничего нового, но:
* не гоняйся на перекрёстках и местах, где съезды/выезды во дворы;
* если кто-то впереди или рядом едет неуверенно, жди чего угодно, вплоть до резкого торможения прямо перед тобой.
* чуть что не нравится, руку кладёшь на тормоз и готовься к экстренному торможению. Лучше держаться подальше от объектов, которые плохо ездят. Обычно это издали видно. Если человек не знает дороги, он мечется из ряда в ряд и то разгоняется, то тормозит.
timm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:38   #6
Marsikus
Пользователь

Мото: Honda CB125e, Aprilia Pegaso 650ie

Выздоравливай, а на мотоцикл на новый заработаешь еще.
Marsikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:49   #7
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение

Да, ситуация кривая донельзя.
Не кривая - скорость превысил, перед перекрёстком не скинул. Времени для торможения и манёвра не было.

Когда в похожей ситуации меня подрезали - авто уехало на лево, а потом без поворотника повернуло с левой полосы прямо передомной на право, то я успел снизить скорость, потому что не привышал, бил машину на излёте в заднее колесо, чтобы не помять, отделался только одним зеркалом и то из за того что этот товарищ решил смытся и рванул во дворы, в результате я уже не удержал мотоцикл и положил на правый бок.

Товарища пошёл, нашёл, после обьяснений политики партии он мне всё оплатил.

Но с тех пор зарёкся - никогда на перекрёстке никого не обьезжать - ни слева, ни с права.

Сколько раз это правило помогало - уже со счёту сбился. Машина перед тобой поворачивает налево, козалось бы едь себе прямо спокойно - НО! тот кто стоит на перекрёстке слева - не видит тебя - тебя прикрывает машина которую ты оставляешь с слева от себя, проезжая мимо. И эта стоящая машина решает проскочить - он же видит, что успеет, так как та что хочет повернуть снизила скорость. А больше никого нет на дороге.
Кроме тебя. Который как раз и появится ниоткуда.

Это только один из примеров. А вариаций этих примеров на перекрёстке масса.

Последний раз редактировалось Ingvar2, 15.12.2014 в 18:51.
Ingvar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:25   #8
cbatok
Пользователь

Мото: -

Цитата:
Не кривая - скорость превысил, перед перекрёстком не скинул. Времени для торможения и манёвра не было.

Когда в похожей ситуации меня подрезали - авто уехало на лево, а потом без поворотника повернуло с левой полосы прямо передомной на право, то я успел снизить скорость, потому что не привышал, бил машину на излёте в заднее колесо, чтобы не помять, отделался только одним зеркалом и то из за того что этот товарищ решил смытся и рванул во дворы, в результате я уже не удержал мотоцикл и положил на правый бок.

Но с тех пор зарёкся - никогда на перекрёстке никого не обьезжать - ни слева, ни с права.

Сколько раз это правило помогало - уже со счёту сбился. Машина перед тобой поворачивает налево, козалось бы едь себе прямо спокойно - НО! тот кто стоит на перекрёстке слева - не видит тебя - тебя прикрывает машина которую ты оставляешь с слева от себя, проезжая мимо. И эта стоящая машина решает проскочить - он же видит, что успеет, так как та что хочет повернуть снизила скорость. А больше никого нет на дороге.

Привет, Ingvar2. У меня такая же точно ситуация на дороге была этим летом, вышел из магазина - а на улице ливень.... перед перекрестком подъезжаю и не спешно снижаю скорость. В моей полосе почти свободно, а в левой - много. И жигуленок передумал строится в левый ряд и подрезал меня перестроением в правый. Если б не дождь я бы не упал скорее всего, но т к я одновременно и затормозил и сдал правее, то завалился на правый бок... палец сломал на ноге, мелкие травмы, на моте разбил зеркало и поворотник, хорошо что подножка большую часть удара взяла на себя - я ее потом выгнул на место, и как новая. Скорость в тот момент была 20-30 км/ч. А жигуль тоже свалил. Но мне некогда было за ним гонятся
cbatok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2014, 01:04   #9
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:

Всё абсолютно правильно говоришь. Я тоже не полез бы объезжать на перекрёстке.

Хотя с другой стороны - вот поворачивает машина перед тобой налево со второй полосы, ты по правой не поедешь прямо, пока машина налево не повернёт? Оттормозишься и будешь стоять-ждать, пока она всех со встречки пропустит?

Нет, я не спорю, это крайне опасная ситуация, т.к. со встречки могут налево повернуть, но лично я, наверно, таки поеду прямо, сбросив скорость, положив палец на сигнал и готовясь в случае чего резко оттормозиться. Иначе сзади просто раскатают.

Блин, у вас там в Мукачёво и машин-то нет толком, откуда у тебя такое обострённое чувство опасности? Оно обычно через седые волосы и килограммы валидола достигается

Цитата:
Сообщение от cbatok Посмотреть сообщение
В моей полосе почти свободно, а в левой - много. И жигуленок передумал строится в левый ряд и подрезал меня перестроением в правый. Если б не дождь я бы не упал скорее всего
Вот поэтому, когда рядом в полосе есть машины, а моя полоса свободна - я еду по дальнему краю своей полосы, чтобы, если кто-нибудь вздумает вылезти из затора (а это будет 99%) - я бы спокойно его объехал. Сколько раз меня это спасало - не счесть.

Последний раз редактировалось evil_laugh, 16.12.2014 в 01:06.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:50   #10
Jetpilot
Пользователь

Мото: Honda Transalp 650

Отправить сообщение для Jetpilot с помощью ICQ
80-90-100 в городе - это очень быстро.
Даже 60 - это быстро.
Нужно, чтоб ограничение было, как во многих других странах 50 км/ч.
Но и этого мало.
Ехать 60 в потоке, где все валят 90-120 - небезопасно.

Поэтому нужно что-то, что заставит весь поток ехать по правилам 50 км/ч и соблюдать все до единого остальные правила.
Остается лишь один вопрос: Как?
Jetpilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ