Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Техническая и информационная подготовка
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 26.02.2014, 09:29   #11
Magrohman
Пользователь

Мото: Yamaha YBR'06,Yamaha YBR'12,Yamaha XJ 600 S+YBR'12

Было дело. Так получалось, что в дальнобое всегда останавливался у кого-то где можно было поставить мот либо в гараж, либо во дворе частного дома. В Одессе отказался оставаться у родственника потому что мот пришлось бы оставлять на парковке, хоть и охраняемой, но не закрытой. Остановился в хостеле.
В Краснодаре исколесил полгорода в поисках гостиницы с огороженной охраняемой стоянкой. Нашел такую, подогнал к двери охраны, заплатил чуть дороже, но спал спокойно. От всех предложений типа "парковка у входа, видеонаблюдение" отказался. Нахрен мне их видео? Чтобы наслаждаться просмотром кадров как укатывают мой мот? Ну нахрен.
Magrohman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:46   #12
Lagonda
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125, Yamaha XJR 400

Если есть сигналка, цепь, чехол да еще и в отелях собираешься ночевать - едва ли есть причина для беспокойства. Старайся ставить не на виду, за одну ночь вряд ли выкупят. В больших городах всегда можно найти стоянку и договориться с охранником.
Lagonda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2014, 10:05   #13
Olegator
Пользователь

Мото: KLE-500

Между Петрозаводском и Мурманском около 1000 км и места диковатые. Относительно крупные города - Кемь, Кондопога (та самая), Кандалакша и Апатиты. Канадалакша и Апатиты - города сравнительно приличные, но вряд ли ты там найдешь платную охраняемую парковку.

Тюремные замашки среди населения весьма характерны для этой части страны. Ни в одном из этих городов я не оставил бы мот на улице, хоть даже и на цепи под сигналкой, а платные парковки в таких местах в диковинку.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:01   #14
Qwasik
Гость

Мото: Ybr

Ехать думаю либо в конце июля, либо в начале августа. Через Вологду и Вытегру. Ночевать в Вологде или Вытегре, затем в Медвежьегорске. От Медвежьегорска до Мурманска яндекс рисует 780км. За день реально, но сложно. Можно остановится в Кандалакше, а там 250км и Мурманск.
Гостиницы думаю зараннее забронировать и заодно узнать насчет парковки. Может есть возможность загнать в подсобку или еще куда. В Мурсманске реально найти "зазаборную" гостиницу. На Рыбачем есть базы, там без проблем мот под окном. На обратном пути хочу заехать в Хибины, до базы спасателей от Кировска. Там опять же либо у окна, либо палатку поставить на базе и спать рядом.

Хочется посмотреть на Баренцево море и на полуостров Рыбачий. Но тут как говорится и хочется и колется.
Если взять почти любое другое направление, то будет куча мотелей для дальнобоев с охранеямыми стоянками. А в стороне Мурманска с этим туго...

Последний раз редактировалось Qwasik, 26.02.2014 в 12:04.
Qwasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 13:25   #15
Olegator
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Qwasik Посмотреть сообщение
Ехать думаю либо в конце июля, либо в начале августа
Разумно. Самое лучшее время.

Цитата:
От Медвежьегорска до Мурманска яндекс рисует 780км. За день реально, но сложно.
Если погода хорошая.

Цитата:
Если взять почти любое другое направление, то будет куча мотелей для дальнобоев с охранеямыми стоянками. А в стороне Мурманска с этим туго...
Вот-вот. Палатку и все дела все-таки лучше взял бы.
Старый 26.02.2014, 13:45   #16
Qwasik
Гость

Мото: Ybr

В палатке в лесу тоже не очень весело ночевать. Мишки там имеются. Хоть и знаю, что по своей инициативе они нападают редко, но все таки одному стремно.
Палатку возьму. На Рыбачем буду в ней может быть жить. Там базы есть. Думаю разрешат поставить рядом. "Все дела" тоже. Еду буду на горелке готовить.
Qwasik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2014, 13:52   #17
Olegator
Пользователь

Цитата:
В палатке в лесу тоже не очень весело ночевать. Мишки там имеются. Хоть и знаю, что по своей инициативе они нападают редко, но все таки одному стремно.
Палатку возьму. На Рыбачем буду в ней может быть жить. Там базы есть. Думаю разрешат поставить рядом. "Все дела" тоже. Еду буду на горелке готовить.
Ну, мишки. Я только следы видел, а самих мишек - нет. Тем более в конце июля, нужен ты им
Старый 26.02.2014, 18:14   #18
фыф
Пользователь

Мото: дегри сперли. св400сс

Цитата:
ты главное палатку на ежа не поставь.вероятность этого гораздо выше встретить медведя
фыф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 11:35   #19
SlavikSG
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125 (2007г. выпуска)

Отправить сообщение для SlavikSG с помощью ICQ
Исходя из прочитанного, я так понял, мотоцикл под окнами своего дома вообще никто не ставит? Типа, каждый день с утра на работу ездить.
SlavikSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:04   #20
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
Исходя из прочитанного, я так понял, мотоцикл под окнами своего дома вообще никто не ставит? Типа, каждый день с утра на работу ездить.
Я ставлю, но у меня частный дом в деревне.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ