Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2014, 21:39   #11
KRUGER1386
Гость

Мото: -

В смысле сам мот растаможен, не угнан, т.е. его брали вполне официально со всеми необходимыми документами, так что если начнут пробивать, то ничего не найдут. Покупал я его как мопед, совершенно легально, т.е. за подделку не привлекут. Мне интересно только, что будет если обнаружится не соответствие между указанной и действительной кубатурой?
KRUGER1386 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:17   #12
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от KRUGER1386 Посмотреть сообщение
В смысле сам мот растаможен, не угнан, т.е. его брали вполне официально со всеми необходимыми документами, так что если начнут пробивать, то ничего не найдут. Покупал я его как мопед, совершенно легально, т.е. за подделку не привлекут. Мне интересно только, что будет если обнаружится не соответствие между указанной и действительной кубатурой?
вот и пытаемся выяснить кто у вас по закону будет виноват что мне в салоне впарили литр с доками на 50сся ведь не экспертиза и не могу проверить при покупке скоко кубов в мапедке
kascej на форуме   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2014, 04:44   #13
Макарыч
Пользователь

Мото: ёбр125

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
вот и пытаемся выяснить кто у вас по закону будет виноват что мне в салоне впарили литр с доками на 50сся ведь не экспертиза и не могу проверить при покупке скоко кубов в мапедке
обычно у нас виноват владелец. Бывали случаи когда салон продавал угнанные автомобили и не нес никакой ответственности. Бывает что салон берёт предоплату за новый автомобиль, потом не автомобиля, не денег, а салон закрывается как банкрот (с домами и квартирами у нас то-же самое)
Если мот куплен "чистый" в любом случае должна быть ПТС.
В любом случае заберут на штрафстоянку, а отдадут только при наличии документов ПТС или тех паспорта, бумажка на 50 кубов является подделкой , а не документом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9521ae512cd3.jpg
Просмотров: 219
Размер:	77.3 Кб
ID:	44158  
Макарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:41   #14
KRUGER1386
Гость

Мото: -

Ясно. Спасибо. Я то в принцыпе останавливаться не собираюсь, но если уж придется, то лучше знать что ожидает)
KRUGER1386 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:19   #15
dennis21103
Любопытный

Мото: YBR125->cbr600f4i

Отправить сообщение для dennis21103 с помощью ICQ
Лучше не создавать себе дополнительных проблем

Последний раз редактировалось dennis21103, 17.02.2014 в 13:21.
dennis21103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:49   #16
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
обычно у нас виноват владелец. Бывали случаи когда салон продавал угнанные автомобили и не нес никакой ответственности. Бывает что салон берёт предоплату за новый автомобиль, потом не автомобиля, не денег, а салон закрывается как банкрот (с домами и квартирами у нас то-же самое)
Если мот куплен "чистый" в любом случае должна быть ПТС.
В любом случае заберут на штрафстоянку, а отдадут только при наличии документов ПТС или тех паспорта, бумажка на 50 кубов является подделкой , а не документом.
у нас даже базарный продавец несет ответственность за подставу потребителя.при приобретении мапедки можно требовать чтоб мапедка уже была зарегистрирована в csdd на имя потребителя,тогда и оплата.потребитель просто не может знать про все модели предназначены они для данного рынка и какая у них кубатура,всем извесно что скутеры и моты 50сс на вид ни чем не отличаются от 125сс.
kascej на форуме   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2014, 16:58   #17
Макарыч
Пользователь

Мото: ёбр125

Цитата:
Сообщение от KRUGER1386 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос: недавно взял мотоцикл (Yamaha tzr 125), б/у, прошлый владелец переоформил у официального дилера как мопед , т.е tzr 50 ( 49 см).
можно запросить дубликат ПТС у дилера или если стоял на учёте то в гибдд.
Макарыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ