Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2013, 16:16   #31
МирСмерть
Любопытный

Мото: YBR-125

Цитата:
все прекрасно понимают что у погибшего не было ни номеров, ни прав, ни знаний пдд, ни мозгов, простите что плохо говорю.
Откуда такая информация? Я не уверен, к примеру, хотя аккаунт парня вконтакте мне сказал многое. Я человек, который начал мотожизнь с ебрика, т.к. осознанно хотел небольшую кубатуру (учиться, мозгов набираться) и пока что, не имею желания с нее пересаживаться (хотя, возможность то есть), но я не вижу ничего такого в том, чтобы начинать с 400- или 600-сотки. Да и может быть, это не первый его мот?
МирСмерть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:17   #32
Olegator
Пользователь

Мото: KLE-500

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Во-вторых, нарушение не смертельное, но именно отсутствие номеров провоцирует на хулиганское поведение на дороге. А что - всё равно не догонят и всё равно не опознают!
Мне даже думается, что отсутствие номеров - это замысел. Эти люди заранее планируют нарушать все на свете и не нести за это наказания.

Что больше всего в мотодвижении огорчает, это обилие примкнувших к нему неумных асоциальных мудаков, портящих своим поведением все.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2013, 16:17   #33
sland
Пользователь

Мото: Jawa 650сс/jawa 350cc -в прошлом

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Во-первых,
В-нулевык это неуважение к тем кто едет рядом, с этого все начинается и из-за этого все и случается, деньги, сутки, колонии поселения и так далее, даже самому стать калекой или убиться не так страшно, имхо, есть вещи хуже как мне кажется, человека если он не свинья а человек должно беспокоить что он может навредить другому человеку в первую очередь, мы настолько деградировали морально что все оцениваем с позиции исключительно шкурной в первую очередь, а чего нам за это будет, потом получается что такие вот безмозглые давят детей на переходах и уезжают.
Старый 31.10.2013, 16:23   #34
sland
Пользователь

Цитата:
Сообщение от МирСмерть Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?
Это вероятно настолько что я взял смелость предположить не имея информации.
Старый 31.10.2013, 17:38   #35
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Мне даже думается, что отсутствие номеров - это замысел. Эти люди заранее планируют нарушать все на свете и не нести за это наказания.
Вообще-то некоторые тру-байкеры мне напрямую заявляли, что на учёт мотик они ставить не будут, потому что не хотят получать штрафы за скорость и быть лишёнными прав за многочисленные сбитые зеркала, а менты всё равно не остановят или не догонят.

Совершенно очевидно, что эти самые тру-байкеры никогда не ездили никуда дальше местных поблядушек, потому что даже простое пересечение границы дружественной страны требует таможенного контроля и предъявления свидетельства о регистрации ТС.

Цитата:
Что больше всего в мотодвижении огорчает, это обилие примкнувших к нему неумных асоциальных мудаков, портящих своим поведением все.
Мотодвижения не существует. А если называть мотодвижением всё то, что сейчас ездит по дорогам на двух колёсах, то лично я не хочу быть причисленным к этому движению как раз по описанным тобой причинам.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:54   #36
Оболенцев
Пользователь

Мото: SYM XS 125-k

По "мотодвижению" согласен!
Мопедка вообще для эгоистов!
Но вернемся к теме.
Возмутил народ не столько сам факт жуткой аварии, а поведение водилы авто и его окружения.
Оболенцев вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2013, 19:08   #37
sland
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Оболенцев Посмотреть сообщение
Возмутил народ не столько сам факт жуткой аварии, а поведение водилы авто и его окружения.
- Меня лично не возмутило, в том плане что все кавказароссияне ведут себя в подобных ситуациях одинаково, им абсолютно все равно(я внимательно подбираю слова ) мотоциклист это или водитель грузовика будет, они будут кучковаться и вести себя нагло правы они или нет, пытаясь помешать сотрудникам гибдд делать свою работу, в данном случае "мотосообщество" опустилось на их уровень, сделали балаган на месте дтп, показали себя, так же наехали кучей, точно так же защищали своего всеми способами. Я не удивлюсь если на каком нибудь форуме водителей кавказа сейчас возмущаются поведением мотоциклиста который выехал на встречку и топил 200 км/ч и потом еще приехало типо куча агрессивных мотоциклистов... теже яйца, ....
Старый 31.10.2013, 19:26   #38
PROdj
Пользователь

Мото: Jawa 551, XJR 1300

Цитата:

Ребятки, что за бред? Сейчас не все камеры умеют распознавать мотоциклиста, поэтому нарушать можно и с номера.
Я вот не поставил пока еще на учет, только потому что как то неохота за зиму платить транспортный налог, и не надо мне заливать, что купил, будь обязан платить налог, посмотрел бы я на вас, если бы ваш мопед развивал овер 50 сил.
Да и у парня мот первый, вполне вероятно что реально не успел еще, не судите так строго, о покойнике либо хорошо, либо никак. Вдруг он зимой хотел права получать и так далее, а мот купил потому что осенью дешевле.
Я как ездил на сибихе с номерами, так и езжу на хыжере без номеров - не наглею, зеркала не сбиваю, как ездил так и езжу. привычка.
Насчет 10 дней, ссори описался.
PROdj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:30   #39
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от sland Посмотреть сообщение
- Меня лично не возмутило, в том плане что все кавказароссияне ведут себя в подобных ситуациях одинаково, им абсолютно все равно(я внимательно подбираю слова ) мотоциклист это или водитель грузовика будет, они будут кучковаться и вести себя нагло правы они или нет, пытаясь помешать сотрудникам гибдд делать свою работу, в данном случае "мотосообщество" опустилось на их уровень, сделали балаган на месте дтп, показали себя, так же наехали кучей, точно так же защищали своего всеми способами. Я не удивлюсь если на каком нибудь форуме водителей кавказа сейчас возмущаются поведением мотоциклиста который выехал на встречку и топил 200 км/ч и потом еще приехало типо куча агрессивных мотоциклистов... теже яйца, ....
Мотограждане в основном ведут себя нормально. Да, есть свои глюки и причуды, но не надо ставить на один уровень хачей и МГ.

Цитата:
Сообщение от PROdj Посмотреть сообщение
Ребятки, что за бред? Сейчас не все камеры умеют распознавать мотоциклиста, поэтому нарушать можно и с номера.
Я вот не поставил пока еще на учет, только потому что как то неохота за зиму платить транспортный налог, и не надо мне заливать, что купил, будь обязан платить налог, посмотрел бы я на вас, если бы ваш мопед развивал овер 50 сил.
Да и у парня мот первый, вполне вероятно что реально не успел еще, не судите так строго, о покойнике либо хорошо, либо никак. Вдруг он зимой хотел права получать и так далее, а мот купил потому что осенью дешевле.
Я как ездил на сибихе с номерами, так и езжу на хыжере без номеров - не наглею, зеркала не сбиваю, как ездил так и езжу. привычка.
Насчет 10 дней, ссори описался.
А загребись так, поехать без прав, без номеров на свежекупленном моте и сразу по разделительной на кутузе. Ты сам-то веришь в то, что написал?

Но на пацана и правда что-то жёстко накинулись.

Цитата:
и не надо мне заливать, что купил, будь обязан платить налог, посмотрел бы я на вас, если бы ваш мопед развивал овер 50 сил.
Купил - будь обязан платить налог. А что не так? Денег нету? Так на йобре ездить 20 рублей в год обходится ...ах, у хыжера сотня лс? Ну, извините, никто не заставлял, как говорится

Особенно интересно смотреть в таком случае на людей, которые купили новую, из магазина, голду или там боливар какой-нибудь за полтора-два ляма, но которые не хотят платить налог, ибо дорогоже!

зы: исправно плачу налог на четыре мота и на три машины.

Последний раз редактировалось evil_laugh, 31.10.2013 в 19:34.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:31   #40
МирСмерть
Любопытный

Мото: YBR-125

Цитата:
в данном случае "мотосообщество" опустилось на их уровень, сделали балаган на месте дтп, показали себя, так же наехали кучей, точно так же защищали своего всеми способами.
А на войне, как на войне. Или сам стреляй, или тебя застрелят, вариантов там не так уж много.
МирСмерть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ