Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2013, 13:54   #21
N1ko
Пользователь

Мото: Ебр

Ребята вот офицальная инфа. А то пишите какие-то домыслы...

Предпологаемому виновнику дтп водителю Фольца предъявлены обвинение и заведено уголовное дело.
http://ars-himmel.livejournal.com/101622.html

Информация непосредсвенно одного из участников Мотогражданина, которые занимаются разбором полетов!
N1ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:57   #22
Оболенцев
Пользователь

Мото: SYM XS 125-k

Как уже сказал, основывался только на теле и радио сообщениях.
Видео выкрутасов авто нет. Только со слов очевидцев.
А вот приехавших агрессивных и угрожающих кавказских лиц там заснято предостаточно.
Не их пацанёнок погиб, не их родные в реанимации...
Какого ж хера они там возбухают???
Оболенцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:07   #23
PROdj
Пользователь

Мото: Jawa 551, XJR 1300

Цитата:
Сообщение от sland Посмотреть сообщение
Я вот, например, вижу уже две вещи непростительные, отсутствие номеров и выезд на встречную полосу, плюс предположительно еще куча вещей, но под вопросом, такое поведение непростительно на дороге, ничем не оправданно и вполне закономерен финал и нефиг оправдывать подобное прикрываясь мотобратством, оно конечно есть но его смысл совсем не в этом, имхо.
Что такого в отсутствии номеров? Я вот купил мот пару недель назад, но на учет буду ставить весной, во-первых у меня на это право есть (21 день с момента покупки), во-вторых, не смертельное нарушение. без номеров можно ездить и как смертник и как пенсионер.
Может и он только вчера купил себе джиксер, и банально не успел поставить на учет?
PROdj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:11   #24
Olegator
Пользователь

Мото: KLE-500

Цитата:
Сообщение от PROdj Посмотреть сообщение
Может и он только вчера купил себе джиксер, и банально не успел поставить на учет?
да вообще каждый второй, только вчера себе купил и на учет еще поставить не успел
Olegator вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2013, 15:25   #25
PROdj
Пользователь

Мото: Jawa 551, XJR 1300

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
да вообще каждый второй, только вчера себе купил и на учет еще поставить не успел
зае*ись аргумент
PROdj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:34   #26
Olegator
Пользователь

Мото: KLE-500

Цитата:
зае*ись аргумент
А что, разве только попавшие в ДТП могут считаться не успевшими поставить на учет? Это несправедливо, тем более, что среди тех, у кого нет номеров, попадание в ДТП - вопрос только времени.

Так что разумеется, что все, у кого номеров нет - не успели. Насчет "каждый второй" я конечно ошибся. По моим наблюдениям не успевают 8 из 10.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:43   #27
Yulia
Любопытный

Мото: YBR-125

10 дней даётся на регистрацию после подписания ДКП;
5 дней даётся после внесения изменений в рег.данные или растоможки.
Что за 21 день?
П.С.: Простите за Оф-топ.

Последний раз редактировалось Yulia, 31.10.2013 в 15:45.
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 15:50   #28
sland
Пользователь

Мото: Jawa 650сс/jawa 350cc -в прошлом

Меня самого один раз тормознули без номеров, ехал от гаевни с новехоньким номером в рюкзаке до магазина к дому номер этот самый поставить на мотоцикл(хотел сделать аккуратно что бы не сверлить лишних дырок потом на номере, а то там вечно дырки не сходятся и половина катает прикрутив как попало), отъехал буквально километр и тормознул мотобат, мотик нулевый, только из магазина, первый день, номера пять минут как получил, гаишник сказал что не имеет значения, раз номер есть то его надо было хоть на скотч приделать но повесить на мот раз получил, и он прав, я с ним согласен.... Если нет номера ехать нельзя, дальше обсуждать нечего, все прекрасно понимают что у погибшего не было ни номеров, ни прав, ни знаний пдд, ни мозгов, простите что плохо говорю. Все это вранье что его кто то подрезал и он соблюдал скоростной режим и не двигался по разделительной лично меня немного раздражает, медвежья услуга тем кто читает и не понимает о чем речь, не надо боятся правды, надо говорить как есть что бы ни у кого не оставалось иллюзий после подобного.

Последний раз редактировалось sland, 31.10.2013 в 15:55.
sland вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2013, 16:03   #29
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Что такого в отсутствии номеров? Я вот купил мот пару недель назад, но на учет буду ставить весной, во-первых у меня на это право есть (21 день с момента покупки), во-вторых, не смертельное нарушение. без номеров можно ездить и как смертник и как пенсионер.
Во-первых, не 21 день, а 10 дней, после чего ты должен поставить на учёт или не показываться на ДОП.

Во-вторых, нарушение не смертельное, но именно отсутствие номеров провоцирует на хулиганское поведение на дороге. А что - всё равно не догонят и всё равно не опознают!

В-третьих, 1 раз поймают - штраф 500р, дальше 5000р/арест 15 суток/лишение на месяц-другой. Всё ещё ездим без номеров?
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:07   #30
sland
Пользователь

Мото: Jawa 650сс/jawa 350cc -в прошлом

Мне вот лично как то пофиг и на водителя фольца - олигофрена однозначно и на водителя первого мотоцикла за которым у второго не было шансов успеть разгледеть опасность вовремя, прозевал то как раз первый, а позади ехал зеленый чайник без царя в голове, который понятия не имел что делать и просто прямо въехал, все понятно, мне кого жаль так это пассажирок, им простительно не иметь мозг, девки молодые, не понимают чем может кончится.
Ответ