Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2013, 18:13   #21
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Не понял. То есть, если у меня есть мотоцикл, но я на нём не езжу и не хочу при этом платить огромный налог и как следствие - хочу временно снять с учёта, то теперь я этого сделать не могу, даже если от мотика одна рама осталась (но на учёте он всё равно стоит)? Только в утиль снимать или кому другому продавать? Что это за ересь такая?

Последний раз редактировалось evil_laugh, 07.10.2013 в 18:16.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:56   #22
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Не понял. То есть, если у меня есть мотоцикл, но я на нём не езжу и не хочу при этом платить огромный налог и как следствие - хочу временно снять с учёта, то теперь я этого сделать не могу, даже если от мотика одна рама осталась (но на учёте он всё равно стоит)? Только в утиль снимать или кому другому продавать? Что это за ересь такая?
в колхозе чтоб налог не платить снимается с учета,номер в CSDD хранится год,4 евро за хранение,регистрационное удостоверение при тебе остается.если снимается на более продолжительный срок тогда номер теряется,при последущей регистрации новый покупается.но это наверно в каждом колхозе по разному
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 01:18   #23
IvanPZ
Пользователь

Мото: ZZR1100, DRZ400S

Цитата:
давно к этому шло. чтобы народ не снимал с учета, а все время платил налоги сделали вот такой фокус. еще летом об этом писали.
IvanPZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:06   #24
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от IvanPZ Посмотреть сообщение
давно к этому шло. чтобы народ не снимал с учета, а все время платил налоги сделали вот такой фокус. еще летом об этом писали.
Дык если не ездит машина, какой налог на неё?
Вообще налоги тоже, помнится, отменить хотели... Если за этим "нововведением" последует отмена транспортного налога - я за. В остальном - будет революция, ох будет...

Также очень интересно, что делать с авто/мото, которые юридически являются моей собственностью (есть ДКП и ПТС, где в кач-ве собственника другой человек - не успел ещё съездить в ГАИ перерегистрировать на себя), но на номерах сейчас не стоят (сняты с учёта). Их там "автоматом" в утиль без моего ведома не снимут, часом?
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2013, 11:32   #25
LuckyHunter
Пользователь

Мото: Volty

Цитата:
Сообщение от Rangrey Посмотреть сообщение
уже года два можно покупать траспорт в других регионах не снимая с учета. Я так автомобиль покупал. Номера были из Владивостока, два года ездили по Ярославлю, затем я купил и тоже пару месяцев ездил. Затем приехал в гибдд ставить на учет в нашем регионе, без проблем отправили запрос в другой регион, удаленно сняли с учета, через пару недель мне позвонили и сказали приезжать за новыми номерами.
Т.е., можно было ездить на Владивостокских номерах, что ли?
LuckyHunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 17:30   #26
sland
Пользователь

Мото: Jawa 650сс/jawa 350cc -в прошлом

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
Перед продажей теперь отменяют снятие с учёта.Больше в МРЭО не надо платить деньги. Сокращают штат инспекторов.Разрешено делать дубликаты номеров у частников...Ура товарищи!
Уже давно как... Я два года назад не снимал с учета и купил с рук мотик, номера так и остались от прошлого владельца, другой мотик продавал примерно тогда же - так же номера остались мои у нового владельца и в тоже время делал себе новый номер(старый мятый был от прошлого хозяина и меня напрягал неряшливый внешний вид) - позвонил, продиктовал номер, через несколько дней на дом привезли новенький такой же, курьер проверил документы на право собственности, вроде взял ксерокопию паспорта и свидетельства и старый мятый номер(обязательное условие). Вроде можно даже номер свой старый если он нравится снять с мотоцикла своего и поставить на учет на этот номер новый мотоцикл.
Старый 10.10.2013, 20:54   #27
Knst
Пользователь

Мото: 139FMB, 139QMB

Цитата:
Выдохни и почитай ещё в других источниках.
Снимать с регистрации, временно, можно. Вроде бы называется приостановкой регистрации. Потом опять поставить можно. Для желающих налог уменьшить сделали. Не знаю, стоит ли самому относить в налоговую копию о приостановке учёта или МРЭО перешлёт.

Если по запчастям продавать, то нельзя списывать в утиль. А приостанавливаешь регистрацию и продаёшь по запчастям.

Списание в утиль однократно и в одну сторону. Рекомендуют думать прежде чем делать списание в утиль.

На номера регионов забили. Т.е. можно гонять с 77-м регионом где хочется. Привязка налогов на транспорт будет к прописке(регистрации) нового хозяина.

Транзиты только за границу.

Если нравятся номера рекомендуют написать заявление перед продажей, на полгода их положат в МРЭО и выдадут другие. Продажа только с номерами.

Да, номера можно дублировать и много раз. Т.е. как понял пришёл в фирму с документами. Сделали копию. Народ на работе напрягался только из-за воровства номеров. Типа снимут и пойдут на дело с этими номерами. А к добропорядочному хозяину потом милиционеры приедут.

Последний раз редактировалось Knst, 10.10.2013 в 20:56.
Knst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:37   #28
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Knst Посмотреть сообщение
Да, номера можно дублировать и много раз. Т.е. как понял пришёл в фирму с документами. Сделали копию. Народ на работе напрягался только из-за воровства номеров. Типа снимут и пойдут на дело с этими номерами. А к добропорядочному хозяину потом милиционеры приедут.
сам номер еще ничего не доказывет,ты можешь изготовить мой номер лучше оригинала и сходить на дело что такое номер,жестянка с нанесением химического состава
kascej на форуме   Ответить с цитированием

Старый 11.10.2013, 09:13   #29
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Мото: Ybr125, Bros650

Лекс, спасибо, понял.

Опасное это дело, выходить за калитку, никогда не знаешь, куда приведет тебя дорога...(с)
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 09:40   #30
Оболенцев
Пользователь

Мото: SYM XS 125-k

Для себя уяснил следующее:
Продаю по ДКП со всеми доками и номером.
У меня остаётся тока копии Договора и ПТС.
Для подстраховки предупреждаю покупателя, что если в течение 10 дней не перерегистрирует, то "утилизирую" ТС без возможности его повторной регистрации.
Если что не так-поправьте.

Последний раз редактировалось Оболенцев, 11.10.2013 в 10:01.
Оболенцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ