Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2013, 23:03   #1
Spiker
Пользователь

Мото: ybr 125

закончил мотосезон в больнице.

9 сентября в 12 часов дня сильно покатался по асфальту в километре от дома. Из экипировке был шлем лазер модуляр за 10 тыс, отлично отработал, сотряса нет, хотя смотреть на шлем теперь не очень приятно, перчатки альпинстар за 2 тыс, полное говно, никак ни отработали, но может так не повезло. Куртка кожаная тоже очень помогла,хоть и не экип. Обычно надеваю ещё черепашку с наколенниками, но проехать надо было километров 5, не надел и с полна за это получил.
Ситуация тупейшая, ремонт дороги, правая полоса снята, еду по ней за машиной, она уходит резко влево, я на автомате за ней и бьюсь об бровку между снятой правой и левой полосой, дальше небольшой полет и долгие кувырки. Первые секунды ужасная боль, ни с чем не сравнимая, потом шок наверное, боль притупилась Итог сломана кисть левая со смещением, кусок мяса с коленки сорван и куча по мелочи, сознание так и не потерял.
Сразу же подбежала ко мне девушка и была со мной все время до приезда скорой, которая приехала через 20 минут, Ленинградка стоит. Девушке огромное спасибо.
Проехал байкер на чоппере посмотрев на меня из под затемненного визора. Но дальше мотоциклисты все останавливались, либо спрашивали насчет помощи,либо оставались, веселили меня, много ребят собралось, да и автомобилисты останавливались многие, спрашивали чем помочь, все им тоже огромное спасибо.
Забрала скорая,что-то скололи и всё реально сняло и я начал смеяться,похоже впервый раз попробывал наркотики) Далее меня на каталке оставили, час там полежал и меня начали мазать зеленкой везде,это было опять ужосающя боль, потом посмотрите на мою болтающиюся кисть и повезли на скорой в Москву, дальше справили её и больница. Теперь я только надеюсь,что правильно срастется и не нужна будет операция. А вообще все меня очень поддерживали и родные и девушка и друзья. Вот приехал домой, ковыляю тут.
Итог- гипс, больная нога,которая надеюсь скоро зарастет, убитый мотоцикл. Сам пока не видел, но судя по фото его только на разборку.
Вывод - всегда экип и нормальный, перчатки кисть вообще никак не спасли,хоть и брендовые, сам работал на мотоцикле 3 сезона,наездил около 25 тыс и так вот упал. До этого на месте падал,но это не считается)
Всегда ездите в экипе ребят, а я следующий сезон точно пропущу, а там посмотрим)
Spiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 23:09   #2
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

На какой скорости свалился?
timm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 23:17   #3
Dozik67
Заблокирован

Мото: Верховина7, Ява634, Ява638, ЧZ472, Восход3М, YBR

Цитата:
Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
Забрала скорая,что-то скололи и всё реально сняло и я начал смеяться,похоже впервый раз попробывал наркотики)
Мне в армии, после операции на колене тоже что - то два раза кололи. Ну очень понравилось!
Dozik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 23:26   #4
Spiker
Пользователь

Мото: ybr 125

2Dozik67 ага, настроение сразу очень игриво-веселое стало)
2timm не знаю, 90 ехал, как обычно, тормозил сколько то, но на большой я думаю, повезло что так отделался, реально помереть мог
Spiker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2013, 00:42   #5
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
Ситуация тупейшая, ремонт дороги, правая полоса снята, еду по ней за машиной, она уходит резко влево, я на автомате за ней
Это ж что же за "автомат" такой, откуда у тебя такие рефлексы?

Чинись, лечись. Нужна будет помощь в ремонте мотоцикла - обращайся, чего-нибудь сообразим

ЗЫ: перчатки от перелома кисти не спасут никакие, они от скользячки.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 05:20   #6
Seryi
Новичок

Мото: Ybr-125 (2012г.в.)

Лечись! Главное здоровье, а мот восстановится. После зимы скорее руки сами потянутся к мотоциклу, просто будешь уже осторожнее.
А от таких "автоматов" надо избавляться. Это же не машина. Моё первое падение как раз было изза среза асфальта: по неопытности налетел на край среза и колесо "ушло". Теперь езжу аккуратнее и внимательнее.

Выздоравливай!
Seryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:29   #7
KettlePRO
Пользователь

Мото: Honda XR250

Отправить сообщение для KettlePRO с помощью ICQ
Коллега.
Тоже подвергся подлому нападению из засады дорожных элементов.
KettlePRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:12   #8
STSeraf
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125

Кастую +5 к регенерации)
На счёт экипа - поддерживаю, сам решил после аварии без него за байк не садиться...
STSeraf вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2013, 11:19   #9
Reih
Пользователь

Мото: YBR 125

Выздоравливай, а думаю как более менее встанешь на ноги сразу пойдешь к моту, ну и очередная мораль басни про экип. Сам зачастую не одеваю типо что тут пару км проехать, а вот такие информативные темы заставляют думать и не лениться
Reih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:47   #10
megabot
Пользователь

Мото: Keeway RK3 150 (продал)

хрен с мотоциклом - здоровье - самое главное. скорейшего выздоровления!
megabot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ