Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > TVS Apache
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2013, 13:11   #11
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Сообщение от Nikola6232 Посмотреть сообщение
Это меня не пугает,
Турма-казел, я это точно знаю.
"С" Александр Новиков.
Ищи разборку или битый мопед.
PS. Дословная фраза человека, который умеет решать вопросы типа:"-Машину забрали....", в беседе, в ходе которой окружающие хвастали знаниями, как обойти законную процедуру регистрации авто:"-Мля, Вы все умные такие. А потом звоните:"-Машину забрали....""
Поверь, уж он то в этом понимает.
Старый 17.09.2013, 13:35   #12
Nikola6232
Новичок

Мото: apache tvs 150

Видишь ли , живу я в тамбове и апач мой один на весь город , о битом мопеде речи быть не может , а с тем что я буду жалеть что заберут это да , с этим я соглашусь , но за то меня не поймают , я один раз в тупик заехал пришлось бегом убегать , вернулся мот лежит ключи в нем все нормально , вот такая вот история!
Nikola6232 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.09.2013, 13:43   #13
Nikola6232
Новичок

Мото: apache tvs 150

Но все равно спасибо ! У меня был вариант продать его подкопить и купить что нибудь с доками , ну что я смогу купить за 50 тыс к примеру , и то если смогу столько накопить, какого нибудь китайца , а зачем он нужен то , на нем за 500 км страшно ехать , вообщем пока оставляю , а дальше как пойдет , на выходных в гаи пойду , спрошу все возможные варианты.
Nikola6232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 13:46   #14
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nikola6232 Посмотреть сообщение
ну что я смогу купить за 50 тыс к примеру
Хорошего, годного ёбра с остаточным ресурсом тысяч в 60-80 километров.
Старый 17.09.2013, 20:19   #15
megabot
Пользователь

Мото: Keeway RK3 150 (продал)

доки сделать невозможно в принципе
megabot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:37   #16
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Доки сделать возможно. И даже не очень сложно.

Есть такая штука, как право приобретения по давности владения (не знаю точно, как это называется в юридических терминах). Смысл в том, что нужно честно и открыто владеть чем-то (недвижимым/движимым имуществом) определённое время, а затем за тобой официально закрепляется право собственности со всеми вытекающими привилегиями. Для движимого имущества, по-моему, 3 года, для недвижимого - кажется, 5. Так сейчас делаются документы на раритетные автомобили и мотоциклы, которые были куплены за бутылку у дяди васи и восстановлены. В сети лежат несколько инструкций - таким образом только на моей памяти делали доки на предка Минска 50-го года и, кажется, мотороллер Тулу. Делается всё это, естественно, через суд - пишется заявление, где указывается, откуда у тебя мотоцикл (обычно пишут правду - купил с рук). В суд нужно привести нескольких свидетелей (желательно не липовых - проверят), которые докажут, что ты реально владел мотоциклом, пусть он у тея и в гараже стоял. Суд присудит тебе право собственности и обяжет ГИБДД выдать новый ПТС (если мотоцикл не в угоне). Предварительно советую зайти на любой пост ГАИ и за 100 рублей пробить по базе мотик, т.к. если он угнанный - ты не только суд проиграешь, но ещё и судимость получишь.

Я так хотел свой бездокументный УАЗ-донор легализовать, и даже уже почти срок подошёл, но подвернулось выгодное предложение и я его продал. А так бы сам точно занялся.

Попутал малость. 5 лет - это для движимого имущества (читай - мотик). Для недвижимого 15. Всё верно - у меня УАЗ 4.5 года был, прежде чем я его продал.

Цитата:
"Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям".
Блин, точно, на мотоиже ведь ещё читал.

http://motoizh.ru/forums/viewtopic.php?f=19&t=20008

Иск удовлетворили, ПТС выдали.

Последний раз редактировалось evil_laugh, 17.09.2013 в 22:45.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.09.2013, 22:55   #17
Ivan_Fro
Пользователь

Мото: Motowell Magnet RS -> Yamaha YBR125

Цитата:
Сообщение от megabot Посмотреть сообщение
доки сделать невозможно в принципе
Как бэ да, за подделку доков и тп срок нормальный светит.. а 20к за бездоковый мот - не те деньги, из-за которых надо терпеть такой гемор.
Отвези его на дачу и катай там. а за 50к купи очень годного ёбра 2-4 года б/у
Ivan_Fro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 00:57   #18
megabot
Пользователь

Мото: Keeway RK3 150 (продал)

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Доки сделать возможно. И даже не очень сложно.
ты хочешь сказать что я щас поеду в германию и куплю 5 меренов по 5 куе, не буду растомаживать, постоят 3 года у меня на участке на виду соседей и через 3 года я их узаконю и напарю по 15 куе каждый ?
а в случае с топикстартером он даже не знает кто первый хозяин мота и числится ли он в угоне.
возможно с реальными раритетами или недвижимостью это и прокатывает, но я думаю что не всё так просто как в теории, иначе по такой схеме уже б разбогатело много людей и она была б известна
megabot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 07:42   #19
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Сообщение от megabot Посмотреть сообщение
ты хочешь сказать что я щас поеду в германию и куплю 5 меренов по 5 куе, не буду растомаживать, постоят 3 года у меня на участке на виду соседей и через 3 года я их узаконю и напарю по 15 куе каждый ?
а в случае с топикстартером он даже не знает кто первый хозяин мота и числится ли он в угоне.
возможно с реальными раритетами или недвижимостью это и прокатывает, но я думаю что не всё так просто как в теории, иначе по такой схеме уже б разбогатело много людей и она была б известна
Она известна, ей пользуются, но не для решения вопросов, стоимостью 1000 енотов(по-моему и о 10000 речь не идет).
Вы пропустили стоимость "процедуры усыновления через суд".
А там пацаны такие: Заседание судебной коллегии.
Председательствующий: Как мы будем решать конфликт между истцом и ответчиком?
1-й судья: Истец дал пятерку, чтобы суд был на его стороне.
2-й судья: Ответчик дал 7, чтобы на его.
Председательствующий подумал, и говорит 2-му судье: Верните ответчику 2, и рассудим по закону.
Старый 18.09.2013, 10:05   #20
Paramon
Пользователь

Мото: YBR 125

На раме есть номер... вин, называецца. С этим номером в гаи. (через друзей, или пиратскую базу) Выяснить стоял ли на учете и на кого оформлен. Идти к нему и оплачивать восстановление доков или доверенность оформлять и восстанавливать самому.
Если не стоял на учете, то с номером в таможню (аналогично). Выяснять на кого таможился и по цепочке...
Если и там минус, то продать по запчастям или катать в лесу за дачей...

Если "продавить" предыдущего хозяина кажется сложным, то лучше забыть про хотелку, тк "продавить" госструктуру хлопотнее...

И по поводу "усыновления через суд"... если право собственности на весчь зарегистрировано за кем то другим, то хоть сто лет владей и судись...

Последний раз редактировалось Paramon, 18.09.2013 в 10:08.
Paramon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ