Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2013, 21:47   #11
Acrobat
Новичок

Мото: продал

ХОрошо что все обошлось! Падение на моце это беда!
Лежка юбра тоже беда- Вылевается бензин из бака.
Acrobat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 10:50   #12
Enic
Пользователь

Мото: YBR 125 серебристый

Цитата:
Сообщение от Acrobat Посмотреть сообщение
ХОрошо что все обошлось! Падение на моце это беда!
Лежка юбра тоже беда- Вылевается бензин из бака.
привет одногородчанину

бензин выливается из бака, это как ? всмысле вообще на улицу, так сказать ?
Enic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2013, 11:00   #13
МирСмерть
Любопытный

Мото: YBR-125

Может из карба?
МирСмерть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:46   #14
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

У меня йобр всю ночь на боку провалялся недавно. Вечером поставил на подставку и спать ушёл, а утром обнаружил лежащий мот. завёлся после ~ 30 сек кручения стартером и заработал как ни в чём ни бывало. Бенз никуда ниоткуда не вытекал, масло тоже.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 14:48   #15
МирСмерть
Любопытный

Мото: YBR-125

Так там вроде, смотря на какой бок ебрик лег)
У меня, успел полежать на обоих боках уже. На левом - вытекает бенз, завелся со 2-3 тык по стартеру. На правом - ничего не потекло, но заводил долго.
МирСмерть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 14:56   #16
Enic
Пользователь

в моем случае он лежал на боку 2-3 минуты.
от кикстартера был такойже эффект как и от электростартера, тоесть вообще никакого.

не помню сколько точно времени прошло , ну минут 15 наверное и он завелся, лежал на правом боку

Старый 01.09.2013, 19:20   #17
sland
Пользователь

Мото: Jawa 650сс/jawa 350cc -в прошлом

"торпеда прошла мимо" как говорится, поздравляю. Кстати, соблюдение скоростного режима тупо по знакам не всегда оправданно с точки зрения безопасности, а прямо говоря очень опасное занятие... то есть если все едут 70 (именно все нарушают кроме тебя одного , такое ведь не предусмотрено правилами, с точки зрения теории нарушители у нас единичны, а все в большинстве своем законопослушны, но на практике все с точностью наоборот) а ты 60 то это хоть и правильно если там ограничение 60, но с другой стороны самая безопасная скорость это средняя скорость потока(это не я придумал, это опять же правила ...а не как некоторые считают что чуть быстрее или там медленней), лично для меня приоритет в этом, потому что действительно очень сильно рискуешь если едешь не в общем ритме, имхо, тут уже надо выбирать кому что комфортней, подставляться под штрафы за превышение или же подставляться под всякие ненужные ситуевины. Но на практике все не так плохо, 20 км у нас можно смело превышать - за это не наказывают - я камеры имею ввиду, типа не выгодно им по 100 рублей штрафы присылать, раньше по крайней мере так намм официально мужы растолковывали... но мы та не лаптем щи хлебаем и знаем отчего такая милость никогда на самом деле не будут штрафовать за это так же как никогда не сделают знаки адекватными реалиям, это стиль управления в нашем государстве такой, делать всех нарушителями ("строгость законов российских смягчается их необязательностью"- это давно так повелось, это не к нам ) и еще такой нюанс, если вы по спидометру едете 80 то по gps это примерно 75, если не меньше, всегда спидометры приверают в плюс, то есть по городу можно ехать 80 по спидаку смело, соответственно там где 90-110 и т.д. ну вот как то так у нас в стране, через жопу все, ничего не поделаешь...

Последний раз редактировалось sland, 01.09.2013 в 19:34.
sland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:34   #18
Acrobat
Новичок

Мото: продал

Цитата:
Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
привет одногородчанину

бензин выливается из бака, это как ? всмысле вообще на улицу, так сказать ?
У меня было под завязку забитый бак бензином. может быть поллитра не доставала. Вообщем утекло как надо. Ручей в деревне ранним летом переезжал. забуксовал. вытолкать не мог. Положил аккуратно сам(отдахнуть решил). Поставить на подножки возможности не было. проваливались в грунт, что пиздец. Походил минут 5 вокруг да около. Чую бензиноом пахнет аж глаза режет. Вытек родимый. НА какой бок ложил. не помню.
Acrobat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:21   #19
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от sland Посмотреть сообщение
Кстати, соблюдение скоростного режима тупо по знакам не всегда оправданно с точки зрения безопасности, а прямо говоря очень опасное занятие... то есть если все едут 70 (именно все нарушают кроме тебя одного , такое ведь не предусмотрено правилами, с точки зрения теории нарушители у нас единичны, а все в большинстве своем законопослушны, но на практике все с точностью наоборот)
Скатайся в Белоруссию. Там все соблюдают даже временные знаки, криво/косо установленные дорожниками при латании очередной ямки. Написано 40 - все едут 39, написано 50 - едут 49. Даже лексусы, бмв и стритсракерские 99ки с ведром вместо выхлопа. Байкеры на литроспортах катят на первой передаче 50 км/ч в городском потоке, строго соблюдая рядность. У меня под конец сложилось впечатление, что в Белке соблюдать правила ДД - это такой модный тренд, типа, если ты не соблюдаешь правила и скоростной режим - ты лох и не мужик вообще. У нас наоборот - соблюдаешь правила, значит лох
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 11:05   #20
Enic
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
. У нас наоборот - соблюдаешь правила, значит лох
в точку. причем все постоянно сами себя убеждают что это нормально нарушать ПДД , придумывают какие то объяснения, самое любимое ну все же так делают.

slandспасибо
у меня немножко другое мнение по поводу скорости ,на самом деле лично мне безразницы соблюдают остальные ПДД или нет. Правда в том что большая часть участников дорожного движения ,не могут контролировать ситуацию если скорость выше разрешенной, научатся ехать по прямой и на газ нажимать и все думают что у них все под контролем.а на деле не могут даже одновременно рулить и включать поворотник, рулить и смотреть в зеркало , не могут оченивать обстановку при изменяющихся условиях. от этого и аварии.

если средняя скорость потока ,например по Проспекту у нас в городе 90, то мне все равно безопаснее ехать 60. просто перестраиваясь нужно учитывать скрость потока , то же и за городом если все едут 130-150 то мне все равно будет безопаснее ехать 90. это скорость позволит мне в случае экстренной ситуации предпринять действия которые позволят мне прожить дольше.

у нас в городе все выглядит примерно так , если пробки то нет аварий ,если нет пробок , то все едут 80-90 и через очень короткая время случаются аварии и снова пробки
Ответ