Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2013, 22:35   #1
Enic
Пользователь

Мото: YBR 125 серебристый

Принимаю поздравления :) поскользнулся, около цирка ,на прямой.

Всем приветик
Думал что со мной то это точно никогда не произойдет все таки я редкий тошнот и всегда соблюдаю ПДД, ни одной аварии ,ни одного штрафа. но я все таки упал.
Вообщем поехал я после дождика с работы домой , качусь себе никого не трогаю скорость 60 км/ч. Еду мимо нашего местного цирка, сзади никого(особенность этой дороги) навстречу поток машин из двух полос . расстояние между нами потихоньку сокращается, к слову сказать время 20.00 поэтому темно и у всех включены фары. И тут когда до машин остается метров 10-20 , я вижу что из правой тоесть дальней от меня встречной полосы, копейка без единой лампочки габаритов или включенных фар резко сворачивает на меня подрезая идущею ,в левой ближней ко мне встречной полосе , белую машину . Белая машина тоже выворачивает руль на встречку и они в вдвоем летят мне в лоб.

Дальше помню сильный испуг ,от этого видимо инстинктивно давлю на задний тормоз, а дальше момент недоумения потому-что я понимаю что окружающая обстановка меняется, это я падаю , просто я этого не осознаю. Слышу скрежет моего мотоцикла об асфальт , мысль что сейчас едущие сзади добьют, но вспоминаю что сзади пусто. Где в этот момент понял то все закончилось .

На мое счастье (видимо мой ангел хранитель вообще в отпуск не ходит, пасибки ему) белая машина успевает затормозить, а копейка ныряет в поворот во дворы где и скрывается.
Спасибо автомобилистам поинтересовавшиеся моим здоровьем. Дальше я встал поднял свой юбрик, к счастью повреждения минимальные , видимо из за воды на дороге, стерлась краска чуть выше правого поворотника , резинка на подножке чуть порвалась и на нашлепке на глушителе появилось пару царапин.

Экипировка толи отработала на пять ,толи не было условий что бы она отработала. Вообщем только на мизинце правой руки стерлась накладка которая прикрывает защитные элементы. Штаны ,куртка, шлем без единой потертости, тоесть вообще никаких намеков на падение.(Езжу всегда в фул экипе).
У самого по ощущением болит только мизинец, теперь в носу не поковырятся, левой рукой не удобно
Видео к сожалению нет , так и не обзавелся камерой.
Не мог завести мотоцикл минут 15 , он просто не заводился, видимо тоже немножко испугался
Вроде все

Последний раз редактировалось Enic, 29.08.2013 в 22:44.
Enic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:51   #2
KettlePRO
Пользователь

Мото: Honda XR250

Отправить сообщение для KettlePRO с помощью ICQ
Ну с удачным почином!
Теперь больше 40 не разгоняйся

Мне бы так
KettlePRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:58   #3
Medved81m
Пользователь

Мото: Keeway SPEED

Ну поздравляю, что удачно отделался!
А на счет того, что ебрик долго не заводился после падения, так это для него нормально. Ебрики после лёжки на боку всегда заводятся не сразу, сам наблюдал такое.
Старый 29.08.2013, 23:41   #4
Rodion
Пользователь

Мото: Honda NTV650

Ну что, поздравляю, кто не падает тот не ездит. А ебрик не заводился потому что бенз в карбе затек куда попало пока он лежал.
Rodion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2013, 00:00   #5
LuckyHunter
Пользователь

Мото: Volty

Ну что, с Днём рожденья
Так счастливо от встречки уйти...
LuckyHunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 00:33   #6
megabot
Пользователь

Мото: Keeway RK3 150 (продал)

хорошо что всё хорошо закончилось!
megabot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:45   #7
Enic
Пользователь

Мото: YBR 125 серебристый

всем спасибо

сегодня на местном автомобильном форуме попробую видео поспрашивать, очевидцев было не мало , наверняка у кого нибудь регистратор был.

заодно и ситуацию можно будет проанализировать , скорости и растояния.

если видео не найду то всем буду расказывать что скорость была 120

это хорошо что для юбрика нормально после лежки на боку долго не заводится, а то подумал может какие нибудь скрытые повреждения появились.

немножко фактов для любителей мистики. ряд совпадений не больше .
с утра позвонили родители и сказали что может сегодня не стоит на мотоцикле ездить .
потом на работе была проведенна коллективная беседа на эту же тему, что мотоциклисты часто падают.
перед уходом с работы с час говорил с человек , после общения с которым всегда какая нибудь фигня проиходит. у меня руковдитель после лично общения с ним уже два раза в аварийную ситуацию попадал
весь день в голове крутилась мысль что на до бы потренироваться экстренно тормозить на мокрой дороге, что и сделал перед выездом на парковке.
и самое главно . когда надевал перчатки перед выездом, обратил внимание что накладка на костяшки на правой перчатки (она железная блестящая и зеркальная) то место что прекрывает мизинец, как будто помята, сразу подумал где успел помять , не падал ведь , я просто продовить железку сложно. постоял посмотрел ну и поехал . в итоге именно это место и повредил.,
ну это так что бы интереснее было но все правда
Enic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:56   #8
МирСмерть
Любопытный

Мото: YBR-125

Хорошо, что все хорошо кончилось, получилось, что только опыт, а он не лишний)

А вот, я сам, тоже не слабо стреманулся, когда ебрик после лежки не захотел заводиться, уже потом узнал про карб. И совпадения за собой также успел заметить, ну это, лишь из-за желания их заметить + суеверности.
МирСмерть вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2013, 11:24   #9
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

Бывает, такова доля мотоциклиста ) Хорошо, что не гнал на пустой дороге! А то могло получиться бы как на многочисленных видеороликах, где двухколесники на большой скорости впендюриваются в бок вынырнувшей машине.
timm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 12:12   #10
kuland
Пользователь

Мото: ybr125, xl600v

занятно, недавно тоже убрался в субботу прошедшую , и тоже думал, что со мной такого быть не может, и суеверия, но такие блин; 1) летел с мота довольно долго и остановился около креста на обочине 2) на шлеме была камера, которая пишет не перезаписями, а до заполнения и угадайте заполнилась за минуту до полета, записывала пол дня. Вот суеверия. Экипировка в моем случае в хлам, но отработала - сам вообще без повреждений. Мот в ремонт , хорошо ебрик есть - он никогда не подведет.
kuland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ