Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2013, 22:46   #41
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

у тс не было всё времени ставить, как поставлю, отпишусь
timm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:04   #42
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
О шлеме - дорогой не значит качественный, есть много супер дорогих шлемов, которые проверку Шарп прошли с 2-3 звёздами, а недорогие шлема получали по 5 звёзд безопасности.

Из своего опыта - топовая куртка Дайнез в прямом смысле потекла и пришлось её выкинуть, а малоизвестные фирмы (у нас?) удивляют своим качеством, удобством и продуманностью конструкции.(Mac Adams, Grid)
И шлем у меня не дорогой, тем не менее - победитель 2007 года по соотношению цена/ качество/безопасность - G-MAX GM58, опять же у нас малоизвестный и почти нигде не продаётся.

Поэтому в вопросе безопасности не стоит руководствоваться ценой.
Ценник на шлем складывается не только из того, насколько хорошо он защищает череп, а ещё из того, насколько удобен, долговечен, бесшумен, безопасен для ношения, какие приблуды в нём есть, и так далее.

Вегой Альтурой в небезызвестном видео гнут арматуру с размаху и кидают в бетонные блоки со скорости 100 км/ч. Однако что-то я сомневаюсь, что голова в нём ничего не почувствует при сильном ударе - не те материалы внутри. Об удобстве ношения и долговечности я просто молчу, их просто нет. Когда шлем через 5 тысяч км начинает болтаться на голове как стакан на члене - это даже не смешно.

Мой первый шлем - Schuberth C2, куплен в 2010 за $500 по акции и осенней скидке, в нём было отъезжено порядка 45 тысяч км и сменил я его по причине того, что улетел головой в отбойник. Голова не почувствовала ничего. Шлем был эталоном бесшумности (недаром именно Шуберты считаются самыми тихими шлемами) - до 180 км/ч слышен только лёгкий посвист ветра, больше не ездил. Разнашивался минимально, если не сказать - совсем не разнашивался, и идеально сидел на моей голове.

Второй шлем - Schuberth C3, куплен в мае '13 на луисе за 400 евро на замену C2, он меньше (несмотря на то, что заказал на размер больше), легче, чуть шумнее, эргономичнее (гораздо более удобно сделана система открывания челюсти), визор с пинлоком, улучшенная вентиляция и дождезащита, штатное место под гарнитуру, сидит столь же удобно и ни капли не разнашивается. Перемерил много именитых брендов - ни один не оказался столь удобен. Пробег в нём пока что порядка 24 тыс. км.

И ты хочешь сказать, что твой G-MAX GM58, типа, лучше этих двух Шубертов? И ценник нифига не роляет тут?

По другому экипу - туринговая куртка Lookwell ездит на мне уже больше 60 тыс. км (собственно, весь мой мотостаж), то же могу сказать про туринговые мотоштаны Alpinestars, наколенники Alpinestars Bionic (они спасли мне колено от страшного удара в дверь автомобиля, колено ничего не почувствовало) и боты Alpinestars S-MX.

Цитата:
Покупать шлем ценой пол мотоцикла я этого не понимаю.
500 баксов, отданных за хороший шлем - это не полмотоцикла. Башка стоит дороже, знаете ли.

Последний раз редактировалось evil_laugh, 05.09.2013 в 23:06.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:25   #43
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение

И ты хочешь сказать, что твой G-MAX GM58, типа, лучше этих двух Шубертов? И ценник нифига не роляет тут?
Я не отношусь к категории людей, которые любят спорить о вкусе ананасов не попробовав их, и не буду утверждать, не носив шлема Шуберт, лучше они или хуже.

Но судя по этому - http://sharp.direct.gov.uk/testsratings/schuberth-c3
я бы такой не стал носить - не дай бог удар в висок - на тесте череп был проломлен. Вот тут действительно не смешно.
Модель С2 была гораздо лучше.

Последний раз редактировалось Ingvar2, 05.09.2013 в 23:53.
Ingvar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:31   #44
Boris2185
Пользователь

Мото: ybr 125

Цитата:
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
А почему исключительно оргстекло. Ведь подобрать что-то готовое проще, тогда только с крепежем повозиться придется.
из готовых, тех что видел все нужно все равно греть гнуть сверлить. То же я проделаю и с куском оргстекла, ток выйдет дешевле.
Boris2185 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2013, 23:54   #45
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
Я не отношусь к категории людей, которые любят спорить о вкусе ананасов не попробовав их, и не буду утверждать, не носив шлема Шуберт, лучше они или хуже.

Но судя по этому - http://sharp.direct.gov.uk/testsratings/schuberth-c3
я бы такой не стал носить - не дай бог удар в висок - на тесте череп был проломлен.
Модель С2 была гораздо лучше.
Модуляры частенько страдают плохой сопротивляемостью боковым ударам, да. Именно за счёт "нецельной" структуры. Хвалёный и "попсовый" Shoei Multitec (который, кстати, на мою голову сел отвратительно) показывает не лучшие результаты, да и вообще, если посмотреть - пятизвёздочные модуляры хорошо делает только Каберг. Конда и Дюк при их цене, кстати, вполне себе вменяемые шлемы. Довольно шумные и отсекатель дыхания толком не работает, но при цене в 200 баксов на это смотреть грешно. Остальные все фуллфейсы, ну ещё у БМВ завалялся какой-то один и у шарка тоже.
Старый 06.09.2013, 00:12   #46
Boris2185
Пользователь

Мото: ybr 125

Кто может назвать минусы ветрового стекла(кроме внешнего вида тк вопрос спорный). С плюсами вроде разобрались да и с ценой на шлем и стекло тоже.
Boris2185 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 08:26   #47
andybr125
Пользователь

Мото: YBR Black Edition

Минусов нет. Мопед едет быстрее и морда лица чище 100%
andybr125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 19:58   #48
sland
Пользователь

Мото: Jawa 650сс/jawa 350cc -в прошлом

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Вегой Альтурой в небезызвестном видео гнут арматуру с размаху и кидают в бетонные блоки со скорости 100 км/ч.
- наитупейший тест, хороший шлем должен на себя брать удар, при этом он сам разрушается что закономерно, куда то энергия удара должна уйти, желательно не в вашу голову поэтому после удара даже если шлем целый он считается непригодным, а эти китайские изделия только с виду похожи на настоящие, кто и как им там звезды дает я не знаю но ясно мне что это все чушь, по функционалу они все бутафория мне кажется, он быстрее с башки улетит чем ее защитит.

Старый 08.09.2013, 20:17   #49
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от sland Посмотреть сообщение
- наитупейший тест, хороший шлем должен на себя брать удар, при этом он сам разрушается что закономерно, куда то энергия удара должна уйти, желательно не в вашу голову
Энергию удара гасит специальный материал внутри шлема, который сминается. В китайшлемах там просто пенопласт, в шлемах посерьёзнее - специальная прокладка. Скорлупа шлема не должна разрушаться в любом случае, ибо если шлем пробит, то дальнейшее продвижение того, что пробило, к голове уже ничем не остановить.
Старый 08.09.2013, 21:13   #50
sland
Пользователь

Мото: Jawa 650сс/jawa 350cc -в прошлом

- звучит правдоподобно, но чего то как то просто все У меня в обоих шлемах вроде пенопласт такой же на вид как в кетайских и совецких, не сильно отличается, может тон немного другой и размер сот, хотя не обязательно.
Ответ