Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 31.07.2013, 23:04   #1
STSeraf
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125

Авария на перекрёстке, последствия

Вчера утром ехал на работу. Попал в дтп. Передо мной две машины, приближаемся к светофору, первая в последний момент резко даёт по тормозам(моргающий зелёный), вторая машина резко начинает тормозить с заносом влево, я ехал с левого края близко к центру дороги, скорость километров 50-60... начал тоже тормозить и уходить влево... Вписался с бампер, вылетел, метра три протащился по асфальту, встал поковылял к байку. Двое водителей(что резко тормозили) помогли перетащить мотоцикл на обочину. С тем в кого я врезался решили обойтись без гаи, обменялись телефонами и он уехал, у него из повреждений - вмятина на бампере, собственно машина была уже неплохо побита и без меня... Доказать кто там как начал тормозить всёравно не докажешь. А сам прикинул, что не выдержал дистанцию, сам виноват...
Ко мне приехал добрый человек на мотоцикле, из службы мото-помощи, обработал раны, помог погрузить мой агрегат на эвакуатор, большое спасибо ему.

Мои травмы. Из экипа на мне был только шлем и перчатки. На шлеме царапин нет... Перчатки хорошие - руки мне спасли. Был в полтных джинсах, кросовках и лёгко куртке. При падении курта задралась, немного отшлифовал себе спину об асфальт в районе поясницы, но не сильно. Побил локоть. Сильно ушиб колено, вероятно об мотоцикл когда вылетал, это основная травма, в связи с этим больничный на неделю. Нога распухла, хожу с трудом. В общем на личном опыте проверил необходимость езды В ПОЛНОМ ЭКИПЕ, если вы это прочитали и у вас ещё чего-то нет, купите, ребята, обязательно купите. Если бы у меня была черепаха, наколенники, налокотники и мотообувь, сейчас на мне бы небыло даже царапины...

Мотоцикл - разбил ветровик, правое зеркало, погнул руль, погнул правое перо вилки... погнул раму... печаль... Вчера сразу как затащил байк в гараж - стал разбирать, смотреть что к чему... Видать адреналин держал, боли не чувствовал, только душевную... Разобрал весь перёд, снял бак, посмотрел на раму, хорошо ушла вправо, фото выложу как опять доберусь до гаража... Попоробую полностью всё с рамы снять и выровнять... Остальное нужно покупать и менять.
Думаю на табао взять круглую фару в комплетке, перо вилки, переднее крыло, правое(+ левое?) зеркало... Это пока то что вспомнил. Если есть у кого-то рекомендации в виде прямых ссылочек, буду очень признателен.

Мотоцикл почти новый, пробег 2400 км, ещё на гарантии, даже не знаю стоит ли соваться с этой гарантией по такому поводу в Панавто.
STSeraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 23:25   #2
Fisher
Новичок

Мото: YBR-125

да,печальный случай.Я тут недавно тоже влетел...А фару круглую где можно найти,не подскажешь?
Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 00:10   #3
STSeraf
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Fisher Посмотреть сообщение
да,печальный случай.Я тут недавно тоже влетел...А фару круглую где можно найти,не подскажешь?
ну вот что я уже начал искать:
http://rutaobao.com/pages/item_detai...catalog=otzyvy - вроде в Украину тоже доставляют

Или вот, дороже, но быстрее: http://vk.com/y_b_r_125
Старый 01.08.2013, 01:13   #4
megabot
Пользователь

Мото: Keeway RK3 150 (продал)

Цитата:
Сообщение от STSeraf Посмотреть сообщение
В общем на личном опыте проверил необходимость езды В ПОЛНОМ ЭКИПЕ, если вы это прочитали и у вас ещё чего-то нет, купите, ребята, обязательно купите. Если бы у меня была черепаха, наколенники, налокотники и мотообувь, сейчас на мне бы небыло даже царапины...
держать дистанцию (собенно на перекрёстках) помогло б больше чем экип. нужно рассчитывать в первую очередь на голову

Последний раз редактировалось megabot, 01.08.2013 в 01:15.
megabot вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2013, 08:58   #5
Enic
Пользователь

Мото: YBR 125 серебристый

Цитата:
Сообщение от megabot Посмотреть сообщение
держать дистанцию (собенно на перекрёстках) помогло б больше чем экип. нужно рассчитывать в первую очередь на голову
а активная и пассивная безопасность в купе дает большией эффект

по гарантии врятли что то сделают, представляю как это будет смотрется.
приносишь мотоцикл в сервис весь помятый разьитый, и говоришь ребят что то с ним не так , сломался почему то , отремонтируйте мне бесплатно
Enic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:08   #6
STSeraf
Пользователь

не спорю держать дистанцию очень важно
Старый 01.08.2013, 14:04   #7
Ezik
Пользователь

Мото: YBR 125-> VTR 250-> Honda Degree XL 250

А тот мудила (прости ну мудак же он), который первый ехал, он тихо-мирно себе уехал?

Само собой дистанция, но он создал аварийную обстановку, т.к. на мигающий зеленый проезд перекрестка разрешен, при условии, что тебе прийдется экстренно тормозить в ином случае.
(c) Lansard
Ezik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 14:43   #8
STSeraf
Пользователь

Парень вышел из машины, помог оттащить байк вместе с дядькой в которого я въехал и уехал да.

Старый 01.08.2013, 14:47   #9
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Плохая идея ехать на мигающий зелёный, особенно если он уже мигает пару секунд, потому как проезжая светофор успевает загореться жёлтый, а у нас водители стоящие на светофоре все стартуют на жёлтый, а не на зелёный и на середине перекрёстка может произойти встреча тех кто решил проскочить и тех кто чуть раньше стартовал.

Сам так чуть не влетел на большом перекрёстке - прошёл между машинами в двух метрах ещё и был оббибикан, хотя проехал на мигающий зелёный...

Теперь и старт только на зелёный и скорость обязательно снижаю перед перекрёстком.
Старый 01.08.2013, 15:30   #10
Ezik
Пользователь

Мото: YBR 125-> VTR 250-> Honda Degree XL 250

Само собой, значительно лучше экстренно вытормаживаться, помогать оттащить чужой мотоцикл с дороги, и еще может помочь отодрать труп мотоциклиста с асфальта, а потом с покерфейсом сваливать в зокад
(c) Lansard
Ezik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ