Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2012, 22:19   #1
crank
Пользователь

Мото: Ybr

Увеличение объема бензобака

Самый простой способ - бенз сливаем , на трубку краника бака одеваем шланг с компрессора(у нас компрессор от холодильника) ,включаем компрессор и что есть силы давим на крышку бензобака.Итог 15.700 литра
На крышку бензобака одели добавочно резинку но она толку особого не дала.Внимательно следим за выгибанием бака,как только он начинает лезть с резинок,хорош или придется обратно вбивать полость бака для восстановления посадочных на резинки.
При установлении обратно пластика выяснилось что чем то надо жертвовать,его малость перекосило и одевается он теперь на старые места с трудом,при этом немного торчит.А псевдо воздухозаборники что спереди под баком потеряли металлическую пластину что их соединяла.
А еще забыл убрать провод датчика топлива и его пережало ,но не порвало.

Перед этим издевались над старым баком, надули его сначала до 18 литров а потом заварили горловину и до 21 литра,он конечно по посадочным поплыл и весьма,заливную крышку перекосило -НО! при большом желании и хороших знакомых сварщиках - все возможно
Вот пишу все это а сам думаю может завтра еще надуть на пару литров Но тогда с "воздухозаборниками" под баком и боковыми крышками придется попрощаться или придумаю новый способ как их крепить
По итогу думаю что без перекоса горловины можно надуть до 18 литров,так как только когда мы подняли давление до 3 атмосфер и качали с заваренной крышкой горловина стала уходить.

Да жестоко,да не очень умно А по началу мы бак вообще раздували смесью уксуса с содой
Но идея имеет место жить как и мои 15.700 литра бензина залитые сегодня вечером в мой "стоковый" бензобак

Последний раз редактировалось crank, 19.10.2012 в 22:27.
crank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:31   #2
Shadowhunter
Заблокирован

Мото: Yamaha Cygnus R 125, Скоро будет Sym Wolf T2 )

Отправить сообщение для Shadowhunter с помощью ICQ
По-моему проще либо канистру на багажник повесить или сделать "доп.бак" и повесить его к штатной магистрали ) Но ваше занятие интересное, не спорю ) Хотелось бы фоток )
Shadowhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:33   #3
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

да и так огромный бак,перед самой заправкой перешел на резерв и еще 16 литров влил,не возить же с собой 200 литровый запас если каждые 13км заправка,из самых глухих уголков болота до ближайшей заправки не более 25 км может где то в отдаленных уголках монголии заправки через 50км,но я в монголию и африку не собираюсь
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:35   #4
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Shadowhunter Посмотреть сообщение
По-моему проще либо канистру на багажник повесить или сделать "доп.бак" и повесить его к штатной магистрали ) Но ваше занятие интересное, не спорю ) Хотелось бы фоток )
а удобно будет с арбузом между ног катать?куда свои 2 арбуза будешь тогда девать

Старый 19.10.2012, 22:40   #5
crank
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
да и так огромный бак,перед самой заправкой перешел на резерв и еще 16 литров влил,не возить же с собой 200 литровый запас если каждые 13км заправка,из самых глухих уголков болота до ближайшей заправки не более 25 км может где то в отдаленных уголках монголии заправки через 50км,но я в монголию и африку не собираюсь
Каждому свое,мне это нужно, и если получится сделаю бак еще больше
И про Монголию я всерьез подумываю Хотя и без нее ситуаций хватает ,особенно как для меня, любителя покатушек не по трассам а через села и поселки по заброшенным дорогам.Там часто бензин только в бочке у "дяди Коли во дворе"
Старый 19.10.2012, 22:43   #6
crank
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Shadowhunter Посмотреть сообщение
Хотелось бы фоток )
Фото завтра
Старый 19.10.2012, 22:47   #7
kascej
Пользователь

Цитата:
Сообщение от crank Посмотреть сообщение
Каждому свое,мне это нужно, и если получится сделаю бак еще больше
И про Монголию я всерьез подумываю Хотя и без нее ситуаций хватает ,особенно как для меня, любителя покатушек не по трассам а через села и поселки по заброшенным дорогам.Там часто бензин только в бочке у "дяди Коли во дворе"
а разве в больших деревнях или поселках нет по 2-3 заправки,ну там лукойл,статойл,хотя лукойл не советую на 2 сантима последнии месяцы дороже чем на статойле,лукойлу с каждым днем все труднее добывать нефть из вечной мерзлотымне после 3 литрового бака китаймапедки ,бак киви кажется целым танкером,даже забываю как заправляться нужно

Последний раз редактировалось kascej, 19.10.2012 в 22:49.
Старый 19.10.2012, 23:07   #8
Satu
Пользователь

Мото: ybr 125

Цитата:
а разве в больших деревнях или поселках нет по 2-3 заправки,ну там лукойл,статойл,хотя лукойл не советую на 2 сантима последнии месяцы дороже чем на статойле,лукойлу с каждым днем все труднее добывать нефть из вечной мерзлоты
может и не быть заправки или такой "качественный" бенз что лучше без него...
у нас в городе лукойловский "автомат" самая дешевая заправка!

Последний раз редактировалось Satu, 19.10.2012 в 23:11.
Satu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2012, 23:11   #9
crank
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
а разве в больших деревнях или поселках нет по 2-3 заправки,ну там лукойл,статойл,хотя лукойл не советую на 2 сантима последнии месяцы дороже чем на статойле,лукойлу с каждым днем все труднее добывать нефть из вечной мерзлотымне после 3 литрового бака китаймапедки ,бак киви кажется целым танкером,даже забываю как заправляться нужно
Не поверишь,но у нас в самой густо населенной области Украины можно и не найти заправку в каждой деревне или каждом поселке ,не говоря уже о качестве.И приходится часто прокладывать покатушку так чтоб можно было заправится на трассе.Все это относится только к способам путешествий.А таскать с собой канистру не вариант,там и без нее места немного.

Последний раз редактировалось crank, 19.10.2012 в 23:31.
crank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:40   #10
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Товарищ в этом сезоне добыл второй бак на своего Бро, и сделал из двух один - низ от одного, верх от второго. Никакой деформации, абсолютная эстетика.