Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2012, 21:14   #11
Zloroob
Новичок

Мото: Синий ybr125=>NX 650

Вопрос немного не в тему, но по ОСАГО. Собираюсь до зимы купить своего ёбра, перевезти в гараж и законсервировать до весны. Соответственно вопрос: при постановке на учет нужен полис ОСАГО. Должен ли период страхования попадать в момент постановки на учет? Или я могу страховой период взять с апреля и поставить на учет по покупке? Если должно совпадать, то можно взять полис на 3 месяца и расторгнуть его с возвратом денег за вычетом комиссии (но это лишняя морока со страховой).
Zloroob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:23   #12
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

у нас обязательная страховка нужна если выезжаешь на дорогу,и чтоб мот застраховать он должен быть зарегистрирован и иметь свой государственный номер,мот не поставленый на учет не страхуется,также поставленый на учет можешь не страховать если не будешь зимой на нем катать,катать можешь тот срок на какой имеется страховка,а регистрировать обязаны и не застрахованый
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2012, 21:28   #13
Zloroob
Новичок

Кащей, это все я знаю =) Машина не первый год. Ездить в этом сезоне скорее всего уже не получится, поэтому нет желания оформлять страховку. Ездить на нем до весны не буду, погружу и отвезу в гараж. Но у нас при постановке на учет нужен полис страхования. Машину мтраховали по винномеру, и ставил на учет (забирал из салона без номеров).
Старый 11.09.2012, 21:45   #14
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Zloroob Посмотреть сообщение
Кащей, это все я знаю =) Машина не первый год. Ездить в этом сезоне скорее всего уже не получится, поэтому нет желания оформлять страховку. Ездить на нем до весны не буду, погружу и отвезу в гараж. Но у нас при постановке на учет нужен полис страхования. Машину мтраховали по винномеру, и ставил на учет (забирал из салона без номеров).
здесь на форуме уже была тема про российскую курицу и яйцо.кто из них первым появился может найдешь поиском,чем там все закончилось и что закон гласит,господа полицаи часто не по закону живут
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:06   #15
Oni-Neko
Пользователь

Мото: тепловоз

Великий Новгород, оформлял в "Согласии". На год (стаж посчитали автомобильный, как 6 лет, т.е. без увеличения). На меня одного - 1500 или 1700
Oni-Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:24   #16
Major Pronin
Пользователь

Мото: YBR 125,2011,красный

Цитата:
Делаешь страховку как писали выше, да я и сам так сделал. Указываешь периоды использования ТС по месяцам. Сделай на осень этого года,а остаток перекинь на следующий год. У меня страховка с июля по ноябрь и апреля по июль получилась,удобно кстати. Сам страховщик подсказал так сделать.
Major Pronin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.09.2012, 14:00   #17
madagaskar
Пользователь

Мото: Suzuki intruder VL 1500

С 05.07.12 по 04.11.12

Воронеж

Стаж менее 3х лет.

Возраст менее 22 лет.

1850р
Старый 12.09.2012, 22:25   #18
VoFFkA
Пользователь

Мото: Honda XL700VA+Yamaha Ybr 125

Делал страховку на год , вышла 3000 или 3300 , не помню. стаж менее трех лет. В прошлом году на год обошлась в 2600 , дорожает однако сцуко

Сейчас ещё и на консерве страховка кончается , жутко не охото расстоваться ещё с 6-8 тысячами((((
VoFFkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:13   #19
Zloroob
Новичок

Новый виток борьбы с страховыми.
Расчет стажа вождения. Категория В давно, А открыл осенью этого года. Страховые хотят считать стаж для мотоцикла по категории А, а не по водительскому стажу.

Статья 9 п. 2.1 ФЗ-40:
Для случаев обязательного страхования ответственности граждан, использующих принадлежащие им транспортные средства, страховыми тарифами предусматриваются также коэффициенты, учитывающие:
предусмотрено ли договором обязательного страхования условие, что к управлению транспортным средством допущены только указанные страхователем водители, и если такое условие в указанном договоре есть, - их водительский стаж, возраст и иные персональные характеристики; (С)

Ни в ФЗ-40 ни в постановлении о коэффициентах нет ни слова он "стаже по категории".

Те страховые в которые я звонил: "нам так центральный офис/руководство" сказал/-о, "смотрите ФЗ-40" ( на мой вопрос в какое место ФЗ отправляют к юристам) и тд.

Кто как с этим боролся? Или есть в СПб страховые, которые сразу по закону оформляют?
Старый 04.12.2012, 20:38   #20
АК94
Апачевод

Цитата:
Новый виток борьбы с страховыми.
Расчет стажа вождения. Категория В давно, А открыл осенью этого года. Страховые хотят считать стаж для мотоцикла по категории А, а не по водительскому стажу.
Интересно откуда они берут стаж по категории А? В правах ведь указывается только общий стаж