Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 07.08.2012, 21:22   #11
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от quuuuz Посмотреть сообщение
Спасиб всем) Выложил как раз, чтоб другим неповадно было. Катаюсь сам довольно аккуратно, недавно эта блаж напала с поворотами. Теперь ученый!)

Ездите вдумчиво, господа!)
не переживай,лечись и мот не покидай,люди катают и после более страшных падений
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:32   #12
Gakker
Заблокирован

Мото: ybr 125

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение
Вот они - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА kascej`я!

Прошедшей зимой вхожу в поворот с чистой дороги, а там (неожиданно) слой снега и лёд под ним (не убрали снег с оживлённой улицы, а я и не жидал такого).
Навстречу мне автобус... Меня кидает "зигзагами"...
Я уже прицелился свои "зигзаги" окончить мягко в сугробе справа, чтобы не оказаться "зимним фаршем" под автобусом, но удержался.
Сыпал мысленно добряки в ответ на потенциальные маты (в мой адрес ) водителя автобуса.
Ведь он меня уже пытался объехать по встречке, но вовремя понял, что я прицелился прилечь в сугроб справа.
А расскажи , плс, про зимнюю езду...
Допустим на улице утром +5 , днём температура будет около ноля болтаться, на дороге обувь скользит, а машины как-то едут ...
И вот взял мот , сел и поехал на работу ?! Могу допустить катание по сугробам около гаража, но выехать на настоящую дорогу ... даже не представляю.
Gakker вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2012, 22:49   #13
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gakker Посмотреть сообщение
Допустим на улице утром +5 , днём температура будет около ноля болтаться, на дороге обувь скользит, а машины как-то едут ...
И вот взял мот , сел и поехал на работу ?! Могу допустить катание по сугробам около гаража, но выехать на настоящую дорогу ... даже не представляю.
Я катаюсь на велосипеде круглый год.
Вся езда на балансе и интуиции. Без тормозов и руления.
Скорости высокие - 30 км/час норма (от -5 до -20).
Зимой ездил по льду (-5 до - 10) на 100сс 2Т мотороллере по принципу - "лыжи выставил" (ноги).
Доезжал зимой (-5 до - 10) в пригороды Питера (и обратно) за 100+100 км на мотороллере (скорость на трассе за фурой по сухому асфальту до 100 км/час).
После данной зимы на мотороллере он стал неразборным (соль - химическая коррозия). Мотороллер в утиль...
Для велосипеда и мотоцикла на льду желательна шиповка (холодные регионы России), хотя Макарыч ездил без оной, и вполне успешно.
Даже на клубную встречу при температуре под -20 приехал, но мотоцикл сгноил за зиму от соли.
Не рекомендую никому ездить зимой на двух колёсах, кроме тех, кто способен на велосипеде гонять по неровному льду без тормозов и руления, а только на интуиции и на балансе, и заранее прокладываемой траектории.
Шипы на голом асфальте скользят как резина без шипов по льду!

Последний раз редактировалось slonikus, 07.08.2012 в 22:52.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:52   #14
quuuuz
Новичок

Мото: YBR 125

Цитата:
не переживай,лечись и мот не покидай,люди катают и после более страшных падений
это не первое мое падение, не много, но случались разные казусы и мелкие аварии. На мот я подсел, так что считайте меня братом по крови).
А фотки выложил, чтобы предупредить откровенную глупость .. Ой как херово мне ребята.., конечно бывает и хуже, но все равно херово..)
quuuuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:57   #15
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Gakker Посмотреть сообщение
все очень просто.как начинаешь на льду выписывать кренделя все тазы подальше держатьсякататься можно и по льду,у льда не нулевое сцепление.в детстве даже мотобол играли на льду.все были равны,дырчики и литры,дырчики даже быстрей ускорялись и замедлялисьни кто не требует зимой катать на литре,бери дешевого китайца и катай больше для того китаймапедку и держу чтоб зимой по колхозу перемещаться.на бусике опасно.его на любого мапедиста может занести,тогда не оберещься хлопот если расплющиш чужой китайский мот
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:12   #16
FREE
Пользователь

Мото: cb400 vtec3 2006 bold'or

отличные фотки, плечо особенно. Соглашусь с олегатором - считай легко отделался. А меня радуют падения и аварии без последствий. Хороший опыт. Желаю поправляться
FREE вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2012, 10:16   #17
101-й километр
Пользователь

Мото: YBR 125

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
все очень просто.как начинаешь на льду выписывать кренделя все тазы подальше держатьсякататься можно и по льду,у льда не нулевое сцепление.в детстве даже мотобол играли на льду.все были равны,дырчики и литры,дырчики даже быстрей ускорялись и замедлялисьни кто не требует зимой катать на литре,бери дешевого китайца и катай больше для того китаймапедку и держу чтоб зимой по колхозу перемещаться.на бусике опасно.его на любого мапедиста может занести,тогда не оберещься хлопот если расплющиш чужой китайский мот
Кащей, какие это в твоем детстве литры были?
101-й километр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:42   #18
Gakker
Заблокирован

Мото: ybr 125

Цитата:
Я катаюсь на велосипеде круглый год.
Вся езда на балансе и интуиции. Без тормозов и руления.
Скорости высокие - 30 км/час норма (от -5 до -20).
Зимой ездил по льду (-5 до - 10) на 100сс 2Т мотороллере по принципу - "лыжи выставил" (ноги).
Доезжал зимой (-5 до - 10) в пригороды Питера (и обратно) за 100+100 км на мотороллере (скорость на трассе за фурой по сухому асфальту до 100 км/час).
После данной зимы на мотороллере он стал неразборным (соль - химическая коррозия). Мотороллер в утиль...
Для велосипеда и мотоцикла на льду желательна шиповка (холодные регионы России), хотя Макарыч ездил без оной, и вполне успешно.
Даже на клубную встречу при температуре под -20 приехал, но мотоцикл сгноил за зиму от соли.
Не рекомендую никому ездить зимой на двух колёсах, кроме тех, кто способен на велосипеде гонять по неровному льду без тормозов и руления, а только на интуиции и на балансе, и заранее прокладываемой траектории.
Ясно, что мото-вел зимой - это форма индивидуальной физподготовки c продумыванием экстремальной трассы подальше от автомобилей.

А как определить разумную границу ипользования мота в качестве транспортного средства на дорогах общего пользования . Напр "до первого снега" или до "дубеющих покрышек " ?
Gakker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:50   #19
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
В Финляндии зимой многие ездят на вело-мототехнике с шипованными покрышками. Их не смущают морозы и лёд. Это для них обыденно.
В Питере зимой ездить вполне можно, это доказано многими, но после зимы технику придётся выкинуть (соль).
Некоторые катаются вот так:
Мототуризм Аляска -28...-30 градусов
Разумная граница у каждого своя, и зависит не от погоды, а от навыков.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:38   #20
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Цитата:
Именно так, скользят.
Я в прошлую зиму отездил на петрошине 333М - на данный момент наилучший вариант на зиму - держит и на льду хоть немного и из любого сугроба выбираешься даже без пробуксовки.
Единственно, это как обычно остаётся самым опасным - коричневый снег-каша поверх льда - от него пока не нашёл спасения, кроме скорости 10-20км/ч.