Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юмор
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2012, 15:43   #11
FREE
Пользователь

Мото: cb400 vtec3 2006 bold'or

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
достаточно было партии зад полизать
Партия ушла, а лизуны остались, и, по-моему, востребованны не меньше чем раньше
FREE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 17:44   #12
Dozik67
Пользователь

Мото: Верховина7, Ява634, Ява638, ЧZ472, Восход3М, YBR

Цитата:
есть места где разница между приливом и отливом достигает 15 метров.есть волны высотой 20 метров,
Прилив и отлив на одной из глухих проток в дельте Северной двины (до моря ещё прилично).

Старый 22.07.2012, 19:27   #13
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Dozik67 Посмотреть сообщение
Прилив и отлив на одной из глухих проток в дельте Северной двины (до моря ещё прилично).
и какая у вас разница в приливе и отливе в метрах?
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:13   #14
ArtemG
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125, TT600R Belgarda

приливы и отливы это хорошо, но согласитесь что разница в 65 метров для целых двух океанов это многовато.
ArtemG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:57   #15
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ArtemG Посмотреть сообщение
приливы и отливы это хорошо, но согласитесь что разница в 65 метров для целых двух океанов это многовато.
каждый академик выдвигает свою версию о будущем земли ну и необразованый народ им верит,так же как и верит в бога про которого говорят образованые попы,с богом понятно,человек должен в кого то верить если не верит в себя
Старый 22.07.2012, 22:58   #16
Dozik67
Пользователь

Цитата:
и какая у вас разница в приливе и отливе в метрах?
В зависимости от фазы луны и погодных условий, по Северодвинску разница составляет от 0,7 до 1,8 метра. Если нагонный ветер - то бывают и наводнения. Особенность прилива в двинской губе - "маниха" (обманная вода). Сначала вода прибывает несильно и вполводы останавливается, и идёт немного на убыль (маниха). Затем приливное течение нарастает в полную мощ, и идёт в таком темпе до верхней точки (большица).
В устье Онеги разница составляет до 2,4 метра.
Там особенность прилива - "накат". Вода первое время прибывает очень медленно, затем скорость прилива резко нарастает, вода поднявшись волной, очень быстро затопляет обширные литорали.
Еще более ощутимо мощное дыхание моря в нижнем течении Мезени: бегущий вверх по течению реки пенистый вал прилива достигает в высоту нескольких метров, приливная волна докатывается до реки Пёзы, впадающей в Мезень на 86-м километре от устья.
Разница между малой и большой водой в устье Мезени составляет 10 метров.

Последний раз редактировалось Dozik67, 22.07.2012 в 23:03.
Dozik67 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2012, 23:05   #17
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Dozik67 Посмотреть сообщение
В зависимости от фазы луны и погодных условий, по Северодвинску разница составляет от 0,7 до 1,8 метра. Если нагонный ветер - то бывают и наводнения. Особенность прилива в двинской губе - "маниха" (обманная вода). Сначала вода прибывает несильно и вполводы останавливается, и идёт немного на убыль (маниха). Затем приливное течение нарастает в полную мощ, и идёт в таком темпе до верхней точки (большица).
В устье Онеги разница составляет до 2,4 метра.
Там особенность прилива - "накат". Вода первое время прибывает очень медленно, затем скорость прилива резко нарастает, вода поднявшись волной, очень быстро затопляет обширные литорали.
Еще более ощутимо мощное дыхание моря в нижнем течении Мезени: бегущий вверх по течению реки пенистый вал прилива достигает в высоту нескольких метров, приливная волна докатывается до реки Пёзы, впадающей в Мезень на 86-м километре от устья.
Разница между малой и большой водой в устье Мезени составляет 10 метров.
Наиболее ярко приливно-отливные течения в устье Северной Двины проявляются в период с мая по октябрь. Во время весеннего половодья они если и не исчезают, то бывают смазаны. Зимой, вследствие трения приливной волны о лед, приливно-отливные течения в устье Северной Двины тоже затухают.
Спасибо Dozik67 за полный ответ!учится ни когла не позно,а то про про 15 метровые приливы в канаде знаю.а про северное море очень мало
http://znaete-li-vi.ru/2011/09/07/sa...lshie-prilivy/

Последний раз редактировалось kascej, 22.07.2012 в 23:07.
Старый 22.07.2012, 23:10   #18
old clown
Пользователь

Мото: ybr-125

Цитата:
Сообщение от мотазар Посмотреть сообщение
Ну что осуждать людей тем более это совсем молодые ребята.
Я к примеру только в армии узнал что в МАЗАХ саляра а в 66-х бензин.
Все постирали свои бушлаты в бензине, а я постирал в соляре. мой бушлат не высох за месяц. а все через час уже ходили сухие и чистые. Сейчас думаю только что хорошо, что меня не подожгли.
а ты когда-где служил? может и подъехал бы к ребятам, которые бензином стирались(затариться бензом). возможно в то время у меня были "восход-3м" и "заз-ушастик". они хавали любой бензин.
Старый 22.07.2012, 23:27   #19
Dozik67
Пользователь

Цитата:
про 15 метровые приливы в канаде знаю.а про северное море очень мало
У нас любители морской рыбки, перед рыбалкой всегда изучают расписание приливов, и стараются попасть с "малой воды на большую", потому что вместе с приливной волной в устья рек движется и рыба. К тому же, на приливе и скорость воды меньше - ловить легче. С каждыми новыми сутками большая вода приходит позже на час - полтора.

Последний раз редактировалось Dozik67, 22.07.2012 в 23:29.
Dozik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 23:32   #20
мотазар
Пользователь

Мото: TVS 150

Служил я в стройбате . папа подсобил отнес в военкомат бутылочку коньячка.Когда попал в часть офицер спросил. Тебя то за что ладно тут всех шрафников по стране собрали, а ты что на гражданке шалил.? нет отвечаю примерным был. тут приходит письмо с гражданки от друзей которое зачитывают перед батальоном на плацу. Содержание примерное точно не помню. Привет Змей. решили тебе написать . огромный привет от всей мафии и от Шефа в частности особый привет. Пирелли и Гарри ходили в поход . Приезжай в гости к Алексу . адрес тыры пыры стучать 257 раз.
(это было зашифрованное письмо в котором говорилось что алекс это автостанция стучать 257 раз это код камеры хранения где была передана для меня водка и закуска. получив это письмо я должен был попроситься у прапора в наряд патрулем. и все забрать. меня отправили внаряд по столовой на неделю. но вгород удалось свалить и груз забрать.
КомБат сказал, после того как Замполит зачитал мое письмо , что мне по голове надо постучать 257 раз. а все таджики и узбеки ходили ко мне каждый день спрашивали траву.Водку допить не удалось застукал взводный шакал. и пробил всем пойманым фанеру.
теперь по делу.

На Белом море ходил много под парусом в районе Кеми . Там есть такие острова перед Соловками. называются Кузова. Так вот идем между двумя островами по воде скорость около 12 км в час. Смотрим ,а по отношению к берегу мы стоим на месте.Вот это был номер. в итоге пришлось ждать несколько часов .зато насобирали грибов.
Идем дальше и вдруг я слышу странный булькающий звук. как будто вода кипит. привстал и у меня отвисла челюсть. Вокруг меня кипела вода. как в мультике про Врунгеля, когда заболел кашелот.
в итоге при рельефе дна с горами и скалами вода натыкается на них и стремится вверх в итоге вверху водные потоки выскакивают наружу перемешиваясь с верхними слоями и вид как буд то кипение.
прикольно.такого нигде не встречал.только На Белом море.

Последний раз редактировалось мотазар, 22.07.2012 в 23:42.
мотазар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ