Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2010, 04:57   #1
alexpaylov
Любопытный

Мото: YAMAHA YBR 125

Помогите разобраться:Натяг цепи,выравнять колесо,вилка-заводской брак?

Здравствуйте уважаемые, я в мотоциклах новичек и хотелось попросить помощи!
Значит история с уроком:Байк только с ТО, всё вроде ни чего, и как на зло дал единомышленнику прокатиться,результат-смяло дугу(если бы ни она-реанимация) поцарапало пластик,содрало боковую наклейку...И еще куча всяких мелочей. Ну нормально, думаю я заходя в гараж и надолго.
Разобрал весь байк, помимо рамы...ну и конечно двигателя!
и столкнулся со следующими проблемами и вопросами:

1) Заднее колесо по рискам предыдущий хозяин(взял с рук с пробегом 7 тыс) центравал и не жаловался, вроде повезло! Ставить буду сам заднее колесо первый раз! И вот такой вопрос:На маятнике с левой стороны по пасадке, ризинка, чтоб цепь не терла маятник, я когда примерно натягивал цепь и ёбрь стоял на лапках то как бы я ни натягивал или ослаблял цепь трет резинку . Хорошо, думал снял с лапки(не садился) всеравно трет. Как быть?

2)После падения, снял переднее колесо, и увидел странную вещь-две части вилки сводятся друг к дружке если смотреть сверху на них!
Пригласил соседа по гаражу(спеца по явам ) посмотреть, он сказал заводской брак, так если не приглядываться то вилка в порядке но всё же?

3)После снятия переднего колеса, уровень тормозной жидкости поднялся до амплитуды в элюминаторе , а когда нажимаешь передний тормоз, он жмется очень легко, такого ранее не было в чем дело?

С нетерпением жду ответов, бо кататься хочется!
alexpaylov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 05:55   #2
димон111
=лентяй=

Мото: stels delta 150

фото бы хоть дал
димон111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 06:42   #3
alexpaylov
Любопытный

Не вопрос, сделаю сегодня же скину, а именно как я понимаю вилки
Помогаем
1)..
2)..
3)..
Старый 08.07.2010, 07:40   #4
wolf
Пользователь

Мото: V-Strom

Отправить сообщение для wolf с помощью ICQ
1) Эта резинка для того и предназначена, чтобы об нее цепь терла, а не о маятник. Не зря же она наз. слайдер цепи!

2) Не понял, что ты имел ввиду! Поясни нормально. Если стаканы перьев проворачиваються вокруг всоей оси, то это тоже нормально!

3)Жать на передний тормоз при снятом колесе крайне не рекомендуеться! Поймешь почему, когда будешь колесо ставить!
wolf вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2010, 07:49   #5
alexpaylov
Любопытный

Цитата:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
1) Эта резинка для того и предназначена, чтобы об нее цепь терла, а не о маятник. Не зря же она наз. слайдер цепи!

2) Не понял, что ты имел ввиду! Поясни нормально. Если стаканы перьев проворачиваються вокруг всоей оси, то это тоже нормально!

3)Жать на передний тормоз при снятом колесе крайне не рекомендуеться! Поймешь почему, когда будешь колесо ставить!
1)Ну не постоянно же тереться! Или всетаки если я сяду она не будет тереться?)

2)Представь две паралельные палочки АВ и А1В1 Вот они паралельны, как перья вилки, и допустим нижнии точки В и В1 начинают приближаться, вот тоже самое чуть чуть с вилкой, представил, понял?

3)Я уже понял, блин , пришлось отверткой открывать колодки

Помогаем
1)..
2)..
3)..
Днем надо идти делать!
Старый 08.07.2010, 08:23   #6
Лёша
Пользователь

Мото: YBR 125

Цитата:
Сообщение от alexpaylov Посмотреть сообщение

1) ...я когда примерно натягивал цепь и ёбрь стоял на лапках то как бы я ни натягивал... . Как быть?
Правило номер один,перед выполнением мероприятий по ремонту мотоцикла, всех пидерастов из гаража нужно выгнать. И совсем не стоит в их присутствии поворачиваться спиной или чего ещё хуже натягивать или ослаблять цепь. Поскольку хрен знает, что у них на уме, и они могут начать к тебе сексуально домогаться. А лучше их вообще в гараж не пускать и с ними не общаться.

Цитата:
2)После падения, снял переднее колесо, и увидел странную вещь-две части вилки сводятся друг к дружке если смотреть сверху на них!
Пригласил соседа по гаражу(спеца по явам ) посмотреть, он сказал заводской брак, так если не приглядываться то вилка в порядке но всё же?
Если пёрышки ровные, покрути их посмотри на кривизну со всех сторон. То не ломай голову, всё нормально.

Цитата:
3)После снятия переднего колеса, уровень тормозной жидкости поднялся до амплитуды в элюминаторе , а когда нажимаешь передний тормоз, он жмется очень легко, такого ранее не было в чем дело?
Ну вроде уже объяснили.
[/quote]
Лёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 08:28   #7
alexpaylov
Любопытный

[quote=Лёша;216078]Правило номер один,перед выполнением мероприятий по ремонту мотоцикла, всех пидерастов из гаража нужно выгнать. И совсем не стоит в их присутствии поворачиваться спиной или чего ещё хуже натягивать или ослаблять цепь. Поскольку хрен знает, что у них на уме, и они могут начать к тебе сексуально домогаться. А лучше их вообще в гараж не пускать и с ними не общаться.

Все верно, все правильно, я распечатаю и повешу на воротах!
Старый 08.07.2010, 08:34   #8
Лёша
Пользователь

Мото: YBR 125

Лёша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2010, 10:09   #9
alexpaylov
Любопытный

НЕ ТАК ПОНЯЛИ ПРО ВИЛКУ!

С вилкой не так поняли, иль я не так обяснил, сори!
Старый 08.07.2010, 10:12   #10
alexpaylov
Любопытный

.............................