Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > TVS Apache
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2010, 16:16   #11
Bolemar
Гость

Мото: APACHE 150

Спасибо за ответы. Не могли бы уточнить где находится винт регулировки качества... И еще хотелось бы узнать заведется ли апач без масляного фильтра?
Bolemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:44   #12
Carbonoid
Пользователь

Мото: ZX10->Apache->SV650> Versys+Dorsa

На картинке
1- качество смеси
2- обороты холостого хода

Без масляного фильтра заведется, но долго работать без масляного фильтра не советую
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: carb.JPG
Просмотров: 271
Размер:	11.4 Кб
ID:	21301  

Старый 13.05.2010, 20:11   #13
Lexey
Новичок

Мото: TVS Apache продан, Honda CB 400 SFvS

Цитата:
Сообщение от Bolemar Посмотреть сообщение
Мотоцикл Apache 150.У меня проблема такая. Не могу завести забрызгивает свечу... Искра есть, аккум бодрый, компрессия есть. Думаю дело в карбе, но где его регулировать не нашел. Есть только винт для холостого хода. В начале весны завелся с сотого раза причем работал совсем немного и только на холостых, как только давал газу сразу глох. Подскажите как быть((
Было у меня нечто подобное. Особенно когда в самый первый раз заводил (только что привез из салона, было +3 по цельсию). Оказалось винт холостых оборотов был слишком закручен (слишком большие холостые обороты)
Что бы я посоветовал сделать:
1) поменять бензин, если он неизвестно от куда
2) Открутить, просушить и почистить свечу.
3) Если в цилиндре остался бензин - тоже удалить.
4) Открутить винт холостого хода по максимуму, так чтобы холостые были наименьшие.
5) Закрутить все обратно, открыть краник бензобака, оттянуть подсос, завестись.
Должен завестись без проблем. Как только заведется и прогреется убрать подсос. Холостые будут около 800. Винтом холостого хода довести их до 1400.
Все. Лично мне помогло.
Lexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:31   #14
Bolemar
Гость

Мото: APACHE 150

Бенз сменил. Подрегулировал(обеднил) винт качества завелся спасибо мужики за советы очень помогли)
Bolemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:40   #15
alex_shark81
Новичок

Мото: TVS Appache

HELP!!!

Ребята, выручайте советом!
На зиму не консервировал, каждые 2-3 недели заводил и прогревал до рабочей температуры (холостые держит, не глохнет). Позавчера снова завёл. Завёлся с пол оборота даже с электростартера. Потом решил посмотреть состояние свечи. Снял высоковольтный провод, но, т.к. не нашел подходящего ключа, свечу так и не снял.
Вчера, пришел в гараж, попытался завести, но мот даже не схватывает. Нашел ключ, снял свечу, оказалась сыровата, но я думаю, это потому, что кикстартером пинал минут 5. Просушил свечу, подставил к массе, искра вроде нормальная. Вкручиваю обратно, опять глушняк. Даже не схватывает. Пробовал толкать, тоже ноль эмоций.
У кого было что-нибудь подобное? Сам грешу на провод, или плохую массу не свече. У кого что было подобное?
alex_shark81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:47   #16
Alexmed
Пользователь

Мото: YRB 125

Цитата:
Сообщение от alex_shark81 Посмотреть сообщение
Ребята, выручайте советом!
На зиму не консервировал, каждые 2-3 недели заводил и прогревал до рабочей температуры (холостые держит, не глохнет). Позавчера снова завёл. Завёлся с пол оборота даже с электростартера. Потом решил посмотреть состояние свечи. Снял высоковольтный провод, но, т.к. не нашел подходящего ключа, свечу так и не снял.
Вчера, пришел в гараж, попытался завести, но мот даже не схватывает. Нашел ключ, снял свечу, оказалась сыровата, но я думаю, это потому, что кикстартером пинал минут 5. Просушил свечу, подставил к массе, искра вроде нормальная. Вкручиваю обратно, опять глушняк. Даже не схватывает. Пробовал толкать, тоже ноль эмоций.
У кого было что-нибудь подобное? Сам грешу на провод, или плохую массу не свече. У кого что было подобное?
Вчера завел, прогрел, поехал и он заглох, завожу - газ даю глохнет. пока заводил - посадил аккум, потом давай с кикстартера заводить и тут смотрю на БЕНЗОБАК! )) , а он закрыт.

Старый 07.04.2013, 09:00   #17
alex_shark81
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexmed Посмотреть сообщение
Вчера завел, прогрел, поехал и он заглох, завожу - газ даю глохнет. пока заводил - посадил аккум, потом давай с кикстартера заводить и тут смотрю на БЕНЗОБАК! )) , а он закрыт.
Не в этом дело. Всё открыто. И на основном пробовал, и на резерве. И бензина доливал. Даже шланчик снимал, смотрел. Бензин капает.
Старый 10.04.2013, 10:49   #18
alex_shark81
Новичок

Завелся

Как-то совсем не активно нашему брату помогают.
Завёлся сам. Продул свечу, почистил от нагара. Закрыл бак, продул цилиндр. Открыл бак, вкрутил свечу, и всё отлично завелось.
Ответ