Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 28.05.2010, 13:20   #31
Ostap
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125 -> Honda CB400SF Vtec

Отправить сообщение для Ostap с помощью ICQ
Из-за того что колодки не отводятся от тормозного диска , они постоянно слегка трутся об него.. это немного мешает колесу крутиться, т.е. на весу колесо, если его сильно крутнуть, проходит примерно только один-два оборота и слышен звук трения тормозного диска.. заднее колесо крутиться гораздо лучше, при том что на нем еще и цепь, которая мешает ему крутиться.

Это нормально или нужно что-то пофиксить для того чтобы переднее колесо вращалось лучше?
Старый 25.06.2011, 15:07   #32
wanya
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 250

Цитата:
Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
Из-за того что колодки не отводятся от тормозного диска , они постоянно слегка трутся об него.. это немного мешает колесу крутиться, т.е. на весу колесо, если его сильно крутнуть, проходит примерно только один-два оборота и слышен звук трения тормозного диска.. заднее колесо крутиться гораздо лучше, при том что на нем еще и цепь, которая мешает ему крутиться.

Это нормально или нужно что-то пофиксить для того чтобы переднее колесо вращалось лучше?
тоже самое
wanya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2011, 11:10   #33
roman314
Гость

Мото: _____

И у меня, после замены колодок, переднее колесо даже 1 оборота не делает. А раньше вращалась свободно и легко. Т.к. колодки брал не оригинал, а точно такие, которые стояли на моте, грешить остается только на цилиндр, который не полностью отводится назад. Была еще идея, что колодки слишком толстые, поэтому, спилил их немного (уменьшил толщину). Все так же и осталось - колесо крутится легко, пока не нажмешь на рычаг тормоза, - а, после этого, опять крутится плохо. Подскажите, что я могу сделать, чтобы убрать это трение ?

P.S. думал, что нужно, чтобы колодки притерлись, немного поездить. Проехал уже 800 км, ситуация не поменялась.
roman314 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:32   #34
tehnik88
Пользователь

Мото: YBR 125, Карпаты-2, ЗИД-50

Отправить сообщение для tehnik88 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от roman314 Посмотреть сообщение
И у меня, после замены колодок, переднее колесо даже 1 оборота не делает. А раньше вращалась свободно и легко. Т.к. колодки брал не оригинал, а точно такие, которые стояли на моте, грешить остается только на цилиндр, который не полностью отводится назад. Была еще идея, что колодки слишком толстые, поэтому, спилил их немного (уменьшил толщину). Все так же и осталось - колесо крутится легко, пока не нажмешь на рычаг тормоза, - а, после этого, опять крутится плохо. Подскажите, что я могу сделать, чтобы убрать это трение ?

P.S. думал, что нужно, чтобы колодки притерлись, немного поездить. Проехал уже 800 км, ситуация не поменялась.
Проверь свободно ли сами колодки перемещаются в скобе. Одним пальцем должен без особого напряга протолкнуть колодку от крайнего положения до соприкосновения с тормозным диском. Если нет, то чисть грязь со скобы в тех местах, где колодки с ней соприкосаются.

Если колодки ходят свободно, то значит закисли напрявляющие суппорта или поршенёк суппорта.
tehnik88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:25   #35
roman314
Гость

Колодки вообще неподвижны, т.к. прижаты к диску суппортом, из-за чего колесо и плохо крутится. Там, где колодки прилегают к суппоту, все чисто, но я еще и ножом поскреб.
Подскажите, что делать, если действительно закис суппорт или направляющие ?
Старый 08.07.2011, 11:55   #36
Прохожий
Пользователь

Мото: YBR125

Цитата:
Подскажите, что делать, если действительно закис суппорт или направляющие ?
Разобрать, вычистить грязь, заменить неисправные детали, собрать, смазать, залить тормозуху, прокачать.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2011, 13:25   #37
roman314
Гость

Дело в том, что я не могу разобрать суппорт, т.е. достать сам поршень. Не знаю как его правильно достать и чем очищать ? Если есть тема - "разборка суппорта", подскажите, где.
Старый 08.07.2011, 13:53   #38
Прохожий
Пользователь

Мото: YBR125

Цитата:
Дело в том, что я не могу разобрать суппорт, т.е. достать сам поршень. Не знаю как его правильно достать и чем очищать ? Если есть тема - "разборка суппорта", подскажите, где.
Не можешь сам, обратись к тому кто может.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 14:26   #39
Demonogik
Пользователь

Мото: Honda steed

Цитата:
не спеши разбирать, для начала купи жидкость для мытья суппортов, продается на любом авторынке, либо автомагазине. Если не поможет - тогда разбирай. В любом случае после обработки жидкостью для мытья суппортов разбирать будет легче.
Старый 08.07.2011, 19:03   #40
wanya
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 250

вчера сделал ТО тормоза. поменял жидкость, прокачал, все работает. но трение диска в колодки не прекратилось.
wanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ