Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2014, 17:49   #1
Брянский Хлопец
Пользователь

Мото: YBR 125

Папали в дтп

Друзья папали с женой в ДТП, все живы но я поцарапан с ног до головы сплошные ссадины, и так называемая асфальтная болезнь. Подрезал кокой то Москвич на внедорожнике, я не рассматривал, и стал поворачивать на перекрестке, не посматрев что сзади мот едет тоесть едем мы! Пришлось жать на тормаза, и скользить по асфальту сметая все на своем пути. А этот урод тупо уехал с места ДТП. в ГАИ не званили так как сам без прав. Подошол мужик сказал номера машины , и что пойдет свидетелем если нада поблагодарил его, и сказал что без прав я буду виноват. Пожелал он нам сщасливого пути и мы уехали.

Собственно есть вопросы:
1- Как проверить перья вилки не погнуты ли?
2- Буду ставить круглую фару, подойдет все то есть просто купил и поставил? или по кантатам нужно шаманить?
3- Может подскажете мази от этой асфальтной болезни

Дэйв Берри
Брянский Хлопец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 19:34   #2
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

ну хорошо что савми живы здоровыа ссадины подживутпо поводу перьев вилкипокачайподклина если нет уже хорошо,масло не бежит еще лучше,ну а так только на токарном смотреть в центрах,ну на счет фары,перепаевать разьемы придется,тоесть родные отрезать,скручивать с новыми ну и желательно пропаивать,это поворотники,ну и фара,за мазь,ну что по молодости когда ижа и яву на бок заваливал,пользовался стребтоцидовой,зарастало как на кабеле(до 23 лет кобелился) ,ну вот вроде в кратце и все,востанавливайся и удачи
Старый 01.06.2014, 20:03   #3
Брянский Хлопец
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ВОВАНЫЧ Посмотреть сообщение
ну хорошо что савми живы здоровыа ссадины подживутпо поводу перьев вилкипокачайподклина если нет уже хорошо,масло не бежит еще лучше,ну а так только на токарном смотреть в центрах,ну на счет фары,перепаевать разьемы придется,тоесть родные отрезать,скручивать с новыми ну и желательно пропаивать,это поворотники,ну и фара,за мазь,ну что по молодости когда ижа и яву на бок заваливал,пользовался стребтоцидовой,зарастало как на кабеле(до 23 лет кобелился) ,ну вот вроде в кратце и все,востанавливайся и удачи
Спс Буду думать как восстановить морду на моте. раны заживут завтра поеду куплю этот стрептоцид

Дэйв Берри
Старый 01.06.2014, 20:11   #4
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

удачи!!!

Старый 02.06.2014, 19:20   #5
-=Falcon=-
Пользователь

Мото: Honda XL600VT

Отправить сообщение для -=Falcon=- с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Брянский Хлопец Посмотреть сообщение
Друзья папали с женой в ДТП, все живы но я поцарапан с ног до головы сплошные ссадины, и так называемая асфальтная болезнь. Подрезал кокой то Москвич на внедорожнике, я не рассматривал, и стал поворачивать на перекрестке, не посматрев что сзади мот едет тоесть едем мы! Пришлось жать на тормаза, и скользить по асфальту сметая все на своем пути. А этот урод тупо уехал с места ДТП. в ГАИ не званили так как сам без прав. Подошол мужик сказал номера машины , и что пойдет свидетелем если нада поблагодарил его, и сказал что без прав я буду виноват. Пожелал он нам сщасливого пути и мы уехали.

Собственно есть вопросы:
1- Как проверить перья вилки не погнуты ли?
2- Буду ставить круглую фару, подойдет все то есть просто купил и поставил? или по кантатам нужно шаманить?
3- Может подскажете мази от этой асфальтной болезни
сколько раз уже писано-переписано - факт наличия/отсутствия прав не делает тебя автоматически виноватым в ДТП. правда, штраф заплатить придется.

в данном конкретном случае ДПС тебе бы ничем не помогли, поскольку имеет место бесконтактное ДТП - имеено то что ты упал из-за подрезавшего джипа, а не просто не справился с управлением доказать очень сложно.

здоровья!

не жди, что деньги принесут тебе счастья - если только они не потрачены на хороший мотоцикл.. )

Последний раз редактировалось -=Falcon=-, 02.06.2014 в 19:22.
-=Falcon=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 19:35   #6
timm
Пользователь

Мото: Ybr 125 2013

штраф за езду без прав 5000 + могут угрожать эвакуировать мотоцикл
timm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 19:47   #7
Брянский Хлопец
Пользователь

Спс за добрые слова да главное сами целые о стольное мелочи.
Морду отдал на полировку и клейку к авто мастеру знакомому. Возможно востоновит будет как новенькая и еще поездет поцарапана все куска нет но сказал востановить можно.

Дэйв Берри
Старый 02.06.2014, 19:49   #8
-=Falcon=-
Пользователь

Мото: Honda XL600VT

Отправить сообщение для -=Falcon=- с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от timm Посмотреть сообщение
штраф за езду без прав 5000 + могут угрожать эвакуировать мотоцикл
мот за свой счет восстанавливать дороже, в случае если в ДТП виноват оппонент. но наказание за езду без прав в виде штрафа приедется понести, это да.

не жди, что деньги принесут тебе счастья - если только они не потрачены на хороший мотоцикл.. )
-=Falcon=- вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.06.2014, 20:26   #9
Брянский Хлопец
Пользователь

Цитата:
Сообщение от -=Falcon=- Посмотреть сообщение
мот за свой счет восстанавливать дороже, в случае если в ДТП виноват оппонент. но наказание за езду без прав в виде штрафа приедется понести, это да.
С Мотом слова богу все в порядке покоцана морда разве что. да подножка резинка порвалась. Заживут раны , отремонтирую морду , и снова на коня.

Дэйв Берри
Ответ