Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2018, 02:19   #26
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
Полуавтоматом каждый варить может
И вот тут я заулыбался, и даже может быть ехидно, но никто не видит. Да?
Игорь, там свои сложности есть, каждый может это когда ........... да ещё спец настроил всё что нужно. Кроме того, полуавтоматы разные по исполнению, лет 10 назад тестил несколько каких уже не помню, хотел приобрести, ни один не дотягивал до уровня конструктивно простеньких сэсэсэровских промышленных. В итоге плюнул, послушал (сам дурак виноват) типа сварщика, заказал самопал, и даже с частичной предоплатой, и поимел гемморой мозга что с этим специалистом, что с самим полуавтоматом. Но то другая история.

Цитировать по фразам не буду, ну так в общем.
Дай точное название инвертора. Какие электроды?

А уважаемый Tsoy точно заулыбается, если прочитает. Ибо я не спец, конечно, и учителем тут быть никак не могу. Но наблюдениями из прежней околосварочной жЫзни могу поделиться. Есть некая величина тока, когда металл дружит с дугой. Причём не важно, варишь толстый или тонкий (тонкий до некоторых пределов). Просто играешь дугой, то-есть прерывистая дуга на тонком металле. Как? Да Х/З, раньше оно было, руку набил, что-ли... У меня был транс самопал, 3 вывода по первичке, сильный, средний, слабый. Почти во всех случаях варил на среднем, и лист двадцатку, и гаечку на 6 прихватить с трёх сторон на лист 1,5 мм толщиной. Транс, правда, был весьма сбалансирован. У инверторов дуга другая. К ней нужно привыкнуть, её нужно понять, и набить руку. Разберусь ху из что и кто, конечно поделюсь. Пока ой рано, сам понимаешь, владею чуть больше суток.