Тема: Honda VTR 250
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 08:40   #116
densiniy
Гость

Мото: -

Приобрел данный аппарат с рук в июне за 1650у.е с пробегом 66000км.
Вот копирую сюда впечатления о моте с другого форума, гдея уже отписывался. Похрустывают подшипники в руле и заднем колесе, видимо их никогда не меняли. Уже успел уронить на ровном месте, упал с подножки, пока я за шлемом отошел на 2 метра, и отломать правый рычаг тормоза. Благо, я занимаюсь запчастями, он ко мне пришел быстро и недорого, так как не оригинал. Поставил новую шину на зад сразу и в следующем сезоне поменяю переднюю. Ширина задней 130мм вроде, что сказывается на невысокой стоимости, хотя широкая смотрелась бы посолиднее. Вот только с воздушным фильтром беда, не оригинала нет, точнее он есть, но стоит еще дороже. А родной фильтр стоит около 1000грн (цена лето 2016г). Мотик легенький, очень красивый, низкий (удобно ногу закидывать через него, можно даже и не закидывать, я так на него сзади просто захожу и он между ног оказывается). Максималка, которую разгонял - 140кмч, в моем случае мот достался с прямотоком, это очень раздражает в длительной поездке, хотя привлекает внимание людей, хоть видят издалека и под колеса не лезут, как под мой бывший скутер scv100. Еще к плюсам можно отнести оба дисковых тормоза.
Самый огромный минус для меня - отсутствие стокового крепления под кофр, а мастеров рядом нет, даже не знаю куда обратиться в Покровске/Красноармейске и в близлежащих местах. Из-за этого я ностальгирую по скутеру и подумываю, что следующее, на что я пересяду - максискутер с множеством бардачков. Ну все остальное для меня не сильная проблема, например , отсутствие указателя уровня топлива. На подсвеченной приборке вечером толком ничего не видно (хотя я туда и не смотрю особо). Еще минус - тяжело несведующему челоовеку (новичку) найти картинки с запчастями, что бы заказывать самому их по оригинальному номеру, ведь это мотоцикл внутрияпонский. В дальнейшем есть картинки с запчастями для ватрухи для европейского рынка, там почти все такое же, например двигатель, вилка, тормоза. Отличия в баке, приборке, хвосте. На этот вариант vtr уже можно купить багажник для кофра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рычаги1.jpg
Просмотров: 126
Размер:	55.1 Кб
ID:	51541  
densiniy вне форума   Ответить с цитированием