Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2017, 21:09   #12
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
В дорогах, не единожды фоты/объективы, после покатух по уваленным дорогам, умерли.
Абсолютно согласен с данным явлением. Также неоднократно видел, как отрываются кофры, и летят, летят, летят, в основном низенько. Сам терял кофр на скорости 90. Так что фотоаппарат только на себе или на баке.

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Простите, тут выбирать не приходится - быстро сделать фотку в шлеме все равно не получится, в видоискатель смотреть не очень удобно.
Выбор всегда есть - для фото-масасыклиста модуляр наше ФФсё, открывается челюсть, и великолепный доступ к видоискателю.

Цитата:
. А кадрировать и композицию искать вы тоже с мотоцикла собрались?
Часто так и делаю. Я не прав?
Цитата:
А если сам мотоцикл хочется в кадр, что мол я тут был и не просто был - а на двух колесах (как у уважаемого рассказчика) - это как сделать не слезая?
Не надо это делать не слезая. Тут уж не ленись, слезай, может даже ставь штативчик, чтобы себя ненаглядного вместе с масасыклеткой запечатлеть. Это всего-лишь некоторая часть дорожных сюжетиков. Ну, я имею ввиду "Монблан и мой мотоцикл", или "Эфиопские сиськи и мой мотоцикл, а сверху это я".

Цитата:
Считаю подобная "экономия" ни к чему хорошему, кроме как к снижению качества материала не приведет.
Миша, экономия получается когда замахался каждому кустику кланятся останавливаясь, открывая задний кофр, доставая оттуда фотокофр, доставая из фотокофра фотоаппарат, после одного или нескольких снимков обратная последовательность - это очень крадёт время, поверьте. Именно поэтому я всерьёз думаю о своеобразной "кобуре" для фотоаппарата на грудь, объективом вниз, для длинных однообразных перегонов герметичный с толстой мягкой прокладкой фотокофр на бак.