Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 20:54   #27
Knst
Пользователь

Мото: 139FMB, 139QMB

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Не понял. То есть, если у меня есть мотоцикл, но я на нём не езжу и не хочу при этом платить огромный налог и как следствие - хочу временно снять с учёта, то теперь я этого сделать не могу, даже если от мотика одна рама осталась (но на учёте он всё равно стоит)? Только в утиль снимать или кому другому продавать? Что это за ересь такая?
Выдохни и почитай ещё в других источниках.
Снимать с регистрации, временно, можно. Вроде бы называется приостановкой регистрации. Потом опять поставить можно. Для желающих налог уменьшить сделали. Не знаю, стоит ли самому относить в налоговую копию о приостановке учёта или МРЭО перешлёт.

Если по запчастям продавать, то нельзя списывать в утиль. А приостанавливаешь регистрацию и продаёшь по запчастям.

Списание в утиль однократно и в одну сторону. Рекомендуют думать прежде чем делать списание в утиль.

На номера регионов забили. Т.е. можно гонять с 77-м регионом где хочется. Привязка налогов на транспорт будет к прописке(регистрации) нового хозяина.

Транзиты только за границу.

Если нравятся номера рекомендуют написать заявление перед продажей, на полгода их положат в МРЭО и выдадут другие. Продажа только с номерами.

Да, номера можно дублировать и много раз. Т.е. как понял пришёл в фирму с документами. Сделали копию. Народ на работе напрягался только из-за воровства номеров. Типа снимут и пойдут на дело с этими номерами. А к добропорядочному хозяину потом милиционеры приедут.

Последний раз редактировалось Knst, 10.10.2013 в 20:56.
Knst вне форума   Ответить с цитированием