Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250

Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 (http://ybrclub.com/forum.php)
-   Мотослеты и путешествия в Украине (http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=32)
-   -   ПОЕЗДКА ПО УКРАИНЕ - ОТЧЕТ! (1) (http://ybrclub.com/showthread.php?t=2298)

crank 27.09.2007 19:55

ПОЕЗДКА ПО УКРАИНЕ - ОТЧЕТ! (1)

Вложений: 5
Извеняюсь за ошибки! Немного о себе-езжу на ябр второй год,в этом году мой коник был немного переделан,пусть ходовка у меня теперь не ябиэровская но движок остался тотже,так что вполне могу себя причеслять к клубу ябиэрок. Мысль поехать по украине была уже давно,еще с прошлогодней поездки по этойже украине,но в прошлом году это была проба пера,так как она удалась и ябиэрка доказала свою надежность решение ехать в этом году даже не оспаривалось. Опрос по гаражу и среди знакомых выявил лиш одного желающего- Олежик,купивший этой весной Зонг Шин,зная что поездка не будет короткой мы еще за месяц начали подготовку,ну там прислушиватся к моцику,покупать дождевики,запасные камеры,лампочки и т.д Выезд в дорогу был назначен сначала между 10.09 и 20.09 , потом между 05.09и 15.09,дни между датами стремительно уменьшались,и в конечном счете мы пришли к 05.09.

crank 27.09.2007 20:04

ПОЕЗДКА ПО УКРАИНЕ - ОТЧЕТ! (2)

Четвертого сентября вечером собрались в гараже дабы сделать последнии проверки,и тут выесняется что мой коник совсем не хочет ни куда ехать. Замечу что мотоцикл перед поездкой не стоял в гараже а постоянно эксплуатировался,и тут нате вам-белая свеча не желающая ни какими путями становится ну хоть немножечко темнее.

crank 27.09.2007 20:15

ПОЕЗДКА ПО УКРАИНЕ - ОТЧЕТ! (3)

Мой мотоцикл конечно уже не стоковая модель,и на нем нет обычного воздушного фильтра,на месте стандарта стоит нулевик,присоедененный к движку через резиновый патрубок,НО я на этом отматал уже больше десяти штук,включая поездку в крым,вокруг каховского водохранилища да и просто гонялово с народом по кучугурам и буеракам.Потому резкое нежелание моего коника ехать мягко говоря поставило меня в тупик.Да потом как выяснилось не только меня. Ну что ,по ходу завтра выезжать так что засучиваем рукова и ищем неисправность.

crank 27.09.2007 20:39

ПОЕЗДКА ПО УКРАИНЕ - ОТЧЕТ! (4)

Пятый раз промыл и продул карбюратор,слил весь бензин с бака и залил новый,выкручен бензо краник и продут ,менял положение иглы,крутил регулировочные болты,проверил зазоры клапанов,метку грм,ну только фару не протирал и дверями не хлопал.Заводиш мот,выезжаеш на дорогу,вроде все нормально но спустя короткое время мот уже не очень хочет ехать.Так я с друзьями провозился до обеда пятого сентября,поняв что зашли в тупик решили смотатся к механикам по иномаркам .Первый сказал что надо проверить компресию,что скорей всего во всем виноваты клапана или поршневые кольца, второй сказал что скорей всего ЦЕПЬ ГРМ САМА ПЕРЕСКАЧИЛА ЧЕРЕЗ ЗУБ ШЕСТЕРНИ, во как ,ну что с такими мыслями приехали в гараж,проверили компрессию ,движок показал 12,глупость про живущюю своей жизнью цепь грм в серьез не стали принимать.Вечером пятого пробуем очередное генеальное решение этой загадки и О чудо я проехал около 70 км и все нормально ! Значит утром шестого мы наконец сможем отправится в путь,хотя что было с мотом и что мы сделали такого чтоб он поехал мы так и не поняли.

crank 27.09.2007 20:54

ПОЕЗДКА ПО УКРАИНЕ - ОТЧЕТ! (5)

Утром шестого невыспавшиеся и выматоные мы наконецто стартовали из нашего гаража! Мы -это собственно я ,моя супруга,и мой друг Олежа. У Олега на одометре на тот момент было 9351 км. Вроде идем бодренько, скорость 80-90 км,мысли о будующей дороге иногда нарушает червяк самнения,ну так и что ведь мы едем, а это самое главное.Не проехав и ста км я получил штрав за превышение скорости,на радаре у гайца было 83км,из шестидесяти разрешонных,ну что это хороший знак.

crank 27.09.2007 21:12

ПОЕЗДКА ПО УКРАИНЕ - ОТЧЕТ! (6)

Приехав в Луганск сделали пару тщетных попыток найти банкомат с нужным Олежику названием,но у нас так и не получилось,выехав за Луганск решили заправится,подьезжаем к колонке и видим пистолетчика тупо идущего в противоположное от нас направление,я спрашиваю -" Эй,ты пистолетчик?", -"Ну даааа",запихивает в рот сигарету и топает дальше-"Шо ну да! Пистолет в руки и работать!". С тупым лицом заливая в бак бенз тело спрашивает-"Ну а вы типа это,эти,ну как их там ну ээээ,туристы?"мы ему -"да",и тогда оно даже деньги в кассу отнесло.

crank 27.09.2007 21:31

ПОЕЗДКА ПО УКРАИНЕ- ОТЧЕТ! (7)

Движок начал чувствовать себя все хуже и хуже,решив что просто это нагрузка плюс жара мы выпали в пасадке дабы дать и себе и коникам остыть. Перед тем как поехать дальше я решил немного долить масла,ну типа чем больше масла в движке тем медленнее будет происходить процесс нагрева.Между Сватово и Купянском движок сказал фатит! Переизбыток масла привел лишк обильному смазыванию заднего колеса и мотоцикла олежика,через трубку сапуна.Мы сново походили кругами ,по протирали фары и похлопали дверями.Ни фига оно не помогло и мы решив что утро вечера мудреннее увалились спать в пасадке.

crank 27.09.2007 21:45

ПОЕЗДКА ПО УКРАИНЕ- ОТЧЕТ!(8)

Утром двинулись снова в путь,на границе Харьковской и Донецкой областей я сделал пару безнодежных попыток вернуть моту состояние здоровья,но не выйдет из меня гения механики,хотя пару раз умные мысли посещали мою голову,но я почемуто их прогонял.Решил домой не возвращатся ,тарахтеть своим ходом до Харькова, авось на ямахе харьковской помогут.

crank 27.09.2007 21:59

ПОЕЗДКА ПО УКРАИНЕ -ОТЧЕТ(9)

Проезжая город Купянск были шокированны зловонием,я сначало подумал что въехал в дерьмо,но дерьмо так не воняет,так воняют трупы или чтото типа этого. Больное воображение начало рисовать город живых мертвецов,я стал приглядыватся к людям,не ну блин,наверно плохо выспался,на выезде останавливаемся чтобы купить водички,Олег с Ленкой(моей женой) в один голос -"как же здесь воняет!" , фу ну славо богу с моей головой все нормально.Не найдя воды возвращаемся к мотоциклам,на краю дороги в луже валяется полуразложившийся труп собаки,так вот она воняла меньше чем город.Правдо нам потом говорили что в городе скотобойня,не ну если только она всемирного маштаба.:)

crank 27.09.2007 22:32

ПОЕЗДКА ПО УКРАИНЕ- ОТЧЕТ!(10)

Обороты движка не подымаются больше 5 штук,я ползу как черепаха,в мозгах крутится мысль что в реалии мой старый днепр умер бы еще на выезде из гаража,а тут не ,на зло всему прет и прет ,двоих с грузом и на улице плюс тридцать.На выезде из славного города чугуева(где все деревяхи , хорошие),решили передохнуть,и как оказалось отдохнуть так часика на три ,так как мотик решил незаводится.Позвонили Сереге(Shaps), он нам скинул пару телефонов харьковского "ако инвест"(тама где ямаха),звоним,выесняем что они приедут и эвакуируют нас,что очень радует,вfляемся на травке возле дороги,шизеем.По нашим подсчетам количество байкеров в украине стремится к нулю,а дедушек на видавших виды днепрах и скутеристов наоборот увеличивается !Долго втыкали в плfкат(или доску почета) на которой чьето лицо и написанно " Родина не Репина" блин а чьяже тогда.Мы даже пытались изображать умерших,ну мол типа нам плохо,хрена там лысого ,не одного байкера,может несезон?

Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)

:: Вся информация о мотоциклах Yamaha YBR 125, Yamaha YBR 250 :: Copyright © 2006 YBRCLUB.COM ::
:: Энциклопедия мотоциклов :: APRILIA :: HARLEY-DAVIDSON :: HONDA :: KAWASAKI :: SUZUKI :: YAMAHA ::