Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250

Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 (http://ybrclub.com/forum.php)
-   Техническая и информационная подготовка (http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Дополнительная емкость для топлива (http://ybrclub.com/showthread.php?t=21008)

_wqwa 21.05.2016 12:27

Дополнительная емкость для топлива

Здравствуйте, новые и старые знакомые.

Интересует мнение тех ребят, кто катал в места более или менее дикие, где заправки друг от друга далеко. Как решали проблему увеличения дальности хода от заправки?

Мне известно самое ходовое решение -- 5л металлическая канистра, вместо заднего кофра или в нем.
Еще смотрю онлайн, есть недорогие пластиковые канистры для боковых сумок, есть канистры из жесткого пластика, с хитрой системой крепления

Короче, кто чо юзал, и как оно себя показало?

dimka 21.05.2016 12:55

у меня 5л пластиковая, но на той же заправке, где купил не разрешали заправлять а неё. Давали ведро и лейку. Лучший вариант- 10железная. За спиной возле кофра легко станет как спинка.

Avsin`n 23.05.2016 03:40

Я возил обычную пластиковую на 5 л, убирал её в кофр или в набачную сумку. Во избежание препирательств с заправщиками заправлял, не вынимая из кофра, проблем не возникало.

Nandor 23.05.2016 09:35

Всегда со мной на дальняк ездит пластиковая канистра на 6.5 литров.
А вот тут мы запаслись бензом перед узбекской границей:

Stirlitz 24.06.2016 22:21

Немного не по теме

Снимал «воздухозаборник» для инсталляции прикуривателя и заглянул под бак. Я в шоке. На фига там столько воздуха между баком и рамой оставили? Спокойно могли бы ещё литра 2 добавить без изменения внешних габаритов бака :mad:

kascej 24.06.2016 23:20

я тоже шумахеров не пойму,катая в однм колхозе за час по 3 раза заправляются,ведь могли бы тащить 4 прицепа зерна,чтоб хлеба до пенсии хватило.ответьте мужики,каким должен быть бак у универсальной мапедки?

stasich 29.07.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от _wqwa (Сообщение 479436)
Здравствуйте, новые и старые знакомые.

Интересует мнение тех ребят, кто катал в места более или менее дикие, где заправки друг от друга далеко. Как решали проблему увеличения дальности хода от заправки?
Короче, кто чо юзал, и как оно себя показало?

Существует несколько вариантов оптимальных для путешествия канистр.
1. Упомянутые тобой RotoPax. Очень прочные. Можно подложить под колесо для преодоления препятствий. Могут использоваться как для топлива, так и для воды. Удобная форма, можно на седло поперек плашмя положить и сверху баул.

2. Самарские канистры Экстрим. Чуть хуже пластик ( пластик мягче и тоньше). На мой взгляд хуже форма. Они квадратные и толще, но и дешевле Ротопакса.

3. Канистра для топлива Scepter. Иногда такая форма тоже очень удобна. Например, её можно крепить на пассажирскую подножку. Качество отличное.

Все три варианта оснащены носиками убирающимися в пробку канистры. (Экстрим и Ротопакс обционно)
4. Портативные мягкие баки ПТМБ и Ранцевые канистры ПРК-21. Видно из названия. что мягкие и компактные. Проверены туристами, в том числе и мото.

Есть ещё смешные канистры для бензопил.
Они из двух частей. Можно аккуратно разрезать и маленькую использовать для НЗ.

Есть ещё вариант установки лодочного бака на багажник, с подключением его к топливной системе мото. Подробно описано тут http://www.moto-travels.ru/forum/52-4801-1

Цитата:

Сообщение от Stirlitz (Сообщение 481396)
Снимал «воздухозаборник» для инсталляции прикуривателя и заглянул под бак. Я в шоке. На фига там столько воздуха между баком и рамой оставили? Спокойно могли бы ещё литра 2 добавить без изменения внешних габаритов бака :mad:

Вот же гады.Нет слов.:thumbdown:

kascej 30.07.2016 00:13

просто катать нады,тады покушаете в италии а посрать во франции сходите.

stasich 30.07.2016 00:26

Цитата:

Сообщение от kascej (Сообщение 482936)
покушаете в италии а посрать во франции сходите.

То-есть, по делу тебе нечего сказать?:surrender:

kascej 30.07.2016 02:46

Цитата:

Сообщение от stasich (Сообщение 482937)
То-есть, по делу тебе нечего сказать?:surrender:

по делу нахрена эти ящики на мапедку вешать если заправки под каждым кустом сегодня настроены.вас не понять,одни заправки везде тыкают,другии канистры.

Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)

:: Вся информация о мотоциклах Yamaha YBR 125, Yamaha YBR 250 :: Copyright © 2006 YBRCLUB.COM ::
:: Энциклопедия мотоциклов :: APRILIA :: HARLEY-DAVIDSON :: HONDA :: KAWASAKI :: SUZUKI :: YAMAHA ::