Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250

Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 (http://ybrclub.com/forum.php)
-   Юридические вопросы и страхование (http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=27)
-   -   а вот нате вам! (http://ybrclub.com/showthread.php?t=18591)

ЛЕКС 30.07.2013 23:52

а вот нате вам!

удорожание штрафов в 2-3 раза.Касаемо мото-за без шлема 1000руб.Без ремней-1000.С ЖД переездами вообще жесть
http://auto.mail.ru/article.html?id=42723

Enic 31.07.2013 09:11

у меня ощущения что этими правилами и штрафами регулируют численность населения,
тоесть теперь официально разрешена скорость 80 по городу!
про промили я не понимаю, если алкотестер показал к пример 0.9 и вы считатет это погрешностью, то что запрещает сделать медэкспертизу, я имею ввиду до вступления в силу погрешности 0.16, тоесть например в начале 2013 года. Или как было отбирали права а мед экспертизу не проводили и водитель ее не требовал , если не требовал значит все таки был пьян.
считаю что правильней оставить 0 проимлие, а пьяных лишать машины и прав пожизненно , а тех кто выжил после ДТП расстреливать

Enic 31.07.2013 09:13

плохо что штраф за незарегистрированное транспортное средство подняли, придется мне все таки как нибудь създить в ГАИ ,

а никто не знает, что мне будет если я сам номер для мотоцикла из подручных средств сделаю и буду с ним ездить?

Ivan_Fro 31.07.2013 09:27

Цитата:

Сообщение от Enic (Сообщение 399371)
а никто не знает, что мне будет если я сам номер для мотоцикла из подручных средств сделаю и буду с ним ездить?

Уголовная ответственность будет:

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок

Enic 31.07.2013 10:45

спасибо
что то много лет :(, а я уже краску купил и трафарет

осталось выяснить что значит подделка гос номера. никто случано не знает

если я на фанерке номер напишу и буду с ним кататься это будет считаться подделкой?
а если например так . 0001 АА 52 BUS вместо RUS тоже будет подделкой?

получается проще вообще не регистрировать мотоцикл

мысль а что если мелкими буквами написал типа " не настоящий" или " не для обращения" , на деньгах так делают и они становятся не подделкой

Sandman 31.07.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от Enic (Сообщение 399390)
мысль а что если мелкими буквами написал типа " не настоящий" или " не для обращения" , на деньгах так делают и они становятся не подделкой

Я не юрист, но думаю так
Если ты захочешь купить что-то за эти деньги (допустим сделаешь "куклу" из таких купюр и впаришь кому-то) то это уголовка, мошенничество, а хранить понятно никто не запретит. Также если твой мот стоит в гараже, пожалуйста, можешь держать с картонными номерами, а вот выезжая на дороги, ты вступаешь во взаимоотношения с другими водителями (по аналогии с куплей-продажей) и несешь ответственность

Enic 31.07.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от Sandman (Сообщение 399397)
Я не юрист, но думаю так
Если ты захочешь купить что-то за эти деньги (допустим сделаешь "куклу" из таких купюр и впаришь кому-то) то это уголовка, мошенничество, а хранить понятно никто не запретит. Также если твой мот стоит в гараже, пожалуйста, можешь держать с картонными номерами, а вот выезжая на дороги, ты вступаешь во взаимоотношения с другими водителями (по аналогии с куплей-продажей) и несешь ответственность

логично :) , я так думаю буду лучше без номеров кататься
лучше на мотоцикле сидеть ,а не за решеткой

Olegator 31.07.2013 12:28

Цитата:

спасибо

если я на фанерке номер напишу и буду с ним кататься это будет считаться подделкой?

Какой смысл не ставить ёбра на учет? Он угнанный что-ли?

ЛЕКС 31.07.2013 12:28

Цитата:

спасибо

не будет подделкой.Будет госномер неустановленного образца.У меня самопалы просто забирали в детстве без штрафов
Есть один выход для твоего спокойствия-полностью регистрировать

Ivan_Fro 31.07.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от Enic (Сообщение 399411)
логично :) , я так думаю буду лучше без номеров кататься
лучше на мотоцикле сидеть ,а не за решеткой

я так думаю, лучше с номерами кататься и всеми доками:
Статья 12.1 ч.1 КоАП РФ
Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке

штраф 500 руб.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи

штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев

Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)

:: Вся информация о мотоциклах Yamaha YBR 125, Yamaha YBR 250 :: Copyright © 2006 YBRCLUB.COM ::
:: Энциклопедия мотоциклов :: APRILIA :: HARLEY-DAVIDSON :: HONDA :: KAWASAKI :: SUZUKI :: YAMAHA ::