Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250

Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 (http://ybrclub.com/forum.php)
-   Обмен опытом и советы начинающим (http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=25)
-   -   цена предрассудкам (http://ybrclub.com/showthread.php?t=9569)

ЛЕКС 09.11.2009 00:51

цена предрассудкам

ситуация следующая:знакомый попадает в дтп в результате чего мот в хлам а он в больнице с переломом позвоночника. за ненадобностью продал мне свой новый нолан(сказав что шлем ему жизнь спас).но я по сей день езжу в своём старом потёртом нолане.а всё потому что кто-то сказал-дурная примета шлем одеть после несчастного случая якобы карма негативная там или что-то ещё нехорошее может случиться....Это ерунда или в этом есть рац.зерно?

Маняша 09.11.2009 00:55

Ну ты, блин, нашёл о чём думать в день рождения!!! :eek:
Если будешь думать о всякой фигне, то точно случится что-нибудь нехорошее!

pilat 09.11.2009 00:58

все в ннашей голове... мой первый мотоцикл, юбрик, достался мне почти новый, с 100км пробегом и небольшими царапинками, следствием падения, в следствии которого человек потерял руку... как только мне хватило опыта чтобы поехать за 30 км в церквушку, сразу туда поехал и освятил мотоцикл) тьфу тьфу тьфу сезон на нем отьездил номарельно... падению были но из-за моих ошибок, максимум что рвал штаны, с мотом дружили) других быркал (моего друга скинул).

KillBurn 09.11.2009 01:11

Цитата:

Сообщение от pilat (Сообщение 169215)
все в ннашей голове... мой первый мотоцикл, юбрик, достался мне почти новый, с 100км пробегом и небольшими царапинками, следствием падения, в следствии которого человек потерял руку... как только мне хватило опыта чтобы поехать за 30 км в церквушку, сразу туда поехал и освятил мотоцикл) тьфу тьфу тьфу сезон на нем отьездил номарельно... падению были но из-за моих ошибок, максимум что рвал штаны, с мотом дружили) других быркал (моего друга скинул).

Мой коллега по работе прошлым летом купил форд фокус. Жаловался, что батюшка за освящение русских машин берёт 750 рублей, а за иномарки полторы тысячи, и слушать не хочет что его собирают в Питере. Если серьёзно, то один и тот же шлем спасал мою голову 2 раза. Выкидывать его не собираюсь, храню его, чтоб пассажиров возить. Поскольку он за 6 лет разносился, купил себе новый.

kascej 09.11.2009 01:17

я свой 30 летний щлем ни на один нолан не поменяю.у него мощная карма за такой срок образовалась и не позволяет голове приложится к чему нибудь.возьмешь самый дорогой шлем,а он голый без кармы и сразу начнеш им асфальт шлифовать,а шлем с негативной кармой лучше сразу на свалку

baRRmalini 09.11.2009 01:32

За примету не слышал. А вот шлем по прочности сразу теряет. Где-то тема есть. Рекомендуется, даже если просто упал - сменить. Вроде не безопасным становится. Если финансы позволяют.

Цитата:

Оболочка обычно делается из смеси поликарбонатов или стекловолокна. Стекловолоконные шлемы мотоцикла – очень прочные, не изменяют своих характеристик и имеют долгий срок службы. Мотошлемы из поликарбоната – очень лёгкие и очень прочные. Оболочка мотошлема должна быть цельной, удостоверьтесь, что это так и есть, потому что главная задача оболочки состоит в том, чтобы распределять при столкновении энергию удара и сопротивляться проникновению острых предметов через поверхность шлема. Всегда спрашивайте о требованиях к безопасности шлемов. Особенно обращайте внимание на очень дешёвые мотошлемы, т.к. их производители пытаются обойти некоторые стандарты. Очень легко сделать трещину в оболочке шлема мотоцикла. Или небольшие вмятины от ударов. Для того чтобы избежать этого стоит приобрести для шлема защитный чехол.
Статья тута: http://www.jcwiki.ru/%D0%9A%D0%BE%D0... %D0%BC%D0%B0

kascej 09.11.2009 02:24

видел как дешевый шлем с мота упал и раскололся,хорошо что в нем глупой головы небыло:)

траян 09.11.2009 20:29

оч магучая штука - самовнушение ну очень могучая:surrender:
над по себе смотреть - если ты хош дивайс и его предистория те пофиг то юзаем и радуемся обновки:thumbup:
а если "брезгуеш" - то не стоит вестись на девайс... копи $$ на навьё:thumbup:

Бекас 10.11.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от ЛЕКС (Сообщение 169208)
ситуация следующая:знакомый попадает в дтп в результате чего мот в хлам а он в больнице с переломом позвоночника. за ненадобностью продал мне свой новый нолан(сказав что шлем ему жизнь спас).но я по сей день езжу в своём старом потёртом нолане.а всё потому что кто-то сказал-дурная примета шлем одеть после несчастного случая якобы карма негативная там или что-то ещё нехорошее может случиться....Это ерунда или в этом есть рац.зерно?

Лекс,негативная программа уже заложена и всё равно она будет всплывать у тебя в голове. Как говорили древние: Бойся своих мыслей.

Nchurmdaz 10.11.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от ЛЕКС (Сообщение 169208)
дурная примета шлем одеть после несчастного случая

Я первый сезон откатал в кожаной куртке погибшего друга. Сейчас ношу его резиновую противодождевую курту. Друг погиб в результатне несчастного случая - забрался на какую-то стройку и упал с высоты третьего этажа на трочащую арматуру.

Сам думай.

Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)

:: Вся информация о мотоциклах Yamaha YBR 125, Yamaha YBR 250 :: Copyright © 2006 YBRCLUB.COM ::
:: Энциклопедия мотоциклов :: APRILIA :: HARLEY-DAVIDSON :: HONDA :: KAWASAKI :: SUZUKI :: YAMAHA ::