Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250

Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 (http://ybrclub.com/forum.php)
-   Yamaha YBR 250 (http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Правильный ксенон для YBR250? (http://ybrclub.com/showthread.php?t=19471)

suhigor 25.03.2014 20:31

Правильный ксенон для YBR250?

Последнее время в этой ветке темы как-то не активно создаются...Исправим это!
Вопрос - кто ставил линзовый ксенон? Куда прятать этот блок розжига? Отражатель фары надо резать?

suhigor 26.03.2014 23:04

не густо :)

pozitiv739 26.03.2014 23:26

та как бы уже сто раз перетерто
установка в любой ебр одинаковая, даже в любой мот практически
вытащил фару, прогрел в духовке или феном снял стекло прикрутил туда линзу, закрыл стекло на герметик прогрел собрал, под морду спрятал блочки, в ебре 250 нада искать просто по габаритам линзу, н абайкпосте чувак вставлял линз в стоковые фары sx1 (в 250ебре по аналогии) поройся посмотри, там решена проблема когда невлазит из за длины линзы в круглую фару :thumbup:

Tsoy 27.03.2014 11:11

Думаю это фигня полная. Светит и штатный свет отлично.

Кривыми руками лезть куда не надо не являясь специалистом по автомотосвету, портить колхозом заводское изделие --- определение каждый даст в меру своего лексикона.

Если энергию девать некуда и деньги лишние то купи в Ямахе фару как запчасть и упражняйся на ней на здоровье. Если не получится сделать нормально так хоть будет к чему вернуться.

Или если уж именно ксенон хочется что ни спать ни есть не можешь, то установи ксеноновые фонарики как доп свет на отдельную кнопку.

Цой :))

STSeraf 27.03.2014 11:29

На мой взгляд самый правильный вариант - готовая фара с линзованным ксеноном на тао

pozitiv739 27.03.2014 12:21

да! когда возиться не хочется...именно самый лучше вариант!

suhigor 28.03.2014 10:20

Цитата:

Сообщение от Tsoy (Сообщение 425396)
Думаю это фигня полная. Светит и штатный свет отлично.

Кривыми руками лезть куда не надо не являясь специалистом по автомотосвету, портить колхозом заводское изделие --- определение каждый даст в меру своего лексикона.

Если энергию девать некуда и деньги лишние то купи в Ямахе фару как запчасть и упражняйся на ней на здоровье. Если не получится сделать нормально так хоть будет к чему вернуться.

Или если уж именно ксенон хочется что ни спать ни есть не можешь, то установи ксеноновые фонарики как доп свет на отдельную кнопку.

Цой :))

лично мне света мало как-то. хочу как днем :)
та я вот и подумал с тао заказать и линзированный встроить.

romasyy 31.03.2014 10:00

Кто говорит что свет хороший без ксенона, просто с ним не ездил, у меня товарищ взял проехаться вечером мот с ксеноном и в тот же день купил себе ксенон:D

Palermo 31.03.2014 10:48

Цитата:

Сообщение от suhigor (Сообщение 425538)
лично мне света мало как-то. хочу как днем :)
та я вот и подумал с тао заказать и линзированный встроить.

Света всегда будет мало.........
Взгляни на оптику хороших свежих мерсов/бэх/ауди, и станет понятно, сколько чего и какой мощности надо, чтобы "было как днем". Все остальное - компромисс. Да, с ксеноном "света больше", но после обгона вышеупомянутыми автомобилями, все равно "как ночью".
PS: Если напишите, какое расстояние от посадочного места лампы до стекла фары и тип цоколя, смогу поспрошать, что бывает подходящее, но с герметизацией соединителей все-равно придется что-то придумывать(например силикон :D )

suhigor 31.03.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от Palermo (Сообщение 425857)
Если напишите, какое расстояние от посадочного места лампы до стекла фары и тип цоколя, смогу поспрошать, что бывает подходящее, но с герметизацией соединителей все-равно придется что-то придумывать(например силикон :D )

Фара обычная, классическая. Цоколь H4 вроде как.
Резать зад фары все равно придется, но на тао есть запасные.

Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)

:: Вся информация о мотоциклах Yamaha YBR 125, Yamaha YBR 250 :: Copyright © 2006 YBRCLUB.COM ::
:: Энциклопедия мотоциклов :: APRILIA :: HARLEY-DAVIDSON :: HONDA :: KAWASAKI :: SUZUKI :: YAMAHA ::