Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250

Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 (http://ybrclub.com/forum.php)
-   Обо всем (http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Проходимость Ёбра и машины. (http://ybrclub.com/showthread.php?t=21470)

Берс 07.04.2018 00:20

Проходимость Ёбра и машины.

Есть интересные места на природе, куда я приезжаю с компанией эндуристов. Частенько туда же подъезжают на микроавтобусах и обычных легковухах (не 4х4).
И вот, потом хочется съездить туда же с товарищами, у одного - Ёбрик, у другого - китайский чоппер. Друзья не уверены, что доедут туда, а я говорю им, что, раз машины проехали, то и они на своих доковыляют по-любому. Да и у меня вовсе даже не эндуро (но они не верят :) ).
Но вот, решил всё-таки поспрашать у коллективного разума:
как вы считаете, обычный стоковый Ёбр-125 проходимее обычной пузотёрки? Не в плане проехать между двумя близкостоящими деревьями, а в плане грязи.

ЛЕКС 07.04.2018 00:53

Дорогу осилит идущий...крыло поднять и резину позубастее и грязь станет другом:D

SKY 07.04.2018 07:31

Цитата:

Сообщение от Берс (Сообщение 497658)
Есть интересные места на природе, куда я приезжаю с компанией эндуристов. Частенько туда же подъезжают на микроавтобусах и обычных легковухах (не 4х4).
И вот, потом хочется съездить туда же с товарищами, у одного - Ёбрик, у другого - китайский чоппер. Друзья не уверены, что доедут туда, а я говорю им, что, раз машины проехали, то и они на своих доковыляют по-любому. Да и у меня вовсе даже не эндуро (но они не верят :) ).
Но вот, решил всё-таки поспрашать у коллективного разума:
как вы считаете, обычный стоковый Ёбр-125 проходимее обычной пузотёрки? Не в плане проехать между двумя близкостоящими деревьями, а в плане грязи.

Как там в поговорке? Хорошая резина - половина джипа.

bandana 07.04.2018 07:39

Цитата:

Сообщение от Берс (Сообщение 497658)
а в плане грязи.

Где-то было видео, как уважаемый Десантник (кажется), штурмовал карпатские говны. Я глядел мне :) жалко было. Но факт есть факт.
ИМХО в грязь - снимай переднее крыло, либо ставь эндурное, зазоры между крылом и колесом масипусинькие и нифига не грязевые. Для такого издевательства я-бы ещё со звёздами поигрался, чтобы меньше сцепление палить.

Резина. Мелкошашечная замыливается мгновенно. В попытке проехать по слега грязному полю я встал аки вкопаный, переднее не крутилось. Друг мой COLA на стоковой дорожно-лысой как-то проехал, наматывала на себя меньше. Но стоковая на твёрдом, но слегка мокром грунте нифига не держит и не рулит. Зубастую не пробовал.

Грязь - понятие растяжимое и многоликое. ИМХО где проедет хрюша-125, то почему не проехать ёбру с эндурным крылом или вообще без крыла?

Dozik67 07.04.2018 08:05

Лесовозный зимник.

kascej 07.04.2018 09:19

китай мапедка магой катая от гриб до гриб без нафт дарог,я така мухамора раньша сабирай,дажа така мест где таза не мога паварачивай.

Dozik67 07.04.2018 10:02

Вообще - существует много интересных мест с вполне себе хорошими дорогами, но на дороге имеется одно - два "засадных" места, через которые поедет не каждый 4х4.
В начале видео - харюзовая речка с двумя разрушенными мостами. Для Юбрика - не преграда, нужно только штаны снять на переправе. А дальше - километров 30 давно не используемой, просохшей, технологички.
В конце видео понятно, что шнивы не поехали туда, где был Юбрик, хотя и грязи нет. :D
Да, и к сожалению, видео не передаёт всей глубины рельефа дороги...

evil_laugh 07.04.2018 10:22

Юбр проходимее, что за странные вопросы...

kascej 07.04.2018 10:24

китая харашай,ана дажа ехай где война следа леса зарастай.

kascej 07.04.2018 11:08

сичаса харашо,китая делай многа специал йобра для трясуч дарог с мача ахлаждайка и 15 коня крутилка,пацана не нада свой ящик напрягай,китайца за он эта делай.

Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)

:: Вся информация о мотоциклах Yamaha YBR 125, Yamaha YBR 250 :: Copyright © 2006 YBRCLUB.COM ::
:: Энциклопедия мотоциклов :: APRILIA :: HARLEY-DAVIDSON :: HONDA :: KAWASAKI :: SUZUKI :: YAMAHA ::