Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250

Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 (http://ybrclub.com/forum.php)
-   Keeway Speed 150 (http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Трос сцепления (http://ybrclub.com/showthread.php?t=14575)

Vilkoff 15.08.2011 21:04

Трос сцепления

Доброго здоровьица!
Сегодня значица еду я, повернул на стелку, разгоняюсь, жму сцепление - бабах, рычаг проваливается до середины, дальше мягенько нажимается. Ну я думаю всё, сцепа ушла... Скорости вроде включаются, думаю ладно, доеду, ехать осталось 50 метров. Доезжаю, снимаю рачаг и что я вижу? Трос ближе к грузику на конце держится на 40% проволоки, остальные 60% порвались... Ну я натянул трос, схватывать правда стало в конце... Как я понимаю замена троса? Нюансы какие-то есть? Нужно ли знать длинну троса, сечение и т.п.? Просто я подозреваю, что родной я точно не найду...

dreagj 15.08.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от Vilkoff (Сообщение 295107)
Доброго здоровьица!
Сегодня значица еду я, повернул на стелку, разгоняюсь, жму сцепление - бабах, рычаг проваливается до середины, дальше мягенько нажимается. Ну я думаю всё, сцепа ушла... Скорости вроде включаются, думаю ладно, доеду, ехать осталось 50 метров. Доезжаю, снимаю рачаг и что я вижу? Трос ближе к грузику на конце держится на 40% проволоки, остальные 60% порвались... Ну я натянул трос, схватывать правда стало в конце... Как я понимаю замена троса? Нюансы какие-то есть? Нужно ли знать длинну троса, сечение и т.п.? Просто я подозреваю, что родной я точно не найду...

не, менять не обязательно, все же регулируется, там у двигателя покрути и у рычага, думаю хватит, а то что в конце схватывает - так наоборот же удобнее, сцепление выключается 2я пальцами не отпуская другими руля)))

Vilkoff 15.08.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от dreagj (Сообщение 295141)
не, менять не обязательно, все же регулируется, там у двигателя покрути и у рычага, думаю хватит, а то что в конце схватывает - так наоборот же удобнее, сцепление выключается 2я пальцами не отпуская другими руля)))

я лучьше поменяю, мне привычнее когда в начале. возле движка по максимум отодвинул..

kascej 16.08.2011 11:09

теперь и мне предстоит,тросики снимать и смазать все инжинерные и заводскии недоделки устранить,чтоб где нибудь в глуши болот тросик не сделал ба-бах:) в болоте не найдешь тросик от китайского скутера и не укоротишь до нужной длинны:)

=лентяй= 16.08.2011 16:57

трос менять однозначно!иначе порветься в несамый подходящий момент.
снимай и иди подбирать по магазинам.у нас родной стоит 300руб,но в наличии нет а мой уже тож наполовину порван:(

kascej 17.08.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от =лентяй= (Сообщение 295297)
трос менять однозначно!иначе порветься в несамый подходящий момент.
снимай и иди подбирать по магазинам.у нас родной стоит 300руб,но в наличии нет а мой уже тож наполовину порван:(

в ближайшии 10 лет не должен порваться,тросик держит 100кг.а усилие прикладывается к нему всего 100тр:)
http://ybrclub.com/showthread.php?t=6732&page=44

Medved81m 18.08.2011 09:43

Тросик менять однозначно. Не заморачивайся с подборкой, купи родной. У меня тоже тросик умер в прошлом году на 10 т.км. у самой бобышки. Попробуй в скутер-сейле в балашихе узнать о их наличии. мужик с завода запы конечно тоже продает, но цены ломит в два раза больше.

Den4ik 18.08.2011 10:33

Самый бютжетный вариант:
купить трос от явы. Вытащить его из кожуха. Но нужно брать такой, у которого одна бабышка припаяна наглухо, а вторая регулируемая. Засунуть этот трос в кожух от родного троса и регулируемой бобышкой подогнать размер.

Grom 18.08.2011 11:16

У меня стоит тросик сцепления от минска. Только придется немного рубашку укоротить и поставить регулировочные болты

kascej 18.08.2011 21:43

в колхозе трос продается на развес:) сколько метров нужно солько и купил,припаять бобыщки любой конфигурации можно или сам или у механика:)

Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)

:: Вся информация о мотоциклах Yamaha YBR 125, Yamaha YBR 250 :: Copyright © 2006 YBRCLUB.COM ::
:: Энциклопедия мотоциклов :: APRILIA :: HARLEY-DAVIDSON :: HONDA :: KAWASAKI :: SUZUKI :: YAMAHA ::