Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250

Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 (http://ybrclub.com/forum.php)
-   Yamaha YBR 125 (http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Увеличение объема бензобака (http://ybrclub.com/showthread.php?t=17091)

crank 19.10.2012 21:19

Увеличение объема бензобака

Самый простой способ - бенз сливаем , на трубку краника бака одеваем шланг с компрессора(у нас компрессор от холодильника) ,включаем компрессор и что есть силы давим на крышку бензобака.Итог 15.700 литра:)
На крышку бензобака одели добавочно резинку но она толку особого не дала.Внимательно следим за выгибанием бака,как только он начинает лезть с резинок,хорош или придется обратно вбивать полость бака для восстановления посадочных на резинки.
При установлении обратно пластика выяснилось что чем то надо жертвовать,его малость перекосило и одевается он теперь на старые места с трудом,при этом немного торчит.А псевдо воздухозаборники что спереди под баком потеряли металлическую пластину что их соединяла.
А еще забыл убрать провод датчика топлива и его пережало ,но не порвало.

Перед этим издевались над старым баком, надули его сначала до 18 литров а потом заварили горловину и до 21 литра,он конечно по посадочным поплыл и весьма,заливную крышку перекосило -НО! при большом желании и хороших знакомых сварщиках - все возможно:)
Вот пишу все это а сам думаю может завтра еще надуть на пару литров:D :dance: Но тогда с "воздухозаборниками" под баком и боковыми крышками придется попрощаться или придумаю новый способ как их крепить:)
По итогу думаю что без перекоса горловины можно надуть до 18 литров,так как только когда мы подняли давление до 3 атмосфер и качали с заваренной крышкой горловина стала уходить.

Да жестоко,да не очень умно:) А по началу мы бак вообще раздували смесью уксуса с содой:punk:
Но идея имеет место жить как и мои 15.700 литра бензина залитые сегодня вечером в мой "стоковый" бензобак:)

Shadowhunter 19.10.2012 21:31

По-моему проще либо канистру на багажник повесить или сделать "доп.бак" и повесить его к штатной магистрали ) Но ваше занятие интересное, не спорю ) Хотелось бы фоток )

kascej 19.10.2012 21:33

да и так огромный бак,перед самой заправкой перешел на резерв и еще 16 литров влил,не возить же с собой 200 литровый запас если каждые 13км заправка,из самых глухих уголков болота до ближайшей заправки не более 25 км:) может где то в отдаленных уголках монголии заправки через 50км,но я в монголию и африку не собираюсь:)

kascej 19.10.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от Shadowhunter (Сообщение 363405)
По-моему проще либо канистру на багажник повесить или сделать "доп.бак" и повесить его к штатной магистрали ) Но ваше занятие интересное, не спорю ) Хотелось бы фоток )

а удобно будет с арбузом между ног катать?куда свои 2 арбуза будешь тогда девать:)

crank 19.10.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от kascej (Сообщение 363406)
да и так огромный бак,перед самой заправкой перешел на резерв и еще 16 литров влил,не возить же с собой 200 литровый запас если каждые 13км заправка,из самых глухих уголков болота до ближайшей заправки не более 25 км:) может где то в отдаленных уголках монголии заправки через 50км,но я в монголию и африку не собираюсь:)

Каждому свое,мне это нужно, и если получится сделаю бак еще больше:)
И про Монголию я всерьез подумываю:) Хотя и без нее ситуаций хватает ,особенно как для меня, любителя покатушек не по трассам а через села и поселки по заброшенным дорогам.Там часто бензин только в бочке у "дяди Коли во дворе":)

crank 19.10.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Shadowhunter (Сообщение 363405)
Хотелось бы фоток )

Фото завтра:)

kascej 19.10.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от crank (Сообщение 363408)
Каждому свое,мне это нужно, и если получится сделаю бак еще больше:)
И про Монголию я всерьез подумываю:) Хотя и без нее ситуаций хватает ,особенно как для меня, любителя покатушек не по трассам а через села и поселки по заброшенным дорогам.Там часто бензин только в бочке у "дяди Коли во дворе":)

а разве в больших деревнях или поселках нет по 2-3 заправки,ну там лукойл,статойл,хотя лукойл не советую на 2 сантима последнии месяцы дороже чем на статойле,лукойлу с каждым днем все труднее добывать нефть из вечной мерзлоты:)мне после 3 литрового бака китаймапедки ,бак киви кажется целым танкером,даже забываю как заправляться нужно:)

Satu 19.10.2012 22:07

Цитата:

а разве в больших деревнях или поселках нет по 2-3 заправки,ну там лукойл,статойл,хотя лукойл не советую на 2 сантима последнии месяцы дороже чем на статойле,лукойлу с каждым днем все труднее добывать нефть из вечной мерзлоты
может и не быть заправки или такой "качественный" бенз что лучше без него...
у нас в городе лукойловский "автомат" самая дешевая заправка!

crank 19.10.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от kascej (Сообщение 363412)
а разве в больших деревнях или поселках нет по 2-3 заправки,ну там лукойл,статойл,хотя лукойл не советую на 2 сантима последнии месяцы дороже чем на статойле,лукойлу с каждым днем все труднее добывать нефть из вечной мерзлоты:)мне после 3 литрового бака китаймапедки ,бак киви кажется целым танкером,даже забываю как заправляться нужно:)

Не поверишь,но у нас в самой густо населенной области Украины можно и не найти заправку в каждой деревне или каждом поселке ,не говоря уже о качестве.И приходится часто прокладывать покатушку так чтоб можно было заправится на трассе.Все это относится только к способам путешествий.А таскать с собой канистру не вариант,там и без нее места немного.

Nchurmdaz 19.10.2012 22:40

Товарищ в этом сезоне добыл второй бак на своего Бро, и сделал из двух один - низ от одного, верх от второго. Никакой деформации, абсолютная эстетика.

Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)

:: Вся информация о мотоциклах Yamaha YBR 125, Yamaha YBR 250 :: Copyright © 2006 YBRCLUB.COM ::
:: Энциклопедия мотоциклов :: APRILIA :: HARLEY-DAVIDSON :: HONDA :: KAWASAKI :: SUZUKI :: YAMAHA ::